Природа начала показывать свои зубки...

Не знаю как в Сочи, а в Адлере этой ночью прошел сильнейший ливень.
Вода лилась с одной стороны дома с такой силой будто кто-то снаружи из ведра в окно пытается что-то налить. Видимо, где-то был смерч, который набрал в себя водички…

Сразу же затопило улицы города. На Молокова, например, на дороге стояла целая толща воды, через которую медленно проплывали (по другому не скажешь) машины. Туда-сюда ездили гаишники и через матюгальники руководили процессом плавания. Кто-то не рисковал, и ехал по тротуару. Некоторые, особо веселые, и они же особо мокрые, предпочитали веселиться. Под радостные крики медленно проезжали на мотоциклах по воде. Кто-то просто ходил и визжал от процесса. А что еще делать?

А тем временем я, в 2 часа ночи, занимался особо приятным делом: вычерпывал воду, которая лилась с верхнего этажа через пожарный люк в общий коридор нашего этажа. Там, наверху, нет стекол в коридоре, и сами можете представить, что у нас внизу было. Несколько ведер воды пришлось вынести. Такого ливня я не помню. Во всяком случае таких последствий. Он именно шел под углом, и заливал все в окна.

А чего удивляться? Сами видите, что творится в мире. Там пожары с засухой, там наводнения. Дошутимся мы с природой-матушкой. Ой, дошутимся…
  • +33
  • 20 августа 2010, 12:12
  • insight_adler

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Можно, конечно, списать все на то, что все происходящее в мире с природой — это всего лишь случайность и что засухи и наводнения и раньше были, но что-то мне не верится. И в то, что никакие опыты с изменением климата не проводятся, я тоже не верю. Как не верю и в то, что в Сочи не разгоняют тучи. Все ищут самолеты с цементом и не находят их, но с чего вообще решили, что нет других методик изменения климата?!
avatar

insight_adler

  • 20 августа 2010, 12:57
+
согласен, игры с природой закончатся для всех плачевно. В москве то уж точно тучи разгоняют, вот и доразгонялись так, что уже молиться начали чтобы они вернулись. Пора уже человеку начать жить не по принципу главенствования над природой, а в мире и гармонии с природой, слиться с ней в единое целое. Почему то вспомнился фильм аватар, и тот образ жизни что вело племя Нави
avatar

mavr

  • 20 августа 2010, 13:43
+
лучше не начинать про разгон облаков)) была уже тема, нафлудили в нее)
avatar

ShuriK

  • 20 августа 2010, 13:49
+
после такой жары, неудивительно, еще впереди дожди будут, думаю не слабее вчерашнего.
avatar

ShuriK

  • 20 августа 2010, 13:50
+
Мы должны подстраиваться под природу, а не природа под нас. природа сильнее, а мы всего лишь ее жалкая частичка
avatar

fortests

  • 20 августа 2010, 13:52


+
Природа вчера ночью всё показала. И это не шутки, за рулём было страшно!
avatar

vasilina32

  • 20 августа 2010, 15:20
+
Товарищи, а смотрите какое совпадение: медвежонок накануне улетел в ереван. кстати, в Сочи сегодня тоже дождь был, однако, вскоре над центром города прояснилось, а по бокам- тучи. к сожалению, мой сотовый не смог запечатлеть эту красоту
avatar

Putnik

  • 20 августа 2010, 16:20
+
в Лапзаревке дождик покапал немного в районе 12 ночи и все.
avatar

avStar

  • 20 августа 2010, 18:29
+
+++за тему. Природа не читает законов, он мстит не взирая на должности.
avatar

Rekhvi

  • 21 августа 2010, 02:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.