Архангельск обратился за помощью к Сочи

Сегодня в режиме реального времени был проведен видео мост Архангельск – Сочи. Темой видео эфира была социальная реабилитация и ресоциализация лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Группа Архангельских активистов уже не первый год хотят организовать в своем городе православный реабилитационный центр. Но пока идет сбор необходимой информации и опыта у других организаций, которые в такой сфере имеют реальные достижения и авторитет.

Сегодня общение в формате «видеомоста» проходило с Юрием Беляевым – старшим консультантом реабилитационного центра для лиц с зависимым поведением, общественной организации «Сочи без наркотиков».

Вопросов было много. Духовенство интересовалось распорядком дня в центре, церковной и молитвенной жизнью воспитанников. Матери спрашивали за удобства в центре и питании. Представители администрации задавали вопросы о правомерности услуг по реабилитации.
Юрий в ходе беседы ответил на все интересующие вопросы. Священству понравился распорядок дня центра и программа воцерковления воспитанников, родителям рассказали об условиях поступления и пребывания в центре, а представителям власти была объяснена правовая сторона деятельности и необходимые документы.

Со своей стороны мы предложили приехать к нам в центр и ознакомится с реабилитационным процессом в живую.
  • +3
  • 16 февраля 2013, 18:15
  • mokrousov_s

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Предлагаю после Олимпиады отдать один из олимпийских объектов Архангельскому Центру реабилитации. Пусть занимаются своим благородным делом в нашем городе.
avatar

Mavic

  • 16 февраля 2013, 22:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.