Строительство ледового катка по Ул. 60 Лет ВЛКСМ V 3.0

На схеме планировочной организации земельного участка которую мне удалось сфотографировать на встрече с представителями администрации есть необходимый для каждого подобного документа пункт — условные обозначения, которые поясняют что же именно и как запроектированно.

Смотрим:



Видим пункт — саниаторно защитная зона согласно СанПин — 2.2.1/2.1.1.1200-03, открываем санпин — www.mhts.ru/BIBLIO/SNIPS/Sanpiny/2.2.1_2.1.1.1200-03/2.2.1_2.1.1.1200-03.htm и читаем читаем читаем…

Находим:



( Читать дальше )
  • +17
  • 05 августа 2010, 17:10
  • pashgun
  • 56

Сочинские водители не потерявшие человеческий облик - отзовитесь!

Всем привет!

Ежедневно посещаю наш сайт и вот решил высказаться.
Я не заядлый автомобилист, но каждый день перемещаюсь по городу (ездой это сложно назвать).

Стараюсь не нарушать ПДД и мне неприятно наблюдать, когда значительная часть водил плюет и на правила, и на нас — добропорядочных автолюбителей. Больше всего раздражают несколько ситуаций:

1. Когда на тебя прет по твоей полосе камикадзе, часто без номеров или с легко запоминаемыми номерами.
2. Это пресловутые спецпроезды.
3. Когда после обгона по встречке или по обочине какой-то тарантул щимится и пытается перед машиной влезть в мой ряд.

( Читать дальше )
  • +41
  • 05 августа 2010, 16:03
  • 7jen
  • 163


Экопоход - 3. (День Земли по-сочински - продолжение); UPD: добавлен отчет

Смотрите в комментариях отчет о сегодняшнем экопоходе.

Предыстория тут, тут отчет первый и тут второй.

8 августа 2010 года, в воскресенье, идем на Ореховский водопад и потом дальше до слияния речек Агвы и Сочинки… по настроению — возможно ещё чуть дальше пройдем.
Сбор в 8:15 на автобусной остановке у Морвокзала (для тех, кто без машины). Раписание чуть позже добавлю, возможно время сбора будет немного сдвинуто.

С собой обязательно: перчатки хозяйственные, упаковка больших пакетов для мусора (желательно черных плотных, но если не по карману, то и синие большие пойдут); питьевая вода и еда. Насчет воды — там будут родники, но так как жарко… кто их знает… Также купальные принадлежности, ибо быть на речке и не искупаться — это, по меньшей мере, будет странно)))
Компания помощников-знакомых, дети, собаки — приветствуются =) по сути, совмещаем приятное с полезным.

Мы пойдем туда:


( Читать дальше )
  • +35
  • 05 августа 2010, 14:59
  • Antana
  • 21

Медведев подписал закон об изъятии земель при подготовке Игр в Сочи

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об изменении правового регулирования земельных и налоговых отношений, связанных с организацией и проведением Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Поправки в законодательные акты определяют особенности осуществления туристской, маркетинговой, информационной, трудовой и иной деятельности в сфере организации и проведения Олимпийских игр. Изменения коснутся и Налогового кодекса в части создания условий для проведения Олимпиады.

Закон также регулирует градостроительную деятельность, вопросы изъятия и предоставления земельных участков и находящихся на них сооружений с учетом изменившегося правового регулирования градостроительных и земельных отношений.

Закон был принят Госдумой 16 июля 2010 года и одобрен Совфедом 19 июля 2010 года.
Подробнее: www.kremlin.ru/news/8564
Графический формат документа: graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1293622

( Читать дальше )
  • +12
  • 05 августа 2010, 13:54
  • andy
  • 15

Возбуждено 25 дел по экологическим нарушениям в Сочи. И что далее?

Материалы стали доступны сегодня, 05 августа 2010 года:

Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во время проверок на десяти объектах олимпийского строительства выявило 12 строительных компаний, нарушающих требования природоохранного законодательства РФ, возбуждены 25 административных дел, говорится в материалах ведомства.

( Читать дальше )
  • +21
  • 05 августа 2010, 13:27
  • andy
  • 23

С высоты "Александрии"

Удалось попасть на балконы разных этажей «Александрии». Давно хотелось посмотреть на новую стройку на месте гостиницы «Кубань».

( Читать дальше )
  • +39
  • 05 августа 2010, 11:02
  • Archto
  • 13

Про рынду, ненормативную лексику , интернет и Путина.

В одном топике наш Роммель привел ссылку на текст некоего блоггера про бардак: www.privetsochi.ru/blog/4961.htmlпр.
первоисточник:https://www.yaplakal.com/forum1/topic284896.html
На хорошем сочном русском языке с использованием ярких выражений товарищ из Москвы популярно объяснил власти, что он о ней думает, куда ей идти и чем занятся.
ПРочитали, поддержали, посмеялись.

ВЧЕРА читаю новости. Натыкаюсь на сообщение «Путин ответил блоггеру про рынду». Ответ процитировали многие агентства.https://news.mail.ru/politics/4214992/
Премьер отреагировал на ненормативное и гневное сообщение оперативно. Больше всего понравилось: "«Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно»".
Смех смехом, но я вот о чем.
Здесь на сайте неоднократно поднимались вопросы, что мы-де некорректно, невежливо общаемся с местной властью, и потому-де они (сочинская компания & мэр) сильно ОБИЖАЮТСЯ на грубиянов-блоггеров и общаться, видите ли, не хочут. ОДНАКО реалии говорят об обратном. Похоже ,только с помощью ненормативной лексики и ненормативных выраженией у граждан есть публичный шанс быть услышанными властью. .Градус возмущения властью в России зашкаливает за все предельные значения.
Получается, что реалии в России таковы, что пришло время называть многие вещи своими именами, от души, не стесняясь в выражениях? Тогда проблему точно услышат и заметят.

Представляете: В сети пост от сочинцев:«Верните, суки, нам нашу землю(пляжи, скверы, парки, Филателию… Забирайте нах свою продажную администрацию, судейских и прокуроров!»
И — ответ из Москвы: " Спасибо, товарищи, за вашу прямоту и откровенность.
Вы просто молодцы!
Незамедлительно получите у губернатора свою землю(пляжи, скверы, парки, Филателию".


И — бессонные ночи в администрации -Постановления, постановления, постановления:
запретить строительство…
вернуть в муниципальную собственность…
благоустроить территории,
разбить сквер на месте стройплощадки,
вернуть в первоначальный вид раскуроченные газоны"…
Губернатор и мэр плачут, жители ликуют.
Когда сочинским гражданам премьер Путин вернет их землю рынду??
  • +15
  • 05 августа 2010, 10:31
  • Cairo
  • 134

Скоро открытие.

Со слов строителей 8.08.10 намечается открытие нового участка дороги Адлер Красная Поляна.
Будущий переходной мост

( Читать дальше )
  • +25
  • 05 августа 2010, 08:17
  • Petrov
  • 20

135 лет со дня рождения Сергея Соколова

С.Соколов в 30-х годах прошлого века заведовал сочинской противомалярийной станцией и трудился над тем, чтобы полностью избавить курорт от смертельной болезни, поразившей четверть его населения.

Он высаживал в городе эвкалипты и разводил в водоемах рыбок-гамбузий — главного врага комаров, разносчиков возбудителя этого заболевания. Благодаря мерам, принятым С.Соколовым, к середине 50-х годов в Сочи удалось победить малярию.

В 1964 году, после смерти врача, в Сочи его именем была названа одна из улиц.

Источник:В Сочи отмечают 135-летие бактериолога Соколова, избавившего курорт от малярии

Интересно здесь
  • +45
  • 04 августа 2010, 21:59
  • tribuna
  • 13

Паламарчук, Лаптев, подрядчики, контролирующие и т.д. Не берите грех на душу .


Этот дом, как и многие другие, подвергся капремонту по программе ремонта фасадов. Отремонтировали его — как и ему подобные, то есть «тоже без окон без дверей» — уже как месяца 2 с половиной назад. Но то ли деньги закончились, то ли еще что — а ни рабочих, ни руководителей подрядных организаций, ни каких бы то ни было ответственных лиц не сыщешь. Проемы в подъездах зияют дырами. Таких домов на самом деле на сегодняшний момент немало. Там живут малолетние дети. Кто-то заставил эти пустующие проемы коробками или арматурой. Но в большинстве своем — они выглядят так. Вечером, когда темно, угодить в эту дыру ребенку или пьяному человеку ничего не стоит. А это почти в 100 процентах случаев летальный исход.
Сайт отслеживают. Поэтому обращаюсь к вам — кураторы ЖКХ — непосредственно. Решите эту проблему. Чтобы не было поздно, и чтобы совесть не мучила. Не берите грех на душу.
  • +46
  • 04 августа 2010, 20:55
  • shankar
  • 23


Строительство ледового катка по Ул. 60 Лет ВЛКСМ V 2.0

Пришел с митинга.

Первый раз ходил на подобные мероприятия и очень растроенн увиденным и услышанным. Всегда был (и стараюсь быть) очень далеким от политики, всякого рода протестов или поддержек тех или иных течений, но в этот раз моя позиция будет отличной от решения администрации, ровно до тех пор пока, не будет соблюден закон — коституция РФ, градостроительный кодекс РФ, пожарные и санитарно бытовые нормы.





( Читать дальше )
  • +39
  • 04 августа 2010, 20:52
  • pashgun
  • 269

История Сочи

Мы мало что знаем об истории родного города; мы практически ничего не знаем о том, какие люди приезжали в Сочи, какие страсти здесь кипели, а между тем, в нашем мирном, ленивом городке великий Шаляпин убил человека, а туземцы поучаствовали в минной истории. Есть люди, которым старый Сочи интересен и важен, именно они запустили невероятно насыщенный сайт и попросили о нем написать. Пишу с удовольствием, сайт в закладках:) Очень прошу Вас поддержать материалами, если у вас есть что рассказать о родном городе. Теперь все краеведческие материалы будут публиковаться на сайте www.sochived.info.



«Сочинский краевед» – это попытка собрать в одном месте разнообразную краеведческую информацию о городе Сочи и его окрестностях, а также людей, которым интересно развитие нашего города.

Мы живем в Сочи, и нам интересно, кто и как здесь жил до нас!
Мы хотим опубликовать накопленные материалы – это фотографии, фильмы, книги, исследования, памятные даты, археологические находки,
не будем забывать и про сочинскую природу!

Если есть что-то, что можно разместить по теме краеведения Сочи, то можно выслать на e-mail: gnetsun@gmail.com.

Добро пожаловать на www.sochived.info

  • +40
  • 04 августа 2010, 18:32
  • maryaam
  • 57