Берегите себя!


Уже не удивляюсь безрассудным мопедистам, гоняющим по встречке… Очередной экземпляр чуть не превратился в лепёшку на кузове грузовичка и тут же, проехав 200 м., попёр на те же грабли…
Я понимаю, конечно, что на мопеде глупо ехать за машиной, но можно и по встречке ехать аккуратно…
  • +38
  • 23 апреля 2012, 17:06
  • dre9000700

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
Не только на чужих, но и на своих ошибках не учатся.
avatar

bakc

  • 23 апреля 2012, 18:43
+
Ямаха ёбур детектед, мопеда не заметил.
avatar

Framer

  • 23 апреля 2012, 18:43
+
какой же это ёбур!?, китайское г…
avatar

Vasilevskiy

  • 23 апреля 2012, 18:58
+
Согласен, ямахой там и не пахнет. Кетай однозначно
avatar

ProCOP

  • 24 апреля 2012, 17:14


+
Чел явно без опыта езды на 2-х колёсах… Да и без опыта пользования мозгом, видимо…
avatar

Kusuko

  • 23 апреля 2012, 18:57
+
Ой дятел…
avatar

Pingvin

  • 23 апреля 2012, 19:41
+
Недолго он так будет ездить… Инфа 100%
avatar

dalles

  • 23 апреля 2012, 20:23
+
хорошим тоном считается говорить что инфа 146%
avatar

ProCOP

  • 24 апреля 2012, 17:14
+
Так они еще и частенько пьяные гоняют. Вчера одного такого видел. Так он когда встал с мопеда, на ногах с трудом держался.
Кстати, тут уточняли, что мопед/не мопед, а мотоциклисты тоже не особенно ПДД соблюдают. 3 часа назад мотоциклист на хорошем мотике сначала обогнал меня через сплошную, потом также обогнал еще пару машин и поехал дальше на красный.

ЗЫ: Автор, что у Вас с датой на регистраторе?
avatar

Mestniy

  • 23 апреля 2012, 21:04
+
дату поправлю, перенастройки делал, забыл выставить свежую дату…
avatar

dre9000700

  • 23 апреля 2012, 23:17
+
А я всегда говорю что все мопеды и т.п. нужно продавать в комплекте с гробами, ну в лучшем случае с бронью койки в травме…
avatar

onya

  • 23 апреля 2012, 21:26
+
А я всегда говорю что все мопеды и т.п. нужно продавать в комплекте с гробами, ну в лучшем случае с бронью койки в травме…

Не говорите больше подобную ерунду, тем более всегда. И не обобщайте. Транспортом управляют люди, хочу вам заметить. А люди такие разные, есть добрые, есть злые, бывают умные или идиоты, умелые или очумелые, а также адекватные или беспредельщики. Больше полжизни своей езжу на двух колесах, и слушать подобную чушь просто смешно. Почему бы вам не позаботиться о брони для себя, ведь случаи бывают всякие — можно на банановой шкорке поскользнуться и шейку сломать, или кирпич на голову упадет… А еще ветры с камнями какие сейчас бывают!.. Жизнь вообще вредная штука — передается половым путем и заканчивается смертельным исходом. Ужасть, качмар просто.
avatar

Spointer

  • 23 апреля 2012, 23:46
+
Уважаемый Spointer, я тоже уверена что все люди разные, но так-же я уверена что вы проехав полжизни на двух колесах скорее адекватное исключение, чем правило.И ваш сарказм по поводу банановых шкурок и т.п. не очень уместен. Я езжу за рулем автомобиля более 5 лет и могу оценить обстановку на дороге., кто прав кто виноват. Я никогда в жизни не сяду за руль мопеда и сыну своему этого не разрешу, жизнь слишком ценная штука. Удачи на дороге!
avatar

onya

  • 24 апреля 2012, 20:44
+
Многоуважаемая onya, спасибо вам за столь положительную мою характеристику, но хочу вам заметить что помимо двух колес я также передвигаюсь и на 4 и на 6 или более если потребуется, имею категории ABC и стаж двадцать с лишним лет. То что вы не сядете за руль мотика это личное ваше суждение и фобия, и не стоит судить или осуждать тех кто этим живет или кому это нравится. Вы цените или оцениваете со своей точки зрения и притом опыт в 5 лет это не такой уж большой поверьте, Поэтому полагаю не стоит драматизировать и спорить впустую. Каждый для себя сам решает на чем ему удобнее и приятней передвигаться, и эде личное дело каждого. За удачу на дороге благодарю вас и желаю того же:-)
avatar

Spointer

  • 25 апреля 2012, 00:09


+
Опыт в пять лет указывает не на мой профессионализм или его отсутствие, а наблюдение все это время с точки зрения водителя за ситуацией на дороге в контексте ПБДД, и к моему сожалению эти наблюдения далеко не в пользу водителей двухколесного транспорта. А что касается фобии, то у меня её нет, зато есть двое детей ради которых стоит жить)))
avatar

onya

  • 25 апреля 2012, 22:12
+
зато есть двое детей ради которых стоит жить)))
У меня между прочим тоже двое детей + жена на содержании)))
avatar

Spointer

  • 26 апреля 2012, 00:47
+
Капец.Я в шоке.Типичный мопедонец.Да и гастарбайтер по ходу…
avatar

Dimakanson

  • 23 апреля 2012, 21:27
+
Вот тут я с тобой полностью согласен Дмитрий, это типичный идиот на Китайской скутеретте, видать у парня восемь жизней, и он торопиться их побыстрей прожить все:-) На этот раз ему повезло, жаль не всегда так фартит…
avatar

Spointer

  • 23 апреля 2012, 23:49
+
avatar

Jagoo

  • 24 апреля 2012, 08:47
+
очень наглядно. А в соседнем топике приора в хлам. Так шо господа косяки делают все. И гробами, по совету Onya, нужно в роддоме комплектовать гомосапиенс.
avatar

sashacgsm

  • 24 апреля 2012, 09:37
+
Велосипедаст!
avatar

Ghost

  • 24 апреля 2012, 10:10
+
А это уже безбашенные вылысыпыдысты:-)
avatar

Spointer

  • 24 апреля 2012, 23:58
+
так то оно так… мозга нет у человека
только попадет он не дай… под ваше авто
будете его лечить…

все в курсе? )
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 10:08
+
всё зависит от ситуации…
avatar

dre9000700

  • 24 апреля 2012, 10:11
+
водитель — лицо управляющее источников повышенной опасности…
при ДТП если водитель не виноват, по уг и адм кодексам к нему вопросо в не будет
а вот по гражданскому мопедист вполне подаст иск о возмещении лечения…
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 10:17
+
а можно конкретно статью кодекса в которой указано что в ситуации когда морпедист сам влетел тебе под колёса, то ты должен его ещё и лечить
avatar

dre9000700

  • 24 апреля 2012, 10:40
+
а можно конкретно статью кодекса в которой указано что в ситуации когда морпедист сам влетел тебе под колёса, то ты должен его ещё и лечить
ГК РФ:
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане,деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.),обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
avatar

Diver

  • 24 апреля 2012, 10:46
+
да да Спасибо Дайвер
совершенно верно

поэтому ржать над ними типо -1/не долго он будет ездить итд
не совсем верно
ибо лечить его 1-2 года можете Вы! )
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 10:52
+
ибо лечить его 1-2 года можете Вы!
да, освободиться от обязанности лечить можно только доказав, что мопедоносец либо пешеход умышленно кинулся под колеса-например, чтобы самоубийство совершить, что крайне сложно и редко встречается.
avatar

Diver

  • 24 апреля 2012, 12:27
+
у меня два высших, оба юридические… и если я не практик, то уж судебной практикой я владею не плохо.
И ДАЖЕ если это был реально суицид, все равно в суд прибегут его родственники и будут вещать что он отличник комсомолец все жизнь впереди и низа что и никогда бы не свел счеты с жизнью

на 99.9 ущерб будет признан водитель будет лечить этого мопедиста
а мопедисту по ПДД максимум будет светить лишение прав, которых у него никогда и небыло
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 12:30
+
это был реально суицид, все равно в суд прибегут его родственники и будут вещать что он отличник комсомолец все жизнь впереди и низа что и никогда бы не свел счеты с жизнью
да, записка предсмертная может сильно помочь и запись видеорегистратора, на практике это все крайне сложно будет доказывать.
avatar

Diver

  • 24 апреля 2012, 12:32
+
а записку приобщат к делу только если это будет удобно следствию! Или вдруг у нас сего дня честные суды, и беспристрастные следователи???)

Смысл один — эти клоуны ездят как хотят… у меня полно видео как в Сочи мопедисты просто на ровном месте рискуют из бравады просто… Так вот что случись по действующему законодательству (госдума жжет) лечить этих клоунов и обеспечивать должный уход/а если это единственный кормилец то и платить пожизненную пенсию будем мы с вами!
Даже если ПДД в жизни ни разу не нарушали.
Так то (…
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 12:40
+
По логике выходит, что если в тебя по серьезному въехал мопедонец, и ты не виноват по ПДД, то тогда надо давить на гашетку что есть мочи, так ведь? Что бы хотя бы его потjv не лечить ;))))))))))
avatar

Misfit

  • 26 апреля 2012, 00:35
+
А мопед или велосипед не являются транспортным средством, а стало быть источником повышенной опасности?
А может быть действия мопедиста можно классифицировать, как непреодолимая сила? :)
avatar

Mestniy

  • 24 апреля 2012, 12:39
+
А может быть действия мопедиста можно классифицировать, как непреодолимая сила?
нет, не выйдет- это не землетрясение, ни наводнение- поведение мопедонца- это действия человека.
а непреодолимая сила- это то что вне власти человека.
avatar

Diver

  • 24 апреля 2012, 12:40
+
А мопед или велосипед не являются транспортным средством, а стало быть источником повышенной опасности?

Четкого определения является ли мопед или велосипед источником повышенной опасности НЕТ, есть скажем так критерий по которому судится опасность тс.
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 12:42
+
ну в случае если он ещё подаст на меня в суд, то легче его добить… он пожалеет что это сделал)
avatar

dre9000700

  • 24 апреля 2012, 16:48
+
Пару лет назад обещали обязать мопедистов на категорию сдавать, воз и ныне там, а ситуация на дорогах не меняется…
avatar

070770

  • 24 апреля 2012, 11:03
+
Пару лет назад обещали обязать мопедистов на категорию сдавать, воз и ныне там, а ситуация на дорогах не меняется…

Да.да… да хрен с ними с правами, хотябы регистрацию как почти во всех странах и номер!
И ТО!!! сто раз видел как ночью без света летит дебил! ни сам ничего не видит ни его не видно…
avatar

Nitro

  • 24 апреля 2012, 12:44
+
понятно что за рулём этого говна китайского сидит мудак, но вы тут так всех двухколёсных огульно опускаете…
я большую часть года езжу на машине, но летом пересаживаюсь на мопед. И что я теперь мудак по вашему?))
На машинах не меньше мразей ездит (если это можно назвать ездой)
не судите, да не судимы будете)
avatar

romansky

  • 24 апреля 2012, 15:54
+
Вы может и не мудак, всё дело как ты управляешь этим транспортным средством… тут говорится о конкретных случаях
avatar

dre9000700

  • 24 апреля 2012, 16:47
+
всё дело как ты управляешь этим транспортным средством
вот и я о том же)
тех, что на скелетах ездят, без фар (не только ночью), как упыри шныряют по проезжей части, необходимо химически кастрировать:)
avatar

romansky

  • 24 апреля 2012, 19:38
+
Я в обед прочитала комментарий Spointera, ответить не успела поехала по работе на Донскую, еду в сторону Новой Зари, впереди Нива-Шевроле, сзади мопедист, в один момент наша скорость движения его видать не устроила и он шуранул по встречке, в это время Нива повернула налево в проулок, и упсс, мопедист как ночная бабочка впечатался головой в стекло, со стороны водителя… Благо в шлеме был…
avatar

onya

  • 24 апреля 2012, 20:56
+
Интересно к чему этот ваш комментарий с моим упоминанием, а? Ну впечатался, ну бывает, это проза жизни Благо что в шлеме был. По поводу этого ДТП можно двояко судить — мопедист конечно возможно не прав в том что по встречке, да без должного внимания, но и водитель шнивы судя по всему резко сманеврировал не убедившись в безопасности своего маневраЮ скорее всего полагаю и поворотник левый не включил… Так что… Мне кстати пару раз попадались женщины которые хотели меня убить — включали поворот в одну сторону, а поворачивали причем резко в другую! Благо спасал опыт, внутреннее предчувствие и хорошая техника на которой я катаюсь. Ну и мой Ангел Хранитель конечно же безусловно:-)
avatar

Spointer

  • 25 апреля 2012, 00:25
+
Так в том -то вся и проблема, что если бы соблюдал…
avatar

onya

  • 25 апреля 2012, 21:56
+
Так отоЖ)
avatar

Spointer

  • 26 апреля 2012, 00:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.