А если это любовь? (История о поиске мужского счастья…)

Почитав комментарии пользователей сайта ПриветСочи по нескольким темам, пришел к выводу, что есть в них некий перекос. Очень много активно высказывается женская часть, не замечая, насколько мужская часть обладает человеческими качествами, обладает чувствами, выражает эммоции. Словно мужчины с точки зрения женщины всегда заслуживают того, чтобы их за какие-то поступки (или даже за подозрения в их совершении) можно поставить в угол как нашкодившего большого ребенка…

Ожидаю всплеска высказываний женской части сайта… Но сначала прочитайте следующую реальную сочинскую историю от Andy…

Отдых без остановок

В топике «Любви все возрасты покорны (С юмором о несерьезном)» www.privetsochi.ru/blog/3935.html рассказ был о поиске развлечений импульсивной и скучающей дамой. Причем конкретно в рамках рыночных отношений.
В тексте повествования упоминалась Светлана. Вот о ней и ее приключениях пойдет дальше речь.
Приехавшая из Санкт-Петербурга Светлана, примерно, лет 25-26 лет, быстро вписалась в курортный отдых. Получила медицинские назначения (лечилась по женской части). Познакомилась с отдыхающими. И почти сразу стала изучать славный город Сочи.
Природа, дороги, транспорт, улицы, магазины и кафе – быстрый взгляд Светланы стремительно выхватывал то, что ей было интересно, с азартом и не раздумывая бросаясь в самые разнообразные приключения.
Сказать, что Светлана была без комплексов – не сказать ничего. Легкая на подъем с крепкой психикой, она могла без раздумия принять предложение куда-то поехать или сходить. Кажется, в этом нет ничего особенного? Это как сказать! Вот небольшой пример. После хорошего дождя намокла почва, набухли речки и ручейки. А Светлана, как была, в светлых брюках и куртке, на каблуках средней величины, только что приехав на маршрутке из района Морвокзала, развернулась и пошла на Агуру, как только ей сказали о намерении идти туда.
В каком виде она вернулась – это надо было видеть. Поцарапанные туфельки, умазанные во многих местах светлые брюки и немного куртка – не раз падала на скользких тропах, да и по камням речки набегалась. Зато весело улыбалась и даже была счастлива, хотя пришлось полностью все на себе перестирать, а туфли подремонтировать. Такая вот Светлана из Питера…

Неожиданная встреча

В одну из вылозок «в город» Светлана познакомилась с местным жителем кавказской национальности, лет на 8-10 старше ее. Сразу предупрежу сомнения и предвкушения скандала – с очень неплохим парнем, имя которого, к сожалению, могу вспомнить неуверенно. Кажется, его звали Сергеем.
Скучающее пасссивное население санатория радостно распространили сплетни. Мол, русская связалась не понятно с кем. Совсем совесть потеряла. А на самом деле случилась история, далекая от банального курортного романа.
Сергей стал каждый день появляться в санатории. Встречал Светлану на выходе из санатория, терпеливо ждал ее после прохождения медицинских процедур. Искал ее, когда она куда-то убегала или если Сергей с ней разминулся. Весь вид Сергея показывал – Светлана для него нечто большее, чем простое курортное увлечение.
Светлана изменилась. Тени озабоченности то и дело пробегали по ее лицу.
— «Что с тобой Света?» — спрашивали отдыхающие. А Света лишь загадочно улыбалась, думая о чем-то своем…
Светлана стала пропадать из санатория уже не только в компании, но и в одиночку. Несколько раз не ночевала в номере, даже, случалось, появлялась на следующий день лишь к обеду. Улыбающаяся, иногда с цветами, иногда с какой-то безделушкой в руках…
— «Где ты пропадаещь?» — теперь стали спрашивать отдыхающие. И тут выяснилось неожиданное. Дело вполне могло закончиться созданием новой семьи. Сергей возил Светлану к себе домой, познакомил с мамой, с другими родственниками. Мама выбор Сергея одобрила. Согласитесь – редкий случай после нескольких дней знакомства.
Камнем преткновенья стали расстояния между Сочи и Санкт-Петербургом. У Сергей здесь все: дом, родный, работа. У Светланы – там все: почти то же самое. Не раз отдыхающие видели, как сложившаяся пара пылко общалась друг с другом, вводя в краску выражением своих взаимных чувств некоторых отдыхающих «строгих правил». И спустя некоторое время – Сергей и Светлана что-то бурно выясняли…

Развязка

Санаторно-курортная путевка Светланы заканчивалась. С замиранием сердца отдыхающие ожидали развязки событий, с обязательно счастливым концом, когда Светлана останется в Сочи, выйдя замуж за Сергея. Ведь шло именно к этому…
Вот и последний день путевки. Светлана с большим чемоданом и несколькими сумками вышла из санатория. Подошел рейсовый автобус, куда ее благополучно погрузили провожающие.
— «А где Сергей?» — не раз спрашивали провожающие Светлану. Но она лишь молчала и загадочно улыбалась. Никто ничего не понял. Но раз так надо…
Спустя несколько часов после отъезда Светланы на машине в санаторий приехал Сергей. Охрана, узнав его, пропустила. Все уже знали об отъезде Светланы. Не знал только Сергей.
Сначала Сергей кричал Светлане перед ее окном, пока ему не сказали правду об отъезде Светланы.
Сергей сел на порог открытой дверцы своей машины, закрыл лицо руками и, никого не стесняясь, разрыдался. Видеть, как красивый и сильный мужчина плачет от горя, было невыносимо.
Мы попытались утешить его. Хотя какие слова могли помочь ему?
— «Я думал, что нашел в Светлане свое счастье! Очень хотел жениться на ней!» — говорил Сергей. – «Мне трудно было серьезно сблизиться с любой женщиной после развода с женой. Два года смотрел на женщин без мысли о чем-то серьезном. И тут такое чудо – Светлана! Мы почти обо всем договорились, а она уехала, не попрощавшись…».
Около двух часов страдал Сергей около своей машины, а потом уехал…
  • +14
  • 28 мая 2010, 22:15
  • andy

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
И как Вы, женщины, расцениваете такое?
avatar

ale20x00

  • 28 мая 2010, 22:24
+
Ой, а у меня все именно так…
avatar

Zara

  • 28 мая 2010, 23:04
+
Ужель та самая Светлана?
avatar

andy

  • 29 мая 2010, 02:17
+
У меня имя другое и у истории др конец-"… а она уехала, не попрощавшись… но через время она подумала и… живут по сей день в Северной столице :)
avatar

Zara

  • 29 мая 2010, 13:25
+
Вы продолжили (додумали) рассказ или знаете его продолжение?
avatar

ale20x00

  • 29 мая 2010, 21:01


+
andy, трогательная история на ночь. И развязка не банальная. Мужские слезы дорогого стоят. От меня +. Девушки осмыслят и завтра откомментируют. Что то вспомнят и расскажут нам.
avatar

bakc

  • 29 мая 2010, 01:30
+
Да, девушка повеля себя в рассказе как мужчина. Поматросила и бросила :)) Рассказала сказок «развела» парня и умчалась… Для большей трагедии в рассказе мужчина должен был забеременеть :)) и счастливо воспитывать частичку Светланы… Ну в конце можно было закончить тем что они встретились и Светлана поздно узнала что ребенок то ее, а Сергей бы ее отверг :))

А серьезно. Такая история достойна жизни и рассказа. Наверное случай один на миллион, когда встреча не оказалась легким курортным романом
avatar

Serzh-kz

  • 29 мая 2010, 10:35
+
Девушки сайта — а что же вдруг замолчали? Или сказать нечего, кроме мстительного минусования? Типа, в отношениях полов лишь мужчины во всем виноваты?
avatar

ale20x00

  • 29 мая 2010, 21:02
+
Действительно… где высказывания женской части? Как мужчин критиковать — сразу первые! А эту ситуацию игнорируют и минусуют тему!
avatar

w12rus

  • 30 мая 2010, 20:53
+
Чем-то задним чувствую, что если бы в роли Светланы был мужчина, а в роли Сергея женщина, сейчас бы тут тааакой поток комментов пошёл от девушек, который в итоге сводился бы к банальной фразе «все мужики — козлы».
avatar

codeinum

  • 30 мая 2010, 21:31
+
codeinum, браво! Предчувствие вас не обмануло!
avatar

andy

  • 31 мая 2010, 14:36
+
все бабы стервы))) Только некоторые скрывают это, а некоторые постоянно афишируют.
А Светлане этой наш горячий кавказский мачо не нужен был. У нее там пол Питера хлюпиков сидит, наверное
avatar

niv

  • 31 мая 2010, 16:51
+
Придется мне на себя взять ответственность и ответить Вам, уважаемые мужчины. Мне стыдно. Знаете, я расскажу два случая из своей жизни – они многому меня научили. Первый из далекого детства. В соседнем дворе жил дурачок – хватал женщин за руки, заглядывал в глаза и спрашивал: «Маша?» Боялась я его жутко, хотя ничего страшнее того, что описала, он не делал. Бабушка, узнав о моих страхах, рассказала его историю – в общем, довольно банальную. Пришел мужик с войны (все 4 года храбро воевал), а жена сбежала с одним из раненых, коих в Сочи было очень много. Все пережив на фронте, этого предательства не пережил – сошел с ума. Мне бабушка тогда объяснила, что мужчины на самом деле слабее женщин и намного тяжелее переживают Любовь. Прошло много лет, и был еще случай, подтвердивший ее слова. Дядька моего мужа неудачно по молодости женился – она быстро загуляла и бросила его. Вся его жизнь была работа, лес, рыбалка. Умница, красавец, никто как он не знал природу, не пил, доброты необыкновенной встретил свою Любовь уже под пятьдесят. Надо было его видеть – столько счастья… Прожили месяца 3 и она ушла. А он стал медленно умирать. Горя такого я тоже не видела. Через 2 года не проснулся – инсульт… Когда мне мой тогда еще будущий муж сказал, что если я уйду он уедет жить в тундру потому что не сможет видеть людей, я поняла, что это серьезно. В общем, женщины, берегите мужчин!
avatar

Natali

  • 30 мая 2010, 21:56
+
Преклоняю колени перед мудрой женщиной, Natali! Ваш рассказ заслуживает отдельного топика! +++++++++++
avatar

andy

  • 31 мая 2010, 14:37
+
Ситуация не типичная, поэтому и не коментирую барышни! А между тем, случается и такое, как женщины, так и мужчины все мы разные.
avatar

uz777

  • 31 мая 2010, 16:03


+
Так и чем закончилось? Он поехал к ней в Питер. Или просто «попереживал у машины» и все?
avatar

wiser

  • 31 мая 2010, 16:08
+
Вот женщина бы точно поехала, нет полетела и волосы на себе бы рвала, от любви, или не рвала, а мужчина, наверное более тонкая натура, они (мужчины) более ранимы, их правдо надо беречь. Травма психологическая — это серьезно!
avatar

uz777

  • 31 мая 2010, 16:15
+
К сожалению, не знаю продолжения… Сергея видел после. Говорит, пытался созвониться. Не сказал, какой результат.
avatar

andy

  • 31 мая 2010, 17:46
+
Если она так поступила — какая же это любовь? Да… в нашем племени есть много таких с… к
Сергея жалко… он наверное по сей день один…
avatar

niv

  • 31 мая 2010, 16:14
+
А Светлана мне сказала так: «Не знаю, как поступить! Парень хороший. Маме я понравилась. Но бросать Питер и ехать сюда — не готова!»
avatar

andy

  • 31 мая 2010, 17:47
+
я бы так не поступила…
avatar

niv

  • 31 мая 2010, 16:16
+
Я бы тоже!
avatar

uz777

  • 31 мая 2010, 16:18
+
Могу сказать, что часто за грубым и циничным с виду мужчиной стоит нежная и ранимая душа.
Многие люди, стремясь защитить свое сердце от «ударов судьбы», принимают вид жестокий и пофигистичный. Но эту маску легко обезоружить, если начать с человеком разговаривать всем сердцем, открыто, честно…
Я люблю разговаривать с людьми, люблю наблюдать, как от открытого, сердечного разговора они меняются, становятся мягче, открываются…

Еще могу сказать, что в отношениях очень многое зависит от женщины. Женщина может сделать из мужчины как героя, так и алкоголика…

Опять же, пример из моей жизни.
Мой муж в предыдущем браке был очень жестоким и циничным — избивал жену, поднимал руку на дочь…
Ну а сейчас он сам говорит, что «подобрел» :-) стал ласковым, добрым, очень любит животных и не переносит жестокости…
avatar

Natasha_happy

  • 31 мая 2010, 16:26
+
я в субботу узнала, что мой бывший муж живет с моей лучшей подругой. За моей спиной они «ранились». Вот это нежная душа?
Есть нормальные мужики но есть и такие твари, которые плевать на все хотят. И ты хоть великолепной принцесой-золушкой будешь — они предадут, плюнут и не размажут
avatar

niv

  • 31 мая 2010, 16:31
+
Самое главное — быть всегда самой собой. Никогда не притворяться, не врать… Мне это дороже, чем «типа» спокойствие другого человека.
Если тебя человек не любит такой, какая ты есть — то не надо с ним жить.
Это очень часто к девушкам относится — многие хотят мужчин переделать, «улучшить»… Это невозможно
avatar

Natasha_happy

  • 31 мая 2010, 16:40
+
«Улучшить» — можно. «Переделать» — нет, так как переделка вызывает острый протест. Ну и т.д…
avatar

andy

  • 31 мая 2010, 17:51
+
> Ну а сейчас он сам говорит, что «подобрел» :-) стал ласковым, добрым, очень любит животных и не переносит жестокости…

«Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану!»
Печкин.

:)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 мая 2010, 17:12
+
:-)
avatar

Natasha_happy

  • 31 мая 2010, 17:16
+
Это я написала к тому, чтобы женщины задумались о том, как много от них зависит, а не только плакали на судьбу.
В наших руках отношения.
Мы как их загубить можем, причинив человеку страдания, так и осчастливить…
А чтобы быть хорошей подругой и женой, надо ой как постараться. Причем постараться не в отношениях с любимым мужчиной, а постараться разобраться в самой себе, чтобы знать, что же тебе надо от него, зачем он тебе…
А то получается, что женщина иногда ради скуки или забавы играет с мужчиной, сама не зная, зачем он ей и нужен ли вообще (это когда не по настоящему любишь, а просто «искра пролетела»), а потом бросает…

Есть такая «типа» игра-мечта. Представите себе будущее с избранным вами мужчиной. Как вы все видите, где будете жить, сколько детей будет…
Представьте ясно, отчетливо…
А потом сядьте вечером вместе за стол и поговорите об этом с любимым, узнайте у него, как он видит ваше будущее. Чем ближе друг к другу будут ваши образы — тем лучше сложится семья.

И вообще, я считаю, что пока люди не прожили вместе года 2 — им даже задумываться не надо о свадьбе — потом только разочарования будут…
avatar

Natasha_happy

  • 31 мая 2010, 16:38
+
Гадким продуманным утенком)))Нет в этом единых рецептов… неблагодарная тема.
avatar

wiser

  • 31 мая 2010, 16:39
+
Не гадким утенком.
Просто многие хотят казаться не теми, кто они есть, надевают разные маски, а потом мучаются из-за того, что их самих не знают и не любят, а влюбляются в маску…
avatar

Natasha_happy

  • 31 мая 2010, 16:42
+
Серой мышкой надо быть. тихоней. ботаничкой.
Нет уж, увольте! любишь яркую женщину — готовься к жизни на вулкане по всем правилам боя и истерик!
avatar

niv

  • 31 мая 2010, 16:46
+
какое интересное чтиво для мужчин вы тут обеспечили в комментариях, девушки)) авторская задумка удалась =)

по теме… случается всякое… встретится ещё на пути Сергея добрая душа…
avatar

Antana

  • 31 мая 2010, 17:00
+
ага и наши мальчики пропали )))
avatar

nastasiya

  • 31 мая 2010, 17:05
+
Они просто думают, как нам ответить :-)
avatar

Natasha_happy

  • 31 мая 2010, 17:06
+
Antana, а ведь получилось интересно!!! Стали видеть человека в человеке любого пола!!!
avatar

andy

  • 31 мая 2010, 17:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.