Адмистрация города, поборы

Вот только что принесли наши домкомы такое письмо администрации и собрали 200 рублей, на так называемую экспертизу лифта, который и при легком взгляде можно признать аварийным ( каждый год сдаем по 500 рублей на ремонт мотора, а ходим по лестнице через раз, особенно летом, котда он вроде как перегревается). Средний проектный срок службы лифта составляет 25 лет — это из паспорта, так что нашему дому уже 29 годиков. Т. Е. на слово нам не верят, что лифт уже ИЗДОХ, надо еще и экспертизу заказывать. Я то деньги сдал, мне жалко на пожилых людей смотреть, которым на 9-12 этаж топать, но будет ли результат из этого? Вот у нас пашет один лифт из 2-х уже лет 8, а почему второй отключили ОТИСЫ молчат, мол и одного хватит.
  • +6
  • 05 июля 2011, 14:25
  • yakovlev111

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Понятно Ваше негодование. Но у нас законы такие, что даже на очевидные факты требуют заказывать экспертизу, чтобы кому-то за нее из нашего кармана заплатить. Меняйте власть, от выборов к выборам, да и своих людей выдвигайте. Иначе законы будут еще хуже.
avatar

andy

  • 05 июля 2011, 15:52
+
Да, наловчились они за любое шевеление рублики с людей качать. Поборами заниматься гораздо легче, чем хорошо работу делать.
Вы вот про лифты, мол, заведомо понятно по годам, что изношен. А как инфалидов заставляли ещё с советских времён каждый год комиссию врачебную проходить, чтобы она подтвердила безногим и безруким, что у них за год ничего не наросло и они не стали успешно работать, нагло пользуясь государственной пенсией. Что-то вроде по телику сказали, что пересмотрели это дело или пересмотрят. Мол, если раз получил справку, что берукий, то потом не будут требовать каждый год доказывать, что рука не отросла.
avatar

cocon

  • 05 июля 2011, 16:06
+
Правильно пишете — обнаглели власть имущие заставлять доказывать очевидное.
avatar

andy

  • 05 июля 2011, 16:10
+
«Отис лифт» за год с подъезда собирает около 80 000 руб.
А что делает?
avatar

gnomik

  • 06 июля 2011, 01:32
+
как нам сказали, эти деньги идут на оплату труда сотрудников отиса, как и рэо мы платим зарплату директору, бухгалтеру и т. д. Не легче ли жильцам самим их вызывать?
avatar

yakovlev111

  • 06 июля 2011, 09:03


+
ну у нас в стране без бумажки ничего не делается, все должно собираться в папочку, а то как это они потом отчитываться будут… мы выделили средства на починку лифта, а доказательств что он был действительно сломан — нет! Глаз у нас вычислительным прибором еще не признали. Это как ДПСники «вы превысили скорость!!» Хм, а когда это она на глаз точно определялась??..
avatar

Katrin_de_Marshale

  • 06 июля 2011, 11:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.