Нужен совет

Помогите, пожалуйста, советом. Мне написал человек, видимо, мой сайт вызвал у него доверие, а я ничем не могу помочь. Может, кто-нибудь знает, какие-то организации инвалидов в Адлере. Письмо привожу полностью:

Тело сообщения:
Ехал домой в Абазинку, по глуши (Краево-Армянское), где даже фонарей нет, смотрю вдали по дороге едет парень — инвалид без ног на коляске, под дождем в 4:30 утра… представляете…

Я не смог проехать мимо, остановился, посадил его к себе, коляску в багажник, довез его до дому (когда съехал с дороги метров 50 ехал до его дома по разбитой дороге, где трудом проезжала моя машина, ни то что инвалидная коляска...)… он был немного выпивший… когда привез он благодарит меня (раз 50 повторил «огромное спасибо»), говорит «обними меня», «приходи в гости»… мне так его жалко стало…

Я не могу спокойно на такие вещи смотреть… почему он именно мне попался? почему его ни кто другой не подобрал? теперь не знаю как себя вести, он так искренне в гости звал, даже не звал, а просил… ему, наверное, одиноко… куда смотрят организации, которые присматривают за инвалидами, как они допускают, чтобы колясочник посреди ночи по дороге без тротуара и света, под дождём добирался домой… может вы знаете в какую организацию можно обратиться? Жалко парня… молодой совсем, а в этой деревне он либо сопьется, либо его собьет машина, так как условий для передвижения колясочников там нет...
  • +59
  • 23 сентября 2016, 20:51
  • MarinaS

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А разве у нас есть такие организации?? В загнивающей паршивой америке и европе точно есть, у нас не слышал…
avatar

anx

  • 23 сентября 2016, 21:33
+
Может какие-нибудь общественные?
avatar

MarinaS

  • 23 сентября 2016, 21:43
+
В Адлере есть общество «Стоик».
Но, он уже может быть в каком-либо обществе и это никак не может решить его жилищные трудности. Люди, которые могут быть самостоятельными стараются таковыми и оставаться, при этом быть или чувствовать себя одиноко. А когда мы подвыпивши, всегда нужна компания :)
В реальности все может быть не так плохо и при свете дня заиграет другими красками.
Возможно стоит пообщаться на трезвую…
avatar

Remo

  • 23 сентября 2016, 21:39
+
Спасибо! Нашла адрес и телефон. Но вы правы, может человеку это и не нужно…
avatar

MarinaS

  • 23 сентября 2016, 21:48
+
+4
Эта организация называется «государство», «семья», «общество». Есть еще органы опеки.
И то, что он один ночью выпивший на улице встретил вас а не их — это ему повезло.
avatar

Verdi

  • 23 сентября 2016, 21:43


+
Соцзащита это называется, кто ему эту коляску скорее всего и выдал
avatar

Ivan_Ivanovich

  • 23 сентября 2016, 23:55
+
+2
Не бывает случайных встреч. Я не говорю, что вы должны все бросить и начать заниматься делами и бедами этого человека, но возможно именно с данного топика и начнутся перемены к лучшему. На привете много читателей и возможно общими усилиями можно изменить ситуацию. А в гости возможно и правда стоит заглянуть. Иногда мы находим друзей там где и подумать не могли.
avatar

AnnA510

  • 24 сентября 2016, 08:35
+
Добрый день, а скажите, пожалуйста, адрес этого человека. Я на Мацесте живу, могу в магазин, например, сходить или в квартире что-то сделать( муж починить может)
avatar

nocka

  • 27 сентября 2016, 15:51
+
На самом деле организаций инвалидов в городе много. Но в первую очередь надо обращаться в управление социальной политики и социальную защиту.
avatar

Oksa77

  • 27 сентября 2016, 16:08
+
kcson-adler.sznkuban.ru/
Вы можете обратиться с заявлением или по телефону о проблеме.
avatar

LarisaRivjera

  • 25 октября 2016, 16:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.