8 ноября показ программы «Выбор жюри» фестиваля «АРТкино»



Другое кино. Короткометражка. Авторская кинолента
Если эти слова о чем-то говорят, то ты попал по адресу!
А именно:

Адрес: г. Сочи, ул. Чебрикова, д. 34, актовый зал Управления молодежной политики администрации г. Сочи (ост. «Ареда». Не доходя до спорткомплекса «Урожай», свернуть налево).

Именно здесь 8 ноября в 18.00 состоится открытый показ фильмов-победителей Первого Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино» (www.artkinofest.ru)

У сочинцев есть вторая, и последняя, возможность посмотреть фильмы, которые уже увидела публика Москвы, Перми, Красноярска, Лондона и Нанта (Франция)!



В рамках показа ты увидишь 6 кинокартин, признанных лучшими, по мнению жюри:
«Конец», реж. Максим Доценко, 12 мин.
«Две пары», ТО «АртБанд Фильм», 9,5 мин.
«Высокие чувства», реж. Леонид Пляскин, 27,5 мин.
«Цвет трамвая», реж. Юрий Беркович, 10 мин.
«Утрата», реж. Дарья Павлова, Иван Беклемышев, 8 мин.
«Аргенитина. Интервью с мертвым наркодиллером», реж. Михаил Марескин, 35 мин

Представленные киноленты созданы ищущими, неравнодушными людьми. В поисках ответов на извечные вопросы авторы фильмов ведут прямой диалог со зрителем, взывая, скорее, к сердцу, чем к разуму. Это увлекательное живое кино, заставляющее мыслить и переживать.

Программа фестиваля «АРТкино» «Лучшие фильмы, по мнению жюри» является третьим показом из Цикла открытых показов, которые организуются Сочинским подразделением всероссийского проекта «АРТкино». Четвертый показ состоится 15 ноября в 18.00 по тому же адресу.. Мы будем показывать видео мастер-класс Алексея Германа-младшего, автора фильмов «Последний поезд», «Garpastum», «Бумажный солдат» и новеллы «Ким» из киноальманаха «Короткое замыкание».

Увидимся в воскресенье!

Подробности на официальном сайте: www.artkinosochi.ru
На сайте «Вконтакте»: www.vkontakte.ru/event12834672
www.vkontakte.ru/club11269737

Справки по телефонам: +7 (962)863-52-99, +7(918)305-08-75

P. S. И еще одна прекрасная новость для всех кинолюбителей и будущих кинематографистов: 18 ноября в Сочи состоится открытие киноклуба «Арткино-Сочи»!

Члены киноклуба будут смотреть и обсуждать шедевры мировой кинематографии начиная с фильмов братьев Люмьер, на занятиях с московскими и сочинскими преподавателями – разбирать авторские киноприёмы, познакомятся с азбукой киноязыка, почерпнут знания по истории и теории кино, попробуют себя в роли драматургов, режиссуров, монтажеров, актеров, операторов, звукорежиссеро, и, выбрав наиболее подходящее для себя место в кино-процессе, – снимут свой короткометражный фильм!

Для регистрации в члены клуба, необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронную почту: artkinosochi@mail.ru до 15-го ноября Заявку на вступление в киноклуб можно найти на странице: www.artkinosochi.ru.

Спешите! Занятия начинаются совсем скоро!

Телефон для справок: +7(918)305-08-75, Антон.
  • +16
  • 07 ноября 2009, 17:14
  • ARTkino-Sochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.