Два барана



По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти —
Ты стоишь мне на пути».

Чёрный брат ответил: «Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.


Участок дороги А 148 на участке Адлер — Сочи сейчас во многих местах приводят в порядок. Нужное дело, потерпим. Вот фронт работ приблизился к съезду в Хосту. Рабочие установили ж/б заграждение, установили забор. Забору этому уже достаточное количество дней возраст. Местные водители привыкли к узкому заезду, залетные проезжают на минимальных скоростях. Вчера, возвращаясь из Адлера, увидел то, что на моем снимке. Господа водители, объясните, как такое может случится? Только в том случае, если едут сразу оба и ни один не хочет уступить, считая себя правым. Теперь авария их уровняла — обоим придется искать автосервис. Интересно, такие ДТП учат только участников, или дают почву для размышлений и тем, кто проезжал мимо и все это видел?

Ладно, я на машине могу заехать и со «Звездочки» в Хосту. А как быть тем пассажирам, которые в Хосте ждали автобусы на Сочи? А время происшествия 16.30, — начало наплыва народа на остановки. Не знаете? Я тоже не знаю.

А избежать подобное можно было легко — не знаешь дороги — не «газуй», и уступи преимущество проезда, даже если считаешь. что это неправильно!

Всем удачи! Берегите себя!
  • +80
  • 07 февраля 2017, 16:00
  • nordman

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
На белой машине — баран баранее…
avatar

chisto-all

  • 07 февраля 2017, 16:04
+
почему?
avatar

CHAMELEON

  • 07 февраля 2017, 16:14
+
+2
У белого помеха справа, не принял во внимание, влез без очереди — виноват.
avatar

961

  • 07 февраля 2017, 17:05
+
белый авто стоит перед синим, поэтому влезть мог и второй.
avatar

CHAMELEON

  • 07 февраля 2017, 18:43
+
+1
Мог, но это ещё доказать надо
avatar

961

  • 07 февраля 2017, 20:51


+
Не факт. Мог и синий подлезть.
avatar

svytt

  • 07 февраля 2017, 17:07
+
Ну да, справа… подлезть…
avatar

PEBEPC

  • 07 февраля 2017, 23:02
+
+3
Дебила — это всегда сила! Только от них страдают все…
avatar

AcunaMatata

  • 07 февраля 2017, 16:23
+
по правилам, конечно белый виноват, но…
avatar

svytt

  • 07 февраля 2017, 17:08
+
+3
пока нет видео — как можно определить?
avatar

zummer

  • 07 февраля 2017, 17:15
+
+1
вот вам проблемы Россиюшки: дураки и дороги. и третья, — всё вместе.
avatar

rauen_fluss

  • 07 февраля 2017, 18:03
+
Обоюдка, не соблюдали безопасный боковой интервал.
avatar

Carib

  • 07 февраля 2017, 18:05
+
+8
Именно обоюдка — оба забыли перед поездкой включить голову.
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 18:08
+
Именно обоюдка — оба забыли перед поездкой включить голову.
А как же любовь говорить только с позиции ПДД?
Давайте по Правилам. По «понятиям» будем в «хате» говорить
И опять извечная претензия, тем более с таким позиционированием себя с двойным усилением. Ну ведь ГАИ не будет разбираться по принципу CHAMELEON — кто более впереди, тот и прав. Наверняка там хоть какие-то знаки есть, хоть какая-то разметка и т.д.?
avatar

PEBEPC

  • 07 февраля 2017, 22:55
+
+2
Уважаемый РЕВЕРС, ну как же здесь без ПДД? Я предоставил вам возможность самим рассмотреть ситуацию на дороге. Вот. что думают по этому поводу ПДД:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Согласно 8.4, водитель темного автомобиля имеет преимущество при проезде, поскольку двигаясь по правой полосе никуда не перестраивался. Если предположить, что оба автомобиля перестраивались одновременно, то темный автомобиль имеет преимущество. поскольку находится справа от белого. А по 8.5 белый автомобиль перед поворотом направо должен занять перед маневром правую полосу.
avatar

nordman

  • 08 февраля 2017, 05:54


+
Ещё раз повторяю — мне нужна вся картина, чтобы разбираться не по своим домыслам, а с позиции ПДД. Что там впереди (сзади в нашем случае) по ходу? Какие знаки? Там идут ремонтные работы и хрен его знает, особенно сегодня, как им взбредёт в голову организовать движение? Может там поставили сужение справа? Есть ли там в обычных условиях обозначение перекрёстка и т.д. Повторяю закон для любого нормального водителя — каждый раз тронувшись с места, ты должен двигаться, как в незнакомом городе. У нас это правило игнорируется на уровне неприятия предупреждения — «Не влезай — убьёт!»
avatar

PEBEPC

  • 10 февраля 2017, 12:12
+
+1
Проезжаю там регулярно по обычаям… Только сейчас увидела кошмарный знак на фото.
avatar

Karamba

  • 07 февраля 2017, 18:24
+
Дураков дорога учит. В данном случае — баранов.
avatar

so3537

  • 07 февраля 2017, 18:30
+
+4
Кстати, а как они вылезали для ругани? через багажники? очччень элегантно))
avatar

so3537

  • 07 февраля 2017, 18:31
+
Думаю, из темной машины — через заднюю дверь багажника, а из светлой через окно
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 18:33
+
Два барана
А баран третий уже сочинил очередную петицию?)
avatar

bescker

  • 07 февраля 2017, 18:31
+
а что им помешало убрать свои папелацы
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 20:17
+
Думаю, ждут третейского судью. Они же в убеждении что правы оба. Европротокол не получится
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 20:21
+
а причем здесь европротокол, пусть схему рисуют расписываются и в сторонке ждут кого хотят, хоть самого господа бога
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 20:26
+
+2
Судя по результату заезда, никто из них не уступит другому ни миллиметра. Такие будут стоять хоть неделю, пока не приедет умненький дядечка в фуражке и не наградит водителей справедливыми эпитетами
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 20:29
+
Разве ПДД не обязывают освободить проезжую часть, они хотят для комплекта нарваться на лишение прав?
avatar

Carib

  • 07 февраля 2017, 20:49
+
совершенно в дырочку
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 21:08
+
+1
Как замечательно! А статью КоАП не подскажете?
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 21:08
+
пжалуйста

2.61. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, — если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 21:51
+
+1
Если… не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 22:06
+
Кто Вам сказал, что вы процитировали КоАП? Именно он определяет строгость наказания. И водители скорее всего к решению, кто виноват не пришли.
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 22:07
+
+1
убрать свои сараи они должны в любом случае, пришли они к согласию или нет
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 22:11
+
Прочтите ниже, чтоб не повторяться. Я просил КоАПа статью, а Вы решили написать из ПДД. Зачем?
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 22:12
+
+1
ну у нас в стране все по коапу и ездят, если за что то нет наказание то можно это и не выполнять
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 22:18
+
Да, именно так. Если не предусмотрено наказание, то вроде как можно. Вот наказуемо превышение скорости на 20 км/ч, поэтому и ездим не превышая больше чем на 20. И уже разрешенная скорость в 60км/ч преобразовывается в 80.
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 22:22
+
если вы не про лишение конечно
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 21:52
+
Так, на всякий случай — КоАП РФ нас предупреждает:
Ст. 12.30 КоАП РФ 1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 22:11
+
а я вам про лишение ничего и не говорил
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 22:12
+
Вы же взялись ответить на мой вопрос, я так понял. что это и есть Ваше разъяснение
avatar

nordman

  • 07 февраля 2017, 22:14
+
Если покинут место ДТП, то могут нарваться на лишение, разве нет? Плюс штраф за невыставленный треугольник…
avatar

Carib

  • 07 февраля 2017, 22:52
+
вам бы в гаи работать, лохов разводить на такое )
avatar

kolhoz-nik

  • 07 февраля 2017, 22:58
+
Это если без ничего.
avatar

PEBEPC

  • 07 февраля 2017, 23:04
+
avatar

nordman

  • 08 февраля 2017, 06:02
+
Что это? Желательно пояснить.
avatar

PEBEPC

  • 10 февраля 2017, 12:14
+
Поясняю: красненькое треугольное на дороге перед автомобилями — знак аварийной остановки. Ответ на мнение Кариба:
Плюс штраф за невыставленный треугольник…
avatar

nordman

  • 10 февраля 2017, 12:18
+
Ааааа… Я то реагировал на
то могут нарваться на лишение, разве нет?
Имел ввиду, что если не додумаются подстраховаться (если без ничего), а гайцам, к примеру, захочется докопаться, или один из них задумает дело повернуть иначе и т.д.
avatar

PEBEPC

  • 10 февраля 2017, 14:17
+
Вариантов у ДПС достаточно. При определенной настойчивости можно виновником назначить любого из них. Например: аварийный знак выставлен один, а второй водитель почему не поставил? ))
avatar

nordman

  • 10 февраля 2017, 14:20
+
+1
Вас трудно понять. Сами же написали:
Разве ПДД не обязывают освободить проезжую часть, они хотят для комплекта нарваться на лишение прав?
Судя по тексту, водителям надо права сдавать на хранение за то, что заблокировали проезд.
А знак аварийной остановки выставлен, его в кадре нет — раньше по движению выставлен
avatar

nordman

  • 08 февраля 2017, 05:44
+
А знак аварийной остановки выставлен, его в кадре нет — раньше по движению выставлен
Ну вот. подтверждение моих слов самим же. А потом решайте, судите. Надо тогда в рубрике «загадки от ....» выкладывать.
avatar

PEBEPC

  • 10 февраля 2017, 12:17
+
Бараны-не бараны… И уж никак не два, один как максимум.
Ох уж эти развешиватели ярлыков…
avatar

fireball

  • 08 февраля 2017, 11:15
+
Это смотря с какой позиции смотреть. Может здесь подход — зачем вообще из дома вышли… оба.
avatar

PEBEPC

  • 10 февраля 2017, 12:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.