Беспокойные сердца волонтеров

Дачу – музей Валерии Барсовой знают все сочинские любители поэзии. Многочисленные гости, приезжая в наш город, непременно посещают это уникальное место. Здесь проходят творческие встречи с поэтами и музыкантами, в этих стенах можно послушать завораживающие звуки старого патефона, окунуться в чарующий мир поэзии, познакомиться с интересными людьми нашего города. Здания музея, построенного в 1947 году знаменитой оперной певицей, теперь находится под охраной государства, как памятник истории и культуры. Ощущение красоты и покоя окутывает сразу при входе в парк музея. Вокруг здания раскинулись клумбы из многолетников, высажены кустики самшита, расцветают чайные розы. В этом огромная заслуга смотрителей музея. Но территория памятника культуры более 15 соток и конечно им одним трудно следить за порядком. С недавних пор, осени 2012 года, волонтеры блока «Серебряный возраст» взяли на себя инициативу в оказании помощи по благоустройству парковой зоны музея.



Один раз в неделю группа волонтеров проводит парковые работы. Помогают высаживать саженцы, подстригают кустарники, пропалывают клумбы от сорняков. Очень много на территории музея пальм, которым уже не один десяток лет и они требуют особого внимания. После окончания зимнего сезона обрезка старых листьев обязательна, и благодаря старанию и умению руководителя экологического направления волонтеров все пальмы приобретут благовидный вид и будут радовать своей красотой.





Работы на территории музея всегда хватает. Хочется поблагодарить всех волонтеров, участвующих в благоустройстве музея, за их заботу. В летний период жаркого сочинского сезона от них потребуется много сил и времени справляться с взятыми обязательствами, но без сомнения, они с этим справятся. На волонтеров «Серебряного возраста» можно положиться.





  • +91
  • 27 апреля 2013, 19:37
  • silver-volunteers

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо этим людям огромное за доброту душевную
avatar

evrf

  • 27 апреля 2013, 20:13
+
Волонтерское движение в городе все более набирает темпы.Главное, что в их ряды приходят беспокойные, бескорыстные люди, они просто любят наш город и поэтому откликаются на любые акции. Спасибо им и дай бог здоровья!
avatar

liliy46

  • 27 апреля 2013, 21:23
+
Очень жалко что за скульптурной композицией «Мацеста» аналогично регулярно не ухаживают (акции 1 раз в год явно недостааточно). Приходится мне одному в меру возможностей заниматься…
avatar

FanatOf80s

  • 27 апреля 2013, 22:59
+
FanatOf80s, скоро будет и вам счастье!
avatar

sochinskii

  • 28 апреля 2013, 00:26
+
Новое здание Мацесты, в тихоря, не восстанавливаете?
avatar

solomon

  • 28 апреля 2013, 09:42


+
Прикольно смотреть, когда два взрослых человека, один секатор держут.
avatar

solomon

  • 28 апреля 2013, 09:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.