Олимпийский комитет России посчитал бездельниками и прогульщиками фигуристку Ирину Слуцкую, лыжницу Юлию Чепалову и хоккеиста Павла Буре

Руководство Олимпийского комитета России, избранное на прошлой неделе, начало свою деятельность с кадровых перестановок.
Из ОКР исключены фигуристка Ирина Слуцкая, лыжница Юлия Чепалова и хоккеист Павел Буре.


Как сообщается, этот шаг рассчитан на то, чтобы превратить этого орган в рабочий инструмент, способный содействовать переменам в российском спорте.

Новую должность исполнительного директора в ОКР получил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Марат Бариев. Ранее был создан общественный совет содействия ОКР, который возглавил бывший главный олимпиец страны Леонид Тягачев. Главные задачи новой структуры – осуществление маркетинговых программ и стратегическое планирование.

Плановая ротация?

Изменения произошли и в комиссии спортсменов. Они носили плановый характер, так как в соответствии с регламентом выборы в комиссию проводятся в течение трех месяцев по окончании Олимпийских игр. По итогам Олимпиады-2010 в Ванкувере в нее были включены новые члены взамен тех, кто не зарекомендовал себя ни в последних двух Играх, ни в работе комиссии.
Новыми членами комиссии стали четверо медалистов Ванкувера: олимпийский чемпион в лыжных гонках Никита Крюков, серебряный призер Екатерина Илюхина (сноуборд), обладатель серебряной и бронзовой медалей Иван Скобрев (конькобежный спорт), бронзовый призер биатлонист Иван Черезов и капитан хоккейной сборной страны Алексей Морозов.

Покинули комиссию тоже пять человек: вице-спикер Госдумы РФ и олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, призеры Олимпийских игр хоккеист Павел Буре и биатлонист Павел Ростовцев.

В Олимпийском комитете были бездельники?

Председатель комиссии Ольга Брусникина рассказала о том, что некоторые члены игнорировали свои обязанности.

«С некоторыми мне по-человечески жалко расставаться. Светлана Журова и Павел Ростовцев – не только замечательные люди, но и грамотные специалисты в сфере спорта. Это понятно по тому, какие должности они заняли после окончания спортивной карьеры. Они очень много сделали. Активное участие принимала и Юлия Чепалова. Жаль, что она не может больше быть членом нашей комиссии из-за допинг-скандала, – прокомментировал Брусникина. – А вот Павел Буре, по-моему, даже был не в курсе, что он был членом нашей комиссии. На наши письма он не отвечал, на связь не выходил. Ирину Слуцкую мы тоже больше видели по телевизору.»

Нынешний состав комиссии спортсменов при ОКР

Ольга Брусникина (председатель), Лариса Ильченко, Максим Опалев (оба – заместители председателя), Федор Дурнев (ответственный секретарь), Хасан Бароев, Алексей Вербов, Глеб Гальперин, Елена Замолодчикова, Елена Исинбаева, Андрей Моисеев, Ирина Полторацкая, Александр Попов, Елена Посевина, Оксана Сливенко, Алексей Тищенко, Аида Шанаева, Никита Крюков, Екатерина Илюхина, Иван Скорбев, Иван Черезов, Алексей Морозов.

И это только первые кадровые перемены на пути к Олимпиаде в Сочи!!!
  • -7
  • 25 мая 2010, 18:47
  • andy

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Взялись, наверное… Чтобы не повторить Ванкувер…
avatar

ale20x00

  • 25 мая 2010, 19:13
+
Как раз по итогам ванкуверских Олимпийских и Паралимпийских игр 2010 года в Сочи состоится дебрифинг Международного Олимпийской комитета, с 7 по 11 июня. Будут подводить итоги для изучения опыта.
avatar

Fortuna

  • 25 мая 2010, 20:09
+
Да, ошибки надо исправлять… Хочется побед России. Очень хочется…
avatar

andy

  • 25 мая 2010, 22:05
+
Прогульщиками и бездельниками из назвали в информационных материалах. Почему минусы? Это не мнение автора топика — а мнение Олимпийского комитета.
avatar

ale20x00

  • 25 мая 2010, 22:13
+
«Ранее был создан общественный совет содействия ОКР, который возглавил бывший главный олимпиец страны Леонид Тягачев» — похоже этого перца оттуда только вперед ногами вынусут, сам не уйдет «великий деятель»
avatar

Lolo

  • 26 мая 2010, 08:33



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.