Что охраняем, то и воруем

В очередной раз обращаю внимание главы города Сочи Пахомова А.Н. и руководителя ГИБДД Сочи на следующую ситуацию.

С регулярной эпизодичностью, на улице Воровского в самом её начале, можно наблюдать эвакуаторы в режиме «простоя» или «ожидания». ВНИМАНИЕ, они нарушают правила дорожного движения. Так как стоят под соответствующими запрещающими знаками.
На днях я запечатлел таковых аж три штуки. Фото прилагаю.

А то, выходит, что наши машины мешают проезду, а эти нет? Как так, господа начальники? Что охраняем, то и воруем, так выходит?

Вот, к примеру, публикация iri-shok, в воскресенье с утра, наши машины вам мешают в карманах, а ваши в будни заняли полосу и всё нормально?!
  • +128
  • 25 сентября 2017, 11:09
  • inki

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Всё верно, очень интересует вопрос, может дадут официальный ответ и сможем их фотографировать и вызывать наряд чтоб им штрафы выписывали?
avatar

Shizo

  • 25 сентября 2017, 12:11
+
+4
вызывать наряд чтоб им штрафы выписывали?
А почему это им штрафы, а других эвакуировать? В чём отличие… пред законом?
avatar

PEBEPC

  • 25 сентября 2017, 12:43
+
Видимо потому что они в машине «почти всегда», а так и вас не эвакуируют, не?
avatar

Shizo

  • 25 сентября 2017, 15:31
+
Тем более эвакуировать, т.к. это означает что автомобиль поломан до обездвиженного состояния, раз не может выполнить:
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
avatar

koroyed

  • 26 сентября 2017, 11:16
+
в машине «почти всегда», а так и вас не эвакуируют, не?
Кстати, вот здесь нет ли противоречия. Значит если я в машине, но, исходя из написанного выше, не могу сдвинуться с места то и… А если меня нет, может я как раз отошёл в поиске «всевозможных мер» К примеру рычаг (палку или ещё что), ищу поблизости? Машину закрыл и поставил на сигнализацию т.к.:
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
avatar

koroyed

  • 26 сентября 2017, 11:22
+
Значит при более опасной ситуации — скоростном режиме, дают зазор в 20 км. А тут ничего не торопит, что не подождать минут 10 и не выяснить обстоятельства?
Про риторичность вопросов я всё понимаю… и всё же… Презумпция там… предупреждение нарушение а не… ох, зеваю…
avatar

koroyed

  • 26 сентября 2017, 11:30
+
avatar

koroyed

  • 26 сентября 2017, 11:33
+
Чё, правда так можно?)))
avatar

inki

  • 25 сентября 2017, 13:05
+
+4
Только полицаи скажут, что на этой фото, состава нарушения не наблюдается…
avatar

Shans

  • 25 сентября 2017, 13:17


+
+4
Минуточку, но мы то знаем что есть нарушение.

Конечно скажут что не видят нарушения, тем самым подтверждая свой статус, а он у них незавидный в определённых кругах.

Да козлы они, короче!
avatar

inki

  • 25 сентября 2017, 13:20
+
+1
подходил однажды к гаишнику в такой ситуации, но в другом месте. Попросил отреагировать на нарушение. Тот подошёл к нарушителям, попросил тех уехать и они уехали.

На заметку: эвакуаторы не являются какими то спец.машинами, на них распространяются абсолютно все правила и санкции, как и к легковым автомобилям. Единственный нюанс кроется в проблесковом сигнале, если одновременно выполняются условия 1) включён сигнал 2) производится погрузка/разгрузка., только в таком случае они могут нарушать правила остановки. Если включён сигнал, но машина движется, либо стоит без дела — нарушение. Если производится погрузка, но сигнал не включён — нарушение.
avatar

bsp_1991

  • 25 сентября 2017, 13:45
+
Если включён сигнал, но машина движется… — нарушение.
С чего бы это?
avatar

koroyed

  • 28 сентября 2017, 13:35
+
движется без погруженного автомобиля либо груза. так точнее
avatar

bsp_1991

  • 28 сентября 2017, 14:04
+
движется без погруженного автомобиля либо груза.
И что дало повод сразу дураком обзывать?
так точнее
Точнее в ПДД. Но даже без них, я всегда говорю, что можно, имея голову, многое и логикой объяснить. К примеру в таком варианте:
движется без погруженного автомобиля
получается можно прятаться от эвакуации допустим во дворе на въезде которого стоит «кирпич» ну и пр. варианты можно додумать.
avatar

koroyed

  • 28 сентября 2017, 16:21
+
+3
Эвакуировать такие «эвакуаторы», нарушающие ПДД РФ, но только не на платные стоянки, а сбрасывать в море, вместе с ДПСниками их прикрывающими.
avatar

alekseew

  • 25 сентября 2017, 16:18
+
+1
Море такой грязи ещё никогда не видело)
avatar

Shizo

  • 25 сентября 2017, 17:31
+
Нашему морю уже давно нипчего не страшно, даже такое! ))))
avatar

Plohish

  • 26 сентября 2017, 12:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.