Где искать возможно забранное на отлов животное?

Добрый день.

В Дагомысе в районе Золотой нивы пропал домашний кот, весь двор его знает, добрый черно белый толстяк. Пропал ночью дней 10 назад. Иногда во дворе гуляет, вот и в этот раз пошел. Лет 6 возраст.

Сегодня по ТВ местному вижу передачу что проходит отлов животных для стерилизации. Хрен уже с ним, что под раздачу попал, — но не могу найти инфу, ку да везет отловленных животных АНО «Друг» (как я понял она сейчас этим занимается). В инете только телефон краснодарский и все, абсолютно никакой больше инфы, что делать, если забрали домашнее животное.

Где его искать? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Ведь должны же быть какие — то контакты, — они ведь официальная организация, выигравшая тендер. Возможно кто-нибудь из форумчан подскажет? Без любимца все не в радость.
  • +48
  • 15 марта 2019, 01:24
  • inback

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
8-995-110-22-32 звонили? А вообще ДРУГ в Дагомысе расположен, там у них ветклиника…
avatar

Carib

  • 15 марта 2019, 09:50
+
Ваш кот пошел по бабам, обещал вернуться. АНО Друг не занимается кошками, пока только собак БЕСПЛАТНО стерилизует.
avatar

Carib

  • 15 марта 2019, 10:13
+
Сто процентов. Мой вот тоже свалил, гад, две недели шляется уже. Приходит изредка, вижу по миске с кормом.
avatar

Goblinsky

  • 15 марта 2019, 10:16
+
+1
8-995-110-22-32 вне зоны или отключен. «Ваш кот пошел по бабам, обещал вернуться» — Дай бог чтобы так.
avatar

inback

  • 15 марта 2019, 10:16
+
Lfk бы другие контакты, но Друг котов не ловит от слова совсем! Ждите, придёт кот…
avatar

Carib

  • 15 марта 2019, 10:28


+
он у вас не кастрирован ???
avatar

mikimoto

  • 15 марта 2019, 12:44
+
Нет.
avatar

inback

  • 15 марта 2019, 12:51
+
+2
Не шутите так… Щас зоозащитница, которая меня крыла, на чем свет стоит, пальчиком грозить будет. До сих пор меня склоняет, что моя кошка ушла гулять в Карелии нестериллизованная…
А ваш кот вполне мог уйти на кошачью свадьбу. Еще в мои школьные годы наш суперкот какой-то там бухарской породы исчез. Не было его целый месяц, мы слез вылили целое ведро, а он взял, да появился… Худючий такой, но довольный.
avatar

magnolia2013

  • 15 марта 2019, 23:06
+
+2
Да я как бы ожидал возмущенных камментов о том кастрирован ли, и почему его во двор пускаете. Ну вышло так, что живу на втором этаже, и кошак гуляет за окном по газовой трубе, а иногда по винограду вниз спускается (так же и залазит обратно). Виноград батя покойный сажал — рука не поднимется резать, ну а кот — он один фиг сам по себе гуляет, — захочет — спустится на землю. В секстерроризме вроде не был замечен, он у меня шарился спокойно по двору рядом с детьми, они его все бегают смеются ловят. Кому уж дорогу перешел — надеюсь ни кому. Но люди сейчас озлобленные сильно, поэтому мысли конечно разные в голову лезут. Надеюсь в другой двор решил эмигрировать для повышения кругозора.
avatar

inback

  • 16 марта 2019, 01:50
+
+3
Щас зоозащитница
Скажите спасибо, что закон 498-ФЗ от 27.12.2018 не имеет обратной силы! Вот жеж неймется некоторым постоянно напоминать о своей тупости, радуясь увеличению числа бездомных (бывших домашних!) животных…
avatar

Carib

  • 16 марта 2019, 10:14
+
+1
Ну так и не напоминайте о своей… Зачем беретесь решать судьбы чужие? Ушел кот, ушла кошка — это живые существа, как бы кто не хотел считать из людей. Почему человек никак не может решить свои человеческие проблемы, а пытается всегда учить рядом идущего? Еще долго не будут у нас в стране работать многиииие законы, потому что законы однобоко принимаются, а люди интерпретируют их каждый по-своему… Читайте внимательно приведенный вами закон, и не относитесь к людям предвзято.
avatar

magnolia2013

  • 16 марта 2019, 10:49
+
+3
Ушел кот, ушла кошка — это живые существа
Yj не дикие, а ДОМАШНИЕ, и хозяева отвечают, чтобы они не ушли, не погибли и не размножались бесконтрольно. И теперь это прописано Законом, только кому я рассказываю, если по вашему (это эссенция вашей законопослушности!)
законы однобоко принимаются, а люди интерпретируют их каждый по-своему…
avatar

Carib

  • 16 марта 2019, 12:17
+
+1
А кто вам сказал, что человек не ищет свое животное, не предпринимает мер к этому. Кто сказал, что человек поступил жестоко со своим животным, выгнал его на улицу, привязал его к дереву в лесу, закрыл его в замкнутом пространстве? Наоборот, тот, кто нашел потерявшееся животное должен принять меры к передаче животного владельцу. О чем, собственно и просят те, кто потерял животное. Случаи потери — это не случаи выбрасывания животного на улицу. Надо же понимать разницу.
И что это за фраза такая
хозяева отвечают, чтобы они не ушли, не погибли и не размножались бесконтрольно.
Нет этого в законе. Ну не выдумывайте, там люди уже подумали и приняли этот закон так, как посчитали нужным. Я вот и говорю, прочтите внимательней закон, не внушайте свою эссенцию законопослушности и не относитесь к людям предвзято.
avatar

magnolia2013

  • 16 марта 2019, 13:03
+
+2
А кто вам сказал, что человек не ищет
Кто сказал, что человек поступил жестоко
Мне никто не сказал, это вы сами придумали и теперь спорите со своим оппонентом внутри себя, желаю победы! Я могу только пенёк убедить родить мне опят в следующем сезоне, но не объяснить вам, что значит отношение ответственное к чему-либо, если даже Закон вам не указ (КоАП хотя бы помните, когда за руль садитесь?). Вы забыли уже свои перлы: кошка ушла — это ее выбор, выйти замуж и деток побольше… Конечно, ее же спросили, хочет ли она стерилизации, ну и в путь! Отпустите ночью в лес несовершеннолетнюю внучку, а потом оправдывайтесь, ее выбор, к дереву ее не привязывала, и поиски оперативно организовала, и до сих пор ищу…
Просто честно скажИте, что сводите счеты с tkvs, специалистом в зоозащитных делах, которая высказала справедливое замечание по теме, но вы не приводите цитат, не оспариваете, а заводите обсуждение в какие-то придуманные дебри, оправдывая себя за потерю кошки…
avatar

Carib

  • 16 марта 2019, 15:12
+
+1
Не беспокойте меня больше своими перлами, будьте так любезны. И оставьте уже в покое всех кошек и собак. И если решили делать добрые дела, так делайте. Болтологией только занимаетесь да сплетнями.
avatar

magnolia2013

  • 16 марта 2019, 17:01
+
+2
оставьте уже в покое всех кошек
А вы не доколупывайтесь до tvks за то, что колет глаза ее правда о вашей безответственности, не поднимайте эту тему из топика в топик. Хорошо?
avatar

Carib

  • 16 марта 2019, 21:40
+
+2
Щас зоозащитница, которая меня крыла, на чем свет стоит, пальчиком грозить будет
Интересно почитать Вашу версию на чем свет стоит.
Плиз, цитату в студию. Похоже Вы скандалистка:(
avatar

tvks

  • 16 марта 2019, 21:30
+
Не суйтесь туда, куда вас не просят. И занимайтесь своим делом. Так будет лучше. Также прошу вас не беспокоить меня своей задушевностью. И не распространяйте сплетни в эфире.
avatar

magnolia2013

  • 16 марта 2019, 21:42
+
+2
Не суйтесь туда, куда вас не просят. И занимайтесь своим делом
Противный менторский тон. Вы деградируете «на глазах». Ваши рекомендации беспардонные указания в большей мере необходимы Вам, остановитесь уже.
avatar

tvks

  • 16 марта 2019, 22:43


+
Кто дал вам право оскорблять людей?
avatar

magnolia2013

  • 17 марта 2019, 09:23
+
+1
решили делать добрые дела, так делайте.
Не суйтесь туда, куда вас не просят.
Свербит в одном месте? А тут кстати виноватую нашли в пропаже кошки, ну берегитесь зоозащитники! Лучше сходить в церковь на исповедь, свечку поставить за упокой души невинно загубленной твари, бог простит. Если не хочется явку с повинной оформлять в полиции
avatar

Carib

  • 17 марта 2019, 10:25
+
+1
Видел этого (ориентировка точная, толстый, ухожен, к корму равнодушен) кота эпизодически, действительно не вижу его после 8 марта, ещё кошка приходила, пестрая такая, теперь нету их, может оба свалили
avatar

bobsen

  • 15 марта 2019, 12:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.