18 ноября - день рождения деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Казалось бы, причем здесь Сочи? Когда на термометре + 20, в мороз как-то не верится. Однако олимпийская столица привлекает к себе не только гастарбайтеров и строительную пыль. Официальный русский Дед Мороз здесь тоже имеет свое представительство. Так что если кому-то хочется отдохнуть от жары и пыли и поиграть в снежки, вам сюда: www.dedmorozz.ru Впечатления незабываемые :)
Пообщаться с именинником можно и при помощи эпистолярного жанра по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
Впрочем, ничто человеческое деду не чуждо, в том числе и технический прогресс. Для пользователей интернета его адреса в Твиттере: twitter.com/dedmorozzz и ВКонтакте: vkontakte.ru/id93389647. А если вы не писатель, то можно и со своего дивана понаблюдать за путешествиями деда мороза при помощи системы ГЛОНАСС. Должна же быть хоть какая-то польза от всех этих модернизаций и инноваций. :)
  • +14
  • 18 ноября 2010, 16:01
  • Owl

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.