"Юг Спорт" поздравляет сочинца с медалью XXIX Всемирной летней универсиады!



«Юг Спорт» поздравляет сочинского тяжелоатлета в весовой категории до 77 кг Вячеслава Яркина с серебряной медалью XXIX Всемирной летней универсиады! По результатам двоеборья россиянин поднял 330 кг (150 в толчке и 180 в рывке).


Вячеслав Яркин – член основной сборной команды России по тяжелой атлетике. Особенно приятно отметить, что спортсмен на постоянной основе тренируется на базе ФГБУ «Юг Спорт», где ему оказывается вся необходимая поддержка. Вячеслав имеет возможность тренироваться не только в лучших специализированных и тренажерных залах, но и проходить медицинское обследование и реабилитацию в лучшем медико-восстановительном центре. К летней Универсиаде-2017 на Тайване спортсмен также готовился в Сочи. «Юг Спорт» – один из немногих центров на юге России, позволяющий осуществлять полный цикл подготовки спортсменов силовых видов спорта и располагающий всем оборудованием, которое одобрено IWF (Международной федерацией тяжелой атлетики).

Российская сборная на XXIX Всемирной летней универсиаде занимает шестое место в неофициальном общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, восемью серебряными и 13 бронзовыми медалями. Возглавляет таблицу Республика Корея (10-7-10), на вторую позицию вышла команда Японии (8-8-10), третьи – спортсмены Тайбэя (7-11-3). По общему числу наград лидеры – южнокорейцы (27), японцы (26) и россияне (25).

Все новости на сайте www.yug-sport.ru/
  • +46
  • 23 августа 2017, 18:24
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.