Скандал в маршрутке

Всем огромный привет! Сегодня возвращаясь домой в маршрутке случился скандал который случайно был записан на телефон! Как в данной ситуации поступил бы кто я не знаю, меня лично этот инцидент ввёл в ступор потому, что с одной стороны водитель прав, он начал разговор спокойно не смотря на то, что целый день за рулём машины, с другой стороны жаль пожилого мужчину, который как он говорил ему девятый десяток лет, честно я растерялся и не смог, как говориться на трезвую голову, разобраться за кого заступаться! Посмотрите сами, как бы Вы поступили на моём месте ?
  • +43
  • 13 октября 2011, 19:34
  • bigboysam

Комментарии (74)

RSS свернуть / развернуть
+
ну что сказать, зверь есть зверь.
avatar

LawNOrder

  • 13 октября 2011, 19:42
+
после 2.25 можно было и обрезать видео то…

дед прав… да, водитель вроде бы не первый начал оскорблять… но деда понять можно и нужно! неужели по нему не видно, что он пенсионер… проездного нет? ну забыл, что он у него в кармане… тем более — ветеран ВОВ… значит и не нужен ему проездной, вроде удостоверения достаточно… или нет?
я бы заткнула водителя… он должен был понять и извиниться перед дедом… имхо.
avatar

Antana

  • 13 октября 2011, 19:43
+
Простите, а в чем он прав? Дед обязан предоставить документ, а забыл — плати. Это все равно что зайти в магазин и сказать ой, я забыл деньги, но разве по мне не видно, что они у меня есть. А вообще администрация не только водил с пенсионерами стравила, но и с работающими — я утром на работу не могу уехать, забито льготниками, куда им утром-то??? Верните муниципальные автобусы, и маршрутки с сидячими местами.
avatar

AlenaSinegina

  • 02 апреля 2012, 16:03
+
Ездюк, конечно, поступил как последняя мразь. Какая разница, есть ли у пожилого человека (тем более ветерана) пенсионное или нет, если видно, что ему не 50 лет, а больше. Или этому ездюку 14 рублей за проезд погоду сделают? Или вот интересно, со своим земляком пенсионного возраста он так же бы разговаривал? Одно слово — ХАМ!
avatar

shaitan93

  • 13 октября 2011, 19:53
+
Они(водители-армяне) и со своими также разговаривают… сама была свидетелем… ещё и угрожают, мол много дед на себя берёшььь… молчи. Люди перемешались все, всё прошлое забыли. А этот водитель конечно не прав, назвав старика-халявщиком, честно я думала дед даст ем по башке бадиком… по делом было бы.
avatar

swet

  • 13 октября 2011, 22:13


+
Водителя конечно надо было заткнуть.И что никто из пассажиров не мог заплатить за ветерана??? Все сидели и молчали.Я раз заплатил за пенсионерку.Вернее попытался, случай был похожий.Когда водила начал бухтеть, мол у меня план, а тут ещё бесплатно ездят, когда оказалось что бабулька забыла доки.Я дал водиле деньги за бабулю, со словами: «Вот тебе деньги, чтобы тебе потом не было стыдно перед старым человеком, за свои слова».Он сразу осёкся, от денег отказался и извинился перед бабулей.
avatar

Skif

  • 13 октября 2011, 20:18
+
Очень поучительно! Здесь видать таких умных, а скорее всего смелых ненашлось!
avatar

KOTIK

  • 14 октября 2011, 09:26
+
маршрут какой? и во сколько это было?
avatar

Antana

  • 13 октября 2011, 20:21
+
23
avatar

bigboysam

  • 13 октября 2011, 21:11
+
Если оттолкнуться от частностей и посмотреть на проблему шире, то вывод один- виновато наше гребанное государство.
Платите ветерану столько, чтобы не унижать его копеечными льготами, зачастую реально не подкрепленными. И водителям частного транспорта надо платить, раз приняли постановление о перевозке льготников. Нам же любит власть говорить, когда дерет с нас шкуру, что мол рыночная экономика. Потому и бензин дорог и услуги ЖКХ.
Наверное никто не представляет даже теоритически, что ветеран бундесфера ругается с водителем общественного транспорта и трясет своми медалями.
www.youtube.com/watch?v=WSbVlG-QqBI&feature=BFa&list=FLIJegtbJrJJAU52eiV0mkFA&lf=mh_lolz
Ссылка на съемки 20 летней давности, думаю что сало что изменилось в положении наших ветеранов и в отношении к ним государства.
avatar

bern

  • 13 октября 2011, 20:35
+
Фраза дедушки в конце убила ))) А чичик не прав, быдло.
avatar

FreedomSochinet

  • 13 октября 2011, 20:56
+
Администрация города хорошую схему провернула: маршрутчиков обязала законодательно возить пенсионеров бесплатно по проездным, пенсионерам продает проездные — деньги заберает себе и сама уходит в тень. Далее разберайтесь сами.
avatar

maximadmin

  • 13 октября 2011, 21:22
+
Фокус в том, что с каждого проездного перевозчикам компенсируют «по нормативу» — за 40 поездок. А сколько их реально, никто не знает. Так оно и будет до тех пор, пока не введут электронную систему учета пассажиров.
avatar

reStiler

  • 15 октября 2011, 11:59
+
Следующая схема Администрации будет — продажа проездных билетов детям школьного возраста. Далее… все наши дети школьники полетят из маршруток головой вперед.
avatar

maximadmin

  • 13 октября 2011, 21:33
+
Такой выплеск взаимной ненависти — мрак…
avatar

Groma

  • 13 октября 2011, 21:41


+
я за ДЕДА
avatar

ieroglif

  • 13 октября 2011, 22:19
+
Присоеденяюсь!
avatar

FreedomSochinet

  • 13 октября 2011, 22:48
+
Действительно с вводом проездных, да и вообще с пробками-водители стали чересчур эмоциональными, несдержанными. Автобусы ведь частные и ведут они себя порой. как будто мы приходим к ним в дом. Очень часто грубят необоснованно-показывают свою национальную прыть. Нормальные водители только в больших автобусах: воспитанные.
avatar

swet

  • 13 октября 2011, 22:19
+
Хачик, конечно хам. Но посмотрев на 2 минуте 12 секунде на его оппонента «деда», на то, как он довольно резво выходит из маршрутки, послушав его голос, что-то я начал сомневаться в объявленном «дедом» возрасте. Да, он седой. Но у меня был знакомый, который начал седеть в 25 лет, а к 30 был совсем седой. А корочки у нас какие угодно купить можно :(( В общем, по-моему случай какой-то запутанный.
avatar

Zenit

  • 13 октября 2011, 23:04
+
Посмотрите сами, как бы Вы поступили на моём месте ?

Заплатил бы за деда, пожелав водиле счастливого пути. Записал бы номер и попробовал отнести видео его руководству. Руководство в других городах /давно практикует такое
avatar

ervinrommel

  • 13 октября 2011, 23:29
+
Такие инцинденты наверное каждый день.
Ожидаемое развитие событий, когда натравливают друг на друга социальные группы. Эти, которые придумали и заставили вероятно на это и расчитывали. Теперь они такие хорошие, так позаботились о пенсионерах, а плохие те, которые за свой счет не хотят таскать каштаны из костра для них.
avatar

avStar

  • 13 октября 2011, 23:52
+
avStar, ты кончно прав, но давай посморим сдругой стороны:
Админитсрация поставила водилам условия: покуапйте автобусы и возите стариков бесплатно. Они на них согласились. Сначала. Якобы. А потом гнут свою линию -как это по-армянски.
avatar

zolotaj-ribka

  • 14 октября 2011, 09:07
+
В европейской стране такого бы и не случилось, по определению. Там никто льготами не трясет )) Уровень жизни другой и положнение ветеранов войны совсем другое ))
avatar

bern

  • 14 октября 2011, 23:08
+
не только. Там есть то что можно по нашему назвать льготы.
Там технически это удобно реализованно по программам, и программы не для того что бы откат получить, а потом трын трава как у нас с Электронной Россией и помельче или типа Почта-интернет.
avatar

avStar

  • 15 октября 2011, 00:10
+
Админитсрация поставила водилам условия покуапйте автобусы и возите стариков бесплатно
Эта тема на сайте обсуждалась неоднократно, где с подробностями высказались от маршрутчиков, администрации, пенсионеров, просто сочинцев пользующихся маршрутками и тех кто не пользуется или пользуется очень редко.
Исходя из изложенного тогда. Ваша версия не имеет основания.
avatar

avStar

  • 14 октября 2011, 14:36
+
может здесь на сайте открыть чёрный список такси. обновлённую версию с коллективным обращением передавать в управление транспорта — пусть работают над этим. слишком много хамла развелось за наши же деньги
avatar

ieroglif

  • 13 октября 2011, 23:55
+
присоединяюсь… много подобных тем уже накопилось… и с нарушениями водителями ПДД, и с их хамством… можно просто создать отдельный блог коллективный Общественный транспорт Сочи… пусть читают на ночь.
avatar

Antana

  • 14 октября 2011, 06:09
+
Мы уже обсуждали эту тему. Такие стычки происходят каждый день. Государство искусственно создало конфликт интересов между водителями и бедными инвалидами, пенсионерами.Денег маршруточники от администрации не получают. Водители считают недополученные деньги.А не только оплата за труд, но и ремонт, кредиты, топливо, и пр… Получается, что каждый льготник запускает руку в его карман.
Проще, но дороже: монетизация этой льготы. И пусть сам льготник решает куда пустить полученную сумму.
avatar

Garripil

  • 14 октября 2011, 00:55
+
Получается, что каждый льготник запускает руку в его карман.
В корне не согласен с данной точкой зрения. Пришел человек устраиваться на работу, ему поставили условия возить пенсионеров по проездным, он согласился и вышел на работу. Если ему не хочется возить пенсионеров по проездному пусть ищет другую работу, а не хамит старикам…
avatar

Vitos

  • 14 октября 2011, 13:53
+
Vitos. Вы сначала узнайте положение вещей, а потом излагайте свою точку зрения.Во всяком случае так делают воспитанные люди! Я пишу: создан конфликт интересов. Что скандалы, трения по этому поводу каждый день! Водители и льготники не виноваты, что их искусственно поставили по разные стороны барикад.
avatar

Garripil

  • 14 октября 2011, 14:20
+
Я не понимаю причем здесь баррикады… наверное я тупой…
Если кого-то из маршрутчиков не устраивают условия работы, пусть ищут другие условия, а кричать на пожилых людей, которым государство дало льготы не имеют права. Почему аптекарь не орет на всю аптеку на старушку которая покупает льготные лекарства? Ведь у них тоже
конфликт интересов
avatar

Vitos

  • 14 октября 2011, 15:11
+
наверное я тупой
Почему аптекарь не орет на всю аптеку на старушку которая покупает льготные лекарства? Ведь у них тоже
Аптекарь достает свой кошелек, покупает лекарство, отдает льготнику. Говорит приходите еще.

Если вы и это не поняли, тогда пожалуй превая цитата.
avatar

avStar

  • 14 октября 2011, 16:00
+
ЗП аптекаря складывается из прибыли аптеки, соответственно при продажи лекарств по льготным ценам, прибыль уменьшается, что и уменьшает его зп, ситуации совершенно аналогичные.
Может просто аптекари воспитанные люди???
avatar

Vitos

  • 14 октября 2011, 16:26
+
исходя из своих каких угодно, десять раз политических побуждений
О! Да вы на другой планете живете.
1 Льготные лекарства дотируются из бюджета реально (напомню про периодические скандалы отсутствия льготных лекарств в связи непоступлением вовремя или недостаточным финансированием )
2 ЗП в аптеке платиться работадателем ни из каких — то прибылей, а назначается волевым решением исходя из зарплат данной местности (района), сложившимися з.п по профилю, дефиците специалиста (например провизора) и тд.
У сетевиков еще своя песня добавляется, где прибыль аптеки как показатель для зп, стоит в конце.
avatar

avStar

  • 14 октября 2011, 16:45
+
Очень нехорошая, но жизненная ситуация.
Что делать, если транспорт отдан на откуп всем и вся. И дело даже не в национальности. хотя и она имеет роль, а в воспитании и образованности.
Если человек хам по жизни, то будь он хоть негр, хоть чукча, хоть английский лорд, так хамом и будет существовать.
А дед молодец, хотя сомнения тоже появились насчет возраста.
avatar

Papashka

  • 14 октября 2011, 07:37
+
Ситуация ужасная! Но повседневная. Увы!
И конечно же никто не хочет вмешиваться в конфликт и заступиться за деда, поставить водилу на свое место. Да и вообще заметила такую тенденцию, что хамят и оскорбляют они зачастую старикам и женщинам.
Так нас скоро и «выкурят» из собственного же города.
avatar

NoName

  • 14 октября 2011, 08:34
+
а что вы все на водилу наехали?
дед не предоставил док. для проезда, первый начал хамить и оскорблять.
водила защищался.
я считаю, что единственный косяк водилы — это то, что он не сдержался и стал хамить в ответ.(находясь на работе)
а дед неправ — если ты старше по возрасту — это не даёт тебе право оскорблять других!
ИМХО.
avatar

abamamura

  • 14 октября 2011, 09:13
+
Водила не прав! Нет уважения к нашим дедам ветеранам, одни бабки в глазах.Но и ветераны нынче злые пошли.У меня жена посадила на кресло в маршрутке дочьку.Так получилось что не может ребенок сидеть на одном месте и она закинула одну ножку на кресло (погода была сухая, обувь не в грязи )так дед который седел рядом ей весь мозг вынес пока ехали.Бурчал сначала, потом оскорблять начал что мол ты ныряха и дома у тебя бардак если ты так ребенка воспитываешь.Жена в ответ выходя сказала что ты мол дед сука старая.Он в ответ когда она ложила деньги водиле за проезд с ребенком на руках.Вцепился ей в волосы и начал таскать по маршрутке.И никто из окружающих в маршрутке людей не заступился за женщину с ребенком на руках.Я был на работе в это время и естественно не смог защетить жену.Потом еще очень долго успакаивал дома жену и напуганного ребенка.Вот и такие ветераны.старики, деды попадаются в общественном транспорте.Лицо жена естественно запомнила.При случае напомню ему если не понимает что женщин с детьми трогать не хорошо.Ну а там как пойдет…
avatar

sushi

  • 14 октября 2011, 09:16
+
Водила не прав! Нет уважения к нашим дедам ветеранам, одни бабки в глазах
то есть:
проявление уважения это — когда тебе грубят и тебя оскорбляю — молча сопи в две дырки?
avatar

abamamura

  • 14 октября 2011, 18:24
+
На это смотрят наши дети. И учатся. Они уже научились не уступать места.
А про водителя: природа человека такова, что он забывает про то, что он не вечен, и про то, что постареет сам.
avatar

zolotaj-ribka

  • 14 октября 2011, 09:21
+
А про водителя: природа человека такова, что он забывает про то, что он не вечен, и про то, что постареет сам.
нет он помнит и с нетерпениемждёт, когда наступит это благодатное время — и он сможет хамить и обзывать без повода, тех, кто младше!
и все его будут в этом деле поддерживать!
avatar

abamamura

  • 14 октября 2011, 18:28
+
Предлагаю вооружить всех ветеранов табельным оружием, да и пользоватся они оружием умеют!
avatar

VolK

  • 14 октября 2011, 09:40
+
Ой ли? Вы представляете что прошли ветераны на войне? И сколько здоровья они там оставили?
Я не настаиваю, но считаю что ветеранов осталось 10% максимум, остальные штабные крысы и ветераны ташкентского фронта, которые теперь вешают всю славу на себя
avatar

ProCOP

  • 14 октября 2011, 10:05
+
Какая разница штабные, ташкентский фронт-не вам судить! Просто старость уважайте, вы же сами в старости будете такими! Я вот на месте дедушки просто бы пристрелил этого ур… а!
avatar

VolK

  • 14 октября 2011, 10:37
+
Я не про это. Старость уважать надо, без сомнения.
Я про то, что некоторые пожилые люди специально выходят на конфликт, с криками «я за вас воевал». А на самом деле в штабе воевал или на складе. Об этом я
avatar

ProCOP

  • 14 октября 2011, 16:40


+
мой дед в войну был пленником лагеря смерти Майданека (как Освенцем), попал туда в 18 лет, освободили амереканцы, когда ему было 21, здоровье было подорвано очень сильно, он не дожил до 55.
avatar

zolotaj-ribka

  • 14 октября 2011, 18:34
+
Сочувствую
avatar

ProCOP

  • 17 октября 2011, 16:41
+
avatar

Oknovevropu

  • 14 октября 2011, 10:41
+
))))) Вот так и надо!
avatar

FreedomSochinet

  • 14 октября 2011, 12:30
+
Вспомнился фильм «Ворошиловский стрелок „
avatar

sushi

  • 14 октября 2011, 15:59
+
Чую, что это ведение администрации насчет проездных добром не закончится. Сам сегодня утром видел, ка кдве мадам( ну явно не пенсионного возраста) и одеты небедно, показали на выходе свои проездные и вышли, а бабулька, лет под 80 заплатила 14 рублей, потому что забыла пенсионный дома
avatar

magistr

  • 14 октября 2011, 09:50
+
А я видел, что женьшины бальзаквозраста, и вовсе не показывают. Просто на выходе, важно так бросают, -у меня проездной. Многие водители, более спокойной национальности, просто связываться с такими не хотят, всё равно взаимопроигрышный вариант. А этот борзый сцуко -типа ты мне тычь- я не иванкузьмичь. Если пожурить, что мол со стариком связался. Попинать немного)) только тут ещё сторона, а вдруг водятел обидется и дальше не повезёт никого и остальные злые пассажиры могут и самого попинать) ну или не добро так посмотреть. Короче правильно сделал, что промолчал. Всех не исправиш, вот еслиб до чего серьёзного дошло. то другое дело, а так разшлись как в море корабли.
avatar

diagas

  • 14 октября 2011, 12:40
+
обе стороны виноваты так то…
любое предоставленное право, как правило, накладывает определенные обязанности.
так право бесплатного проезда накладывает обязанность иметь при себе удостоверение. дед не прав, что не проверил его наличие при выходе из дома.
это во первых.
во вторых, сомнения у меня что он воевал… уж больно молодым он тогда был. хотя, не исключаю, всякое бывает.
а в третьих, у ветеранов пенсия то немаленькая — по 15 000 руб (сужу по своим знакомым), такая и зарплата не у всех сейчас. Из них легко можно при необходимости выделить 14 руб. за проезд.

а водитель, видимо, неправ что он армянин.
avatar

PVal

  • 14 октября 2011, 13:32
+
а водитель, видимо, неправ что он армянин.
Не чего иностранцам гастарбайтерам оскорблять наших ветеранов! Выловить ур… а и отправить на родину!
avatar

VolK

  • 14 октября 2011, 14:49
+
Не снимать надо было, а ублюдка этого на место поставить. Я всегда так в подобных ситуациях поступаю. Главное жёстко поставить такого козла на место. Они законности боятся, поскольку большинство на нелегальном положении.
avatar

mih62

  • 14 октября 2011, 15:53
+
у ветеранов пенсия то немаленькая — по 15 000 руб (сужу по своим знакомым), такая и зарплата не у всех сейчас
Ну да. Мой покойный отец, инвалид войны получал 21000, герои Советского Союза получают свыше 25000 и что?!
Уважаемый PVal не считайте деньги в чужом кармане. Ветеранам платит страна за их заслуги перед ней, хотя то сколько платят сейчас — нищенские крохи.
Другое дело, что наша администрация жульничает, не возмещая перевозчикам деньги за проездные билеты. Так это все вопросы к ЕдРе.
avatar

mih62

  • 14 октября 2011, 16:00
+
Так это все вопросы к ЕдРе.
Да какие к ним вопросы? Они в белом фраке все, а электорат глупый им попался, не сознательный.
avatar

ProCOP

  • 14 октября 2011, 16:43
+
Водитель скотина! Совсем недавно читал книга, где автор цитирует одного ветерана, который показывал удостоверение ветерана Великой Отечественной войны :«Мне пришлось дойти до Берлина, что теперь по… сать бесплатно». Таких скотов, как этот водитель, на Новую землю надо отправлять, пусть на них ядерное оружие испытывают.
avatar

maksimys

  • 14 октября 2011, 21:31
+
Чертово зверье. Поубирать нахрен нужно их с маршрутов.
avatar

dbuenkov

  • 15 октября 2011, 11:43
+
неприятное видео, но не однозначное, акцент водителя вызывает моментальную агрессивную эмоцию, водила мог бы в конце и извиниться, НО представим такую ситуацию; водитель-голубоглазый блондин (типа Баскова), а дед с кавказским акцентом (жутким) плохо соображающий что от него хотят.Уверен 99 % коментов были бы «чурка тупая», «врёт что ветеран»,«чё этот чабан в городе потерял?» ИТОГ: не маршрутчик гадспорит с правильным дедом, а кавказский акцент против безакцентного. Плачевно-психоаналитика однако!
avatar

roz

  • 15 октября 2011, 14:51
+
, а дед с кавказским акцентом (жутким) плохо соображающий что от него хотят
За всех не скажу но я себе такого не позволю. Уважение знаетели имеется к старым дедушкам и бабушкам.
avatar

FreedomSochinet

  • 17 октября 2011, 17:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.