Окрестности Красной Воли с высоты птичьего полета

Вчера собирался поехать в Волконку посмотреть на Волконский дольмен, но че то проспал электричку и поэтому решил поехать снова в Красную Волю. Вблизи поселка в лесу строиться базовая станция МТС, так вот стояла эта базовая станция никого не трогала, пока там не появился я))))) У меня давно созрел коварный план, залезть на эту вышку и пофоткать оттуда окрестности.В округе никого не было, калитка этого объекта связи была открыта, так что мне ничего не мешало туда пробраться.Самое прикольное вокруг строящейся вышки валялось около 20 банок из под ягуара, веселые ребята работают в МТС))))

1


Высота вышки около 40 метров, причем стоит она на пригорке, и по идее с нее должен быть замечательный вид.Забраться по железной лестнице довольно тяжело, да и страшновато, но 3 пролета я преодолел без труда и оказался на самой верхней площадке.Отсюда замечательный вид на Красную Волю, ущелье реки Хосты, Белые Скалы, Калиновое Озеро, Каштаны, Каменку, Воронцовку и другие поселки.

2
Красная воля

3
р.Хоста и Белые Скалы

4
Калиновое озеро, вдали виднеется вышка Мегафона.

4-1

5

6

7

8

На вышке находиться довольно страшно, вся эта конструкция качается на ветру)))) Но желание пофоткать с такой высоты перебарывает страх.

9

10

11
З.Ы.Оборудование оператора при моих лазаньях никоим образом не пострадало))))
  • +68
  • 31 января 2012, 16:19
  • bessochi

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Красиво +
avatar

Andrey-sochi

  • 31 января 2012, 18:29
+
МТС сам не строит, это подрядчики :) Оборудование крайне дорогое, странно что не охраняется…
avatar

Oper

  • 31 января 2012, 18:41
+
ну это понятно что подрядчики, но все равно прикольно.Про охрану там забор стоит с колючей проволокой, но калитка открыта, заходи разбирай, уноси))).Хотя нормальному человеку врядли, что нибудь из этого будет нужно.Хотя наверно есть извращенцы))))
avatar

bessochi

  • 31 января 2012, 18:49
+
Да оборудованию вашим лазаньям далеко по фиг! Вот как на вашем здоровье отложится лазанья при включённый передатчиках? Надеюсь у вас уже есть дети?
avatar

Serdjo

  • 31 января 2012, 19:17
+
она не работает еше
avatar

bessochi

  • 31 января 2012, 20:19


+
Надеюсь у вас уже есть дети?

она не работает еше

машинка по изготовлению детей? (шучу)
avatar

illari

  • 31 января 2012, 21:16
+
от как на вашем здоровье отложится лазанья при включённый передатчиках?

Судя по фотографиям, антенны все подключены, ничего не мешает работе. Откуда знаете работает или нет?:-)
avatar

Spointer

  • 01 февраля 2012, 01:12
+
там еще питание неподключено к вышке
avatar

bessochi

  • 01 февраля 2012, 09:20
+
Ну тогда вам повезло, если вы точно в этом уверены)
От подобных антенн исходит микроволновое излучение, и довольно мощное. Находится в непосредственной близости от них опасно для здоровья. На жилых домах и в непосредственной близости к ним их и располагать то нельзя, хотя неоднократно наблюдал подобные нарушения.
avatar

Spointer

  • 02 февраля 2012, 01:29
+
Установка БС на доме — не нарушение. Напротив БС излучение поменьше, чем у совершающего или принимающего звонок телефона. Тем более, скорей всего, если БС стоит на крыше жилого дома, то жильцы подключатся к другой БС, т.к. сигнал расходится от секторных антенн в стороны. В доме образуется мертвая зона для данной БС.
Спать в обнимку с БС нельзя — согласен. А вот если БС стоит рядом с домами, то скорей всего сектора направлены так, чтобы окна домов цеплять сигналом. А сектора чаще направляют так, чтобы покрыть большую территорию(уж точно не на дом).
Порой установка БС в жилых районах — единственная возможность обеспечить там радиопокрытие. Так что все нормально и нет повода для беспокойства.
avatar

jholmes

  • 02 февраля 2012, 07:37
+
Установка БС на доме — не нарушение.

Это вы так считаете? Или у вас есть аргументированное тому подтверждение?
Были известны случае когда жители домов протестовали против установки БС на их дома или добивались демонтажа их от туда.

Тем более, скорей всего, если БС стоит на крыше жилого дома, то жильцы подключатся к другой БС, т.к. сигнал расходится от секторных антенн в стороны. В доме образуется мертвая зона для данной БС.

Не согласен с вами в условиях городской застройки даже сигнал с секторных направленных антенн будет принят в этом доме будучи отраженным от окружающих построек.

Порой установка БС в жилых районах — единственная возможность обеспечить там радиопокрытие. Так что все нормально и нет повода для беспокойства.

Это да, но устанавливать надо либо на вышках вдали от домов, либо не в жилых зонах или на нежилых зданих, либо в крайнем случае на высотных зданиях с несколькими техническими этажами под антеннами БС и соответствующей экранировкой.

К счастью у нас в городе пока что в основном они устанавливаются именно так, но все же есть и нарушения.
avatar

Spointer

  • 05 февраля 2012, 00:54
+
протест жителей против установки бс, не означает, что ставить бс на доме нарушение, просто многие ошибочно считают, что бс причинит им вред, хотя это не так, мошность сигнала базовой станции 3g всего 2 ватта,wimax бс до 8 ватт, это ничтожно мало, если так рассуждать, то не стоит пользоваться микроволновками, блютусами, сотовыми телефонами и жить в пещере. Бс устанавливаю даже на больницах, школах и ничего страшного непроисходит.
avatar

bessochi

  • 05 февраля 2012, 11:17
+
Я в курсе про мощности и и частоты. Пока что научно не доказано вреда ВЧ для живых организмов, однако пользы от этого однозначно нет. Лично я был бы против установки БС на свой дом. К счастью мы живем в трехэтажном доме и крыша нашего дома наврядли будет когда либо интересна с точки зрения установки установки на ней БС.
В микроволновках излучение снаружи практически отсутствует из за экранировки её корпуса. У блютуза излучение ничтожно мало. Сотовый телефон каждый использует сам индивидуально, и что самое главное не постоянно. То что устанавливают на школах, больницах и т.д так это потому что люди там не живут, находятся периодически и мало что могут возразить против этого в отличии от ситуаций, когда это касается жилого сектора. Там если жильцы будут против, то скорее всего БС не установят или демонтируют. Жизнь в первобытное время тут не причем, а вот здоровье оно одно, и облучение ВЧ ему никак на пользу не пойдет — это факт.
avatar

Spointer

  • 06 февраля 2012, 02:14
+
а я вот напротив, был бы рад если б на моем доме поставили бс, получай 50к рублей в месяц за аренду практически ни за что, притом еше имей высокое качество услуги, но вот чтото никто ставить не хочет((
avatar

bessochi

  • 06 февраля 2012, 10:19
+
Практически ни за что денег не платят. Бесплатный сыр всегда сами знаете где. Если не жалко своего здоровья и здоровья своих детей и близких, то можете поставить БС прямо возле своего окна, и это же безвредно, и денег столько платят) Вот только бы ваши соседи не возмутились этому факту.А качество услуг как было низким, так и будет. Потому что у нас бизнес в России ведут по другим правилам.
avatar

Spointer

  • 06 февраля 2012, 11:10
+
откуда такие расценки?!
avatar

sashacgsm

  • 22 февраля 2012, 11:04
+
это не расценки, сумма указана условно, расценки немного другие))
avatar

bessochi

  • 22 февраля 2012, 11:56
+
Уже же была публикация и фото с вышки этой. По-моему гораздо интереснее картинки были.
avatar

aleksey_morozov

  • 31 января 2012, 19:48
+
в прошлый раз было с середины, до верха я тогда не долез
avatar

bessochi

  • 31 января 2012, 20:19
+
Куртка под цвет вышки, потому и не заметили лазутчика )))
avatar

makartny

  • 01 февраля 2012, 02:28


+
Недавно было на d3. Видео не для впечатлительных:
avatar

GeoSochi

  • 05 февраля 2012, 11:48
+
Да, высоко пацаны забрались, только вот я не понял нафига? Антенн там уже нет, один громоотвод и фонарь. Неужели весь этот геморрой был из за перегоревшей лампочки?:-)))
Или они вдвоем будут её менять (один держит лампочку, а другой крутит того кто её держит) с помощью целого чемодана инструментов! )))
avatar

Spointer

  • 06 февраля 2012, 02:26
+
Смотреть жутко.
avatar

DenisIrskiy

  • 06 февраля 2012, 11:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.