На конькобежном центре начались кровельные работы

Администрация Краснодарского края отвечает за строительство двух крупных важных объектов Олимпийского парка. Один из них – крытый конькобежный центр (ККЦ), заказчиком которого, как и в случае с главным медиацентром, выступает «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега».

Возведение конькобежного стадиона, начатое весной прошлого года, нынешним летом вошло в важнейшую стадию. После завершения укрупненной сборки каркасных металлоконструкций трехэтажного здания настал черед кровельных работ.



— В конструктивном отношении покрытие конькобежного центра состоит из двух частей, -пояснил пресс-службе «олимпийского» департамента руководитель штаба строительства генподрядной фирмы Вячеслав Поляков. — Прежде чем смонтировать кровлю в окончательном виде и реализовать архитектурно-дизайнерские решения, необходимо здание всего центра сначала накрыть металлопрофилем. Работа непростая, масштабная – «металлическое одеяло» нужно уложить на территорию площадью в 43 тысячи квадратных метров. За это дело мы взялись недавно, но уже пять тысяч квадратов смонтировали. Сухая солнечная погода – наш союзник.



Устройство кровли ККЦ в цельном виде начнется в начале сентября.

При хорошей погоде строительство стадиона для конькобежцев активно развивается и на других участках. Как сообщают представители генподрядного предприятия, в эти дни проводятся мероприятия по монтажу внутренних перегородок и стен помещений ККЦ, обеспечению огнезащиты металлоконструкций. На месте ледового поля производится отсыпка песчано-гравийной смеси. Наряду с этим полным ходом идет монтаж коммуникационных сетей: вентиляции, отопления и других систем жизнеобеспечения.





Конькобежный центр планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2012 года. После проведения зимних Игр 2014 года эта спортивная арена в качестве олимпийского наследия будет использоваться как выставочный комплекс.

Фото: ОАО Центр Омега
  • -12
  • 22 июля 2011, 13:47
  • olympdep

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Август 2010


Март 2011
avatar

DoctorAngelicus

  • 22 июля 2011, 13:52
+
а на сколько голов это стойло?
avatar

ieroglif

  • 22 июля 2011, 15:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.