Выплаты по страховке Осаго

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В прошлом году была автомобильная авария, в наш а/м влетел «летчик». Жертв, Слава Богу, нет. Машины обе покалечены. Убыток за порчу нашей машины по страховке Осаго, Ингосстрах нам заплатил примерно половину затраченных средств на ремонт. Но, не в этом суть. Сегодня звонят с какой-то единой страховой компании — так представились, и обещают доплатить. Попросила перезвонить завтра. В чем прикол?
  • +38
  • 20 апреля 2016, 20:44
  • Bigsoroka

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Если вам уже заплатили, то страховая компания уже не доплачивает. Это явно какой то фирмочка пытающаяся получить сверх того, что вам оплатили, естественно за процент. Это мое мнение. Бесплатный сыр сами знаете где. И что это за Единая страховая компания? У вас Ингосстрах была, она и произвела выплату. Можете выслушать, но будьте осторожны, не давайте никаких данных.
avatar

AFIRHACA

  • 20 апреля 2016, 21:00
+
Очень похоже на какой-то развод. Вы им передадите права по ОСАГО, они своё отсудят, а страховая с вас потом регрессом ранее выплаченные вам деньги заберёт. Не уверена, но скорее будет что-то типа этого.
avatar

UFKBYF

  • 20 апреля 2016, 21:15
+
+2
Скорее всего это мошенники.
РСА (Российский Союз Автостраховщиков), хоть и несет ответственность за своих членов, но сам (как и любой страховщик) навряд ли будет добровольно возмещать ваши убытки.
Позвоните в РСА, уточните.

ПС: а вообще странно, получить от страховой только половину и сидеть на попе ровно. 4 раза выплачивали (один через РСА, т.к. компания обанкротилась) и всегда в плюсе
avatar

ProCOP

  • 20 апреля 2016, 21:32
+
найдите специальных людей и пусть в суд идут от вас с этой «половиной» разберутся, еще процентов 200-300 можно забрать от того что они дали.
мне так выплатили 27 тр, а ремонта было на 40… подали в суд, через год пришли на карту 120тр
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 20 апреля 2016, 22:07
+
А о какой сумме идет речь? Сколько вам оплатила страховая? Если не секрет конечно)
avatar

AFIRHACA

  • 20 апреля 2016, 22:21


+
Вам позвонили выкупщики страховых дел. Если вы примете их предложение вам доплатят незначительную часть денег, после этог нагреют страховую по максимум возможного. Последствие для вас — в конце года или в начале следующего Вам придёт письмо счастья из налоговой об оплате вами налога на прибыль в размере 13% от всех штрафов и всевозможных надбавок, процентов которые получат ваши " Помошник ". Лучший вариант обратиться к оценщикам и если действительно вам недоплатили, то через суд все заберёте. +7 918 304 11 11 Иван Борисович, звоните получите все ответы на вопросы связанные со сложившейся ситуацией и в случае необходимости поможет и оценить и сопроводить документы в суд.
avatar

spo71

  • 20 апреля 2016, 22:48
+
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/22051.html
«Случайно познакомился с человеком, который выкупает такие дела и бодается со страховыми сам и я ничего не потерял, только нашел :) немного денег, и страховая наказана за Меня. Спасибо, что есть такие умельцы»
Что-то ваше мнение о выкупалах сильно поменялось))
avatar

Co6aka

  • 21 апреля 2016, 09:46
+
Выкупалы сейчас кидают и страховые и своих клиентов. Просто клиент понимает это когда слишком поздно.
avatar

spo71

  • 21 апреля 2016, 10:46
+
Благодарю откликнувшихся «приветовцев»! Действительно, бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Воспользовалась телефоном от spo71 и получила полезный и аргументированный ответ от специалиста, который дал возможность сориентироваться и принять решение относительно урегулирования убытка. Всем спасибо за «живые мысли».
avatar

Bigsoroka

  • 21 апреля 2016, 11:35
+
подскажите, какой ответ вы получили от специалиста и какое приняли решение?
avatar

sea

  • 21 апреля 2016, 21:34
+
Ответ по сути
Если вы примете их предложение, Вам доплатят незначительную часть денег, после этого нагреют страховую на максимум возможного. Последствия для Вас — в конце года или в начале следующего Вам придёт письмо счастья из налоговой об оплате Вами налога на прибыль в размере 13% от всех штрафов и всевозможных надбавок, процентов, которые получат Ваши " Помощники ". Лучший вариант — обратиться к оценщикам, и если действительно вам не доплатили, то через суд все заберёте.
Я отказалась от услуг звонивших.
avatar

Bigsoroka

  • 21 апреля 2016, 23:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.