Сочинские полицейские задержали в своем ведомстве двух сотрудников, хранивших наркотические средства

«Накануне сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю с привлечением сотрудников наркоконтроля, задержаны двое сотрудников отдела вневедомственной охраны УВД по городу Сочи по подозрению в хранении наркотических средств. В кармане брюк одного из сотрудников ОВО обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с белым кристаллообразным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является мефедроном, весом 0,53 гр. Подозреваемые задержаны. Материалы переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела», — сообщили Единому информационному центру в пресс-службе УВД Сочи.
infocenter2014.ru/events/news/news_1897.html"

Реформа МВД подразумевает жесткие требования к сотрудникам полиции. Ключевыми критериями являются порядочность, строгое соблюдение Закона, неприемлемость коррупции. Комплектование обновленной структуры проводится комплексно – это тестирование на профпригодность, проверка физической подготовки, психологических, морально-деловых качеств, а также проведение тщательных проверок любой информации негативного характера, касающейся сотрудников. Проверки подобной информации проводятся во взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Особое внимание уделяется таким проблемам как нарушения закона и коррупционная составляющая.

«Руководством УВД по городу Сочи в подготовительный период и период проведения аттестации уволено 18 человек по дискредитирующим обстоятельствам, и еще на 15 милиционеров оформляются документы на увольнение, как не прошедших переаттестацию. В этом году по инициативе руководства УВД по городу Сочи возбуждено 4 уголовных дела в отношении сочинских милиционеров», — уточнили в пресс-службе УВД Сочи.
  • +7
  • 01 июля 2011, 13:53
  • tatyana

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.