Кому выгодны перемены в погребении?...

Доброго вечера. Хочу поделиться интересной информацией. Стало известно от хорошего знакомого, который работает в Администрации. Оказывается, до чего додумались наши доблестные депутаты (за которых мы голосовали)…

Много на сайте обсуждали тему кладбищ, их ужастное состояние. Понятно, что это возникло в результате безграмотного руководства МУП «Ритуал». И так раньше некие частные организации чувствовали себя хозяивами кладбищ, занимались всеми услугами МУПа и зарабатывали на этом деньги.

Депутаты узаконили деятельность частных компаний!!! Ликвидировали МУП «Ритуал» и создали вместо него бесполезную организацию МКУ. Эта организация сама себя содержать не может (как это мог МУП «Ритуал»), может только получать из бюджета деньги на свою з\пл. Не может заниматься захоронениями, уборкой… Теперь наши кладбища еще больше зарастут мусором. МКУ будет только разыгрывать торги на фирму, предоставляющую похоронные услуги населению!!! Понятно кто выйграет эти торги… Тот, кто хоронил и зарабатывал ранее… И теперь мы будем платить за все услуги, начиная с Мавзолея и заканчивая покупкой земли на кладбище.
Скажете, что это и сейчас не бесплатно… а будет еще дороже!

Если раньше можно было пожаловаться на плохую работу МУПа, то теперь жаловаться будет некому. Большое спасибо депутатам за заботу о народе. Наверное пообещали бесплатные похороны? И почему прокуратура делает вид, что ничего не происходит?

Теперь начинаем смолоду копить средства на покупку земли на кладбище…
  • +27
  • 13 сентября 2013, 22:10
  • kirillov067

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Тема погребения весьма болезненна доя Сочи, уж больно неподъемно дорого последний долг отдать. Так что для скорбь и смерть, а для узкой кучки лиц- выгодный бизнес. Думаю, что решение это было пролобировано. И еще говорит о том, что местная власть абсолютно не озабочена социальными вопросами горожан.
avatar

bern

  • 14 сентября 2013, 01:08
+
в лесу места много! птички поют! к примеру на ажеке погост не напрегает! многие хотели бы так покоится в конце своего пути! ни понтов, ни бюрократии!
avatar

Prafesar

  • 14 сентября 2013, 02:42
+
Не понимаю, почему только за разрешение похоронить сына к отцу, умершему много лет назад, в ту же могилу на Украинке в Хосте, надо заплатить 200 тысяч ??? Без денег не разрешили, похоронили в горах на сельском кладбище. Мало матери горя…
avatar

081062

  • 14 сентября 2013, 07:09
+
И почему прокуратура делает вид, что ничего не происходит?

Может, она в доле?
avatar

ratula

  • 14 сентября 2013, 07:46
+
когда же в Сочи крематорий построят?
avatar

Ruslik

  • 14 сентября 2013, 09:32


+
А вы думаете, что с крематорием захоронений не будет? все поставят урны на полочку?
avatar

allo

  • 14 сентября 2013, 09:56
+
после того как сыграешь в ящик уже все равно, на полочку, или по ветру на пустыре развеят…
avatar

Ruslik

  • 15 сентября 2013, 17:30
+
У нас в горах есть семейное захоронение. Что- то не при помню, что бы была помощь от властей. Мы сами содержим свое кладбище.
avatar

allo

  • 14 сентября 2013, 09:59
+
Ссылку бы на этот НПА
avatar

Vol4ok

  • 14 сентября 2013, 10:03
+
от МУПа было мало толку-они усиленно скрывали все услуги, которые должны были оказывать.Доход МУПА был в десятки раз меньше любой частной лавочки.Лавочки же, пользуясь тем, что родственникам не до торгов и нет на это времени цены ломят по полной.Делаем вывод -в доле все (и муповцы были в т.ч.)
avatar

20SASHA14

  • 14 сентября 2013, 10:32
+
что делать ?????!
avatar

crocodile

  • 14 сентября 2013, 11:11
+
Не умирать! а как то в том году ФАС внес в гос.думу поправки в ФЗ о похоронном деле, где возможны были бы разрешены кладбища, не МУП не ГУП, а простых ООО, через торги и семейные захоронения, как то так
avatar

Vol4ok

  • 14 сентября 2013, 11:31
+
А кому это все теперь будет принадлежать? Пофамильно! В этом, наверное, разгадка депутатского решения.
avatar

Victyasochi

  • 14 сентября 2013, 14:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.