Сочинская ТЭС объявлеят конкурс среди журналистов
Сочинский филиал ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» объявляет конкурс журналистов «Энергетика пера» на лучшее освещение деятельности Сочинской ТЭС. Цель конкурса – поддержка журналистов, содействующих всестороннему освещению в средствах массовой информации работы предприятия. Конкурс проводится по следующим номинациям:
— За серию материалов в прессе (не менее трех статей);
— За цикл передач на телевидении (не менее трех сюжетов-репортажей или интервью или не менее десяти информационных сообщений);
— За цикл передач на радио (не менее трех сюжетов-репортажей или интервью или не менее десяти информационных сообщений);
— Премия информационному агентству или его сотруднику (не менее 15 сообщений);
— Приз «Дебют» начинающему журналисту;
— Приз за лучшую фотографию (не менее 5 фотографий формата 15х20 с данными по их публикации);
— Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе «Энергетика пера» в газете, журнале, на радио, телевидении, в Интернете.
В каждой номинации определяются три победителя. Первая премия – 20 000 рублей, вторая премия — 10 000 рублей, третья премия — 7 000 рублей
Кроме отдельных журналистов в конкурсе могут принять участие и редакционные коллективы газет и журналов, а так же теле- и радиокомпаний: за лояльное отношение и системное освещение деятельности Сочинской ТЭС в своем СМИ редакции получат приз – годовой контракт на информационное обслуживание на 2011 год (2 контракта – печатному и электронному СМИ).
К участию в конкурсе приглашаются журналисты и редакции города Сочи, а так же краевых СМИ. Принимаются материалы любого жанра, опубликованные в СМИ в период с 1 мая 2010 года по 20 декабря 2010 года. Подведение итогов конкурса состоится накануне Дня энергетика – 22 декабря 2010 г. Дополнительная информация по конкурсу размещена на нашем сайте:
Со своей стороны пресс-служба Сочинской ТЭС гарантирует вам, уважаемые журналисты, теплый прием и хорошие новостные поводы, которые мы готовы направлять вам в виде пресс-анонсов и пресс-релизов. Ждем ваших вопросов и пожеланий по e-mail: bergen_ov@tes-sochi.ru
— За серию материалов в прессе (не менее трех статей);
— За цикл передач на телевидении (не менее трех сюжетов-репортажей или интервью или не менее десяти информационных сообщений);
— За цикл передач на радио (не менее трех сюжетов-репортажей или интервью или не менее десяти информационных сообщений);
— Премия информационному агентству или его сотруднику (не менее 15 сообщений);
— Приз «Дебют» начинающему журналисту;
— Приз за лучшую фотографию (не менее 5 фотографий формата 15х20 с данными по их публикации);
— Поощрительный приз за лучший материал о конкурсе «Энергетика пера» в газете, журнале, на радио, телевидении, в Интернете.
В каждой номинации определяются три победителя. Первая премия – 20 000 рублей, вторая премия — 10 000 рублей, третья премия — 7 000 рублей
Кроме отдельных журналистов в конкурсе могут принять участие и редакционные коллективы газет и журналов, а так же теле- и радиокомпаний: за лояльное отношение и системное освещение деятельности Сочинской ТЭС в своем СМИ редакции получат приз – годовой контракт на информационное обслуживание на 2011 год (2 контракта – печатному и электронному СМИ).
К участию в конкурсе приглашаются журналисты и редакции города Сочи, а так же краевых СМИ. Принимаются материалы любого жанра, опубликованные в СМИ в период с 1 мая 2010 года по 20 декабря 2010 года. Подведение итогов конкурса состоится накануне Дня энергетика – 22 декабря 2010 г. Дополнительная информация по конкурсу размещена на нашем сайте:
Со своей стороны пресс-служба Сочинской ТЭС гарантирует вам, уважаемые журналисты, теплый прием и хорошие новостные поводы, которые мы готовы направлять вам в виде пресс-анонсов и пресс-релизов. Ждем ваших вопросов и пожеланий по e-mail: bergen_ov@tes-sochi.ru
- +13
- 14 мая 2010, 09:11
- 5
Неча на зеркало пенять...
>После прочтения недавнего поста про обиды градоначальника.
Такого откровенно наплевательского отношения власти к горожанам и с своим обязанностям как в Сочи, мне, пожалуй, нигде больше в России не встречалось.
И неважно, кто конкретно в данный момент сидит в главном кабинете — Иванов, Петров, Сидоров или Пахомов. Так уж здесь сложилось задолго до нынешнего мэра.
( Читать дальше )
Такого откровенно наплевательского отношения власти к горожанам и с своим обязанностям как в Сочи, мне, пожалуй, нигде больше в России не встречалось.
И неважно, кто конкретно в данный момент сидит в главном кабинете — Иванов, Петров, Сидоров или Пахомов. Так уж здесь сложилось задолго до нынешнего мэра.
( Читать дальше )
- +24
- 14 мая 2010, 01:12
- 31
Кому там турки заплатили?
На следующей неделе в Сочи, как уже обсуждается на «Привете», заработает новый аэровокзал.
А 25 полетят в Сочи (ну и соответственно от нас — в Стамбул) прекасные самолеты чудесного турецкого авиаперевозчика. Де-ше-во. Только велкам!
И нет прекрасней и оптимистичней этих известий: ширятся перспективы, высятся планы, и вообще, развитие Сочи идет так, что аж дух захватывает.
Вот только фон, на котором идут в светлые дали эти чудные изменения, не очень… Как бы в Сочи тоже жут «высокий сезон». Ну или не высокий, а уж какой получится, только бы не полный завал. А тут с таких высот, что и страшно произнесть туркам накануне этого сезона дарится такой подарок, что Сочи остается только локти кусать да Надейку полоскать на мэрской планерке как основную пособницу турецкой турмафии. Шутка ли: президент нашей страны становится чуть ли не лицом рекламной кампании Турции.
За 20 дней до сезона отпусков, который в нашей стране наступает как известно аккурат по последнему звонку в школах, начинается шум и шорох: отменят визы в турцию. Срок — как в учебниках по маркетингу — в самый раз.
Собственно, те 20 американских грошей, которые стоила виз-марка — ее шлепали в паспорт на границе почти не глядя всем, никогда не были серьезными препятствием российского туриста к турецким берегам.
И вот уже под картинку Медведева интершумом идет на каждом канале: визы в Турцию отменили! Ура товарсчи! Все в Анталию! Только совсем уж оппозиционные СМИ не написали об этой победе российской дипломатии в превозносящих тонах. Только слепо-глухо-немой мизантроп не услышал словосочетание: Турция стала ближе.
Так что можно только позавидовать турецким коллегам по проживанию в курортных городках: в этом году у них будет много русских евров и доляров. Привезут.
Но в порядке любопытства и общего развития, хотелось бы вот что узнать. Все это: Медведев, визы, новые авиалинии (они-то не только в Сочи залетают, они по всей стране) — это хорошо спланированная и изящно воплощенная турками маркетинговая акция? Если «да» — то им конечно аплодисменты и просьба хоть намекнуть на масштаб бюджета этой акции. А если это всего лишь трагичное для Сочи( уж конечно не для российской дипломатии и среднего посетителя трех-звезд-все-включено-по-сейлу) стечение обстоятельств, то вопрос к небесам: за что ж нас там так не любят?
А 25 полетят в Сочи (ну и соответственно от нас — в Стамбул) прекасные самолеты чудесного турецкого авиаперевозчика. Де-ше-во. Только велкам!
И нет прекрасней и оптимистичней этих известий: ширятся перспективы, высятся планы, и вообще, развитие Сочи идет так, что аж дух захватывает.
Вот только фон, на котором идут в светлые дали эти чудные изменения, не очень… Как бы в Сочи тоже жут «высокий сезон». Ну или не высокий, а уж какой получится, только бы не полный завал. А тут с таких высот, что и страшно произнесть туркам накануне этого сезона дарится такой подарок, что Сочи остается только локти кусать да Надейку полоскать на мэрской планерке как основную пособницу турецкой турмафии. Шутка ли: президент нашей страны становится чуть ли не лицом рекламной кампании Турции.
За 20 дней до сезона отпусков, который в нашей стране наступает как известно аккурат по последнему звонку в школах, начинается шум и шорох: отменят визы в турцию. Срок — как в учебниках по маркетингу — в самый раз.
Собственно, те 20 американских грошей, которые стоила виз-марка — ее шлепали в паспорт на границе почти не глядя всем, никогда не были серьезными препятствием российского туриста к турецким берегам.
И вот уже под картинку Медведева интершумом идет на каждом канале: визы в Турцию отменили! Ура товарсчи! Все в Анталию! Только совсем уж оппозиционные СМИ не написали об этой победе российской дипломатии в превозносящих тонах. Только слепо-глухо-немой мизантроп не услышал словосочетание: Турция стала ближе.
Так что можно только позавидовать турецким коллегам по проживанию в курортных городках: в этом году у них будет много русских евров и доляров. Привезут.
Но в порядке любопытства и общего развития, хотелось бы вот что узнать. Все это: Медведев, визы, новые авиалинии (они-то не только в Сочи залетают, они по всей стране) — это хорошо спланированная и изящно воплощенная турками маркетинговая акция? Если «да» — то им конечно аплодисменты и просьба хоть намекнуть на масштаб бюджета этой акции. А если это всего лишь трагичное для Сочи( уж конечно не для российской дипломатии и среднего посетителя трех-звезд-все-включено-по-сейлу) стечение обстоятельств, то вопрос к небесам: за что ж нас там так не любят?
- +28
- 13 мая 2010, 21:01
- 73
Проект воссоздания Дачи Хлудова

Описание проекта из пояснительной записки:
Проект предусматривает воссоздание памятника «Дача Хлудова В.А. в парке «Ривьера» г.Сочи с восстановлением внешнего первоначального облика и всех утраченных архитектурных деталей, элементов декора, лепнины, кованых решеток, шпилей и ограждений, элементов кровли, столярных изделий с соблюдением действующих строительных норм и правил при реконструкции. Настоящий проект воссоздания выполняется в соответствии с утвержденным проектом реставрации, разработанному «Международным академическим архитектурным центром» и согласованным Управлением по охране, реставрации и эксплуатации ценностей Краснодарского края, предполагающий восстановление внешнего облика и новую внутреннюю планировку.
( )
- +24
- 13 мая 2010, 14:49
- 11
МЫШИ и КРЫШИ

В голове проснулись мыши,
«Перекрасим в красный крыши!»
Размалюем в алый цвет,
Цирк, Дендрарий, парапет
Перекрасим светофоры,
Желтый – в красный,
И зеленый
Ведь зеленый на кой ляд
В пробках все и так стоят.
Перекрасим депутатов
В красный – цвет родных мандатов
Не покрасим лишь Шестак
Она же красная и так.
Перекрасим аэропорт,
Зимний театр и морпорт
Пальму, ель, акацию
И администрацию.
Словом – Сочи красным быть
Чтоб во всей Европе слыть
Самым развитым курортом
Отдых где всегда с комфортом.
Цвет важнее, господа,
Остальное – ерунда!
Да, еще забыл сказать,
Сайты надо закрывать
Дикие царят там нравы
«Позвоночные» — вы правы.
- +28
- 13 мая 2010, 11:02
- 33
В центре Сочи намечается очередная "реконструкция".

Вчера заметил, что рабочие обносят забором участок парка, находящийся за бывшим цветочным магазином возле Курортного проспекта в районе Луна-парка.
Забор подходит вплотную к зданию бывшего магазина, возможно сегодня закроют забором и само здание.
( Читать дальше )
- +44
- 13 мая 2010, 10:48
- 36
Концерт музыки Иоганна Себастьяна Баха пройдет в Сочи
В Сочинском зале органной и камерной музыки 14 мая пройдет концерт, посвященный 325-летию со дня рождения немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.
Солисты зала исполнят специально подготовленную программу, включающую органные, вокальные и инструментальные сочинения Баха.
( Читать дальше )
Солисты зала исполнят специально подготовленную программу, включающую органные, вокальные и инструментальные сочинения Баха.
( Читать дальше )
- +39
- 12 мая 2010, 23:24
- 6
В Сочи пытались отравить дельфина
Сотрудники сочинского дельфинария подали заявление в милицию о том, что одного из дельфинов пытались отравить.
В середине апреля работники дельфинария заметили, что самка по кличке Вита ведет себя странно. Также у нее перестали блестеть глаза, а это первый признак того, что дельфин болеет. По этому поводу возникли подозрения, что животное могли отравить конкуренты.
( Читать дальше )
В середине апреля работники дельфинария заметили, что самка по кличке Вита ведет себя странно. Также у нее перестали блестеть глаза, а это первый признак того, что дельфин болеет. По этому поводу возникли подозрения, что животное могли отравить конкуренты.
( Читать дальше )
- +33
- 12 мая 2010, 23:01
- 20
Альтернативный способ доставки себя из Адлера в Дагомыс
«Росморпорт» рассмотрит сегодня заявки от участников конкурса на право заключения госконтракта на разработку документации и строительство 8 морских терминалов в Сочи. Строительство обойдется примерно в миллиард рублей и должно быть завершено к 2013 году.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +26
- 12 мая 2010, 15:07
- 35
Искоренить "позвоночное" право и… блогеров
В качестве эпилога: чтобы меня не ругали, что я пишу в своем блоге всякие сплетни, а в газете — по существу, публикую материал, который завтра выйдет на первой полосе «ЧЗ». С сокращениями…
Очередная городская планерка ознаменовалась вручением профессору, Почетному гражданину Сочи Георгию Гура ордена «За вклад в Победу», обсуждением особенностей изучения правил дорожного движения, проведением воспитательной работы среди нерадивых продавцов сигарет и алкоголя около школ, лицеев и других учебных заведений, посетителей популярного сайта «ПриветСочи.ру» и владельцев «неперспективных» здравниц.
( Читать дальше )
Очередная городская планерка ознаменовалась вручением профессору, Почетному гражданину Сочи Георгию Гура ордена «За вклад в Победу», обсуждением особенностей изучения правил дорожного движения, проведением воспитательной работы среди нерадивых продавцов сигарет и алкоголя около школ, лицеев и других учебных заведений, посетителей популярного сайта «ПриветСочи.ру» и владельцев «неперспективных» здравниц.
( Читать дальше )
- +47
- 12 мая 2010, 12:47
- 297
Весна, гормоны, птички, любовь….
В нашем сознании весна всегда ассоциируется с определенными понятиями. Солнце, авитаминоз, любовь, коты, флирт. Список можно продолжать, но тематика тезисов будет сохраняться. Весна – пора любви, утверждают поэты и прозаики. Все расцветает, молодежь, и не только, выползает на улицу в поиске новых приключений и знакомств… Метафоры пробуждающейся природы перерастают в пафосное рождающееся чувство между двумя людьми. Почему? Отчего именно весна?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +29
- 12 мая 2010, 12:21
- 177
Улужится ли Сочи?
Согласно высказываниям «Эхо Москвы», Лужков, нынешний мэр столицы РФ может быть назначен в Сочи.
Есть несколько сценариев ухода Лужкова, и есть несколько вариантов назначения на пост в Сочи.
У кого есть соображения или информация?
Есть несколько сценариев ухода Лужкова, и есть несколько вариантов назначения на пост в Сочи.
У кого есть соображения или информация?
- +15
- 12 мая 2010, 09:44
- 74
Дорога к светлому будущему.
Для тех, кому не безразлично какие перемены происходят в нашем городе, сделал несколько снимков. Прокатился вдоль железки от авто рынка в сторону Блиново.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +29
- 12 мая 2010, 02:40
- 7


