Еще немного Петербурга



Памятник жертвам политических репрессий. Лица сфинксов рассечены по вертикали: одна половина — живое лицо, другая, обращенная в сторону «Крестов», — в виде черепа. (скульптор — Михаил Шемякин, 1995 год).


( Читать дальше )
  • +38
  • 07 апреля 2011, 13:40
  • lebedevstvn
  • 17

Пожар в Раздольном!

происходит прямо сей час! Предупредите знакомых, если кто там живет, пусть будут бдительнее. Мало ли. Огонь иногда так распространяется не предсказуемо.
  • +60
  • 07 апреля 2011, 12:54
  • sergio-vs
  • 19

На лавочке

  • +42
  • 07 апреля 2011, 08:32
  • bmike
  • 26


Общественный градостроительный совет Сочи выступил в защиту жителей Кудепсты



06 апреля 2011 года в здании Администрации Центрального района города Сочи состоялись общественные слушания по материалам ОВОС планируемого строительства в микрорайоне Кудепста крупной теплоэлектростанции (ТЭС) мощностью 460 МВт.
МАКС-ТВ в новостных отчетах в очередной раз все попыталось смягчить и преукрасить проект ТЭС, отрабатывая заказ инвестора.


( Читать дальше )
  • +88
  • 07 апреля 2011, 00:10
  • oca
  • 278

Сайт "Привет Сочи" + информационный вестник = ?

Уважаемые блогеры, хочу поделиться с Вами приятной новостью и попросить конкретной помощи. В этом месяце начнёт выходить информационный вестник, под рабочим названием «Наш Волковский округ».

( Читать дальше )
  • +30
  • 06 апреля 2011, 22:12
  • jrgiss
  • 18

Быть нашим детям «быдл-классом» или не быть? Вот в чем вопрос...

Министр образования Андрей Фурсенко: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя».

Все образовательные учреждения Сочи перейдут на новые стандарты государственного образования для начальной школы с 1 сентября 2011 — об этом сообщила начальник отдела образования администрации Сочи Ирина Лукашова на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Кубань 6 апреля.
По ее словам, новые стандарты предполагают поворот всего образовательного сообщества на результат. Стандарт ориентируется не только на предметные, но и на метапредметные, а также личностные результаты.
Новый стандарт означает уход от классно-урочной системы в школе. Так, начиная с 1 класса, предусмотрена проектная деятельность, способствующая формированию умения самостоятельно добывать знания и собирать нужную информацию.
Новые стандарты начального образования включают программу духовно-нравственного развития, программу формирования культуры здорового образа жизни и коррекционную программу.
«На выходе ребенок будет обладать компетенциями, которые позволят ему быть социально адаптированным в обществе, сформировать основные умения и навыки при переходе на следующую ступень образования», — отметила И. Лукашова.

Подробнее: news.mail.ru/inregions/south/23/5656727/

Кто стоит за «реформами» по ликвидации всеобщей грамотности в стране?

На этот вопрос отвечают обозреватели «Совершенно секретно» www.sovsekretno.ru/magazines/article/2758

И от всего этого становится страшно…
  • +63
  • 06 апреля 2011, 19:19
  • SHOPEN
  • 153

Быть инженером или не быть? Вот в чем вопрос...

Занесла меня нелегкая в поликлинику при РЖД в г.Сочи. Нет, я не заболела! На работе потребовали пройти медицинскую комиссию на предмет профессиональной годности инженера. Стоит сказать, что поликлиника чиста и немноголюдна, мне она сразу понравилась.

Я, надо признаться, прекрасно себя чувствую и не представляла каких нервов стоит подтвердить свою непреложную принадлежность к клану инженеров.

( Читать дальше )
  • +58
  • 06 апреля 2011, 17:58
  • Swetlana
  • 18

Нужны ли городу частные таксисты?

Тему эту я задумал давно еще, когда работал в редакции газеты Закон и Право. От граждан поступало большое количество писем рассказывающих об отрицательной работе занимающихся частным извозом таксистов. Вот и сегодня я столкнулся с подобными определениями этого вида частной деятельности. То, что таксистская мафия давно поделила самые прибыльные места стоянок в городе, знают все. У них своя монополия на цены, чужих здесь не любят и упрямо гонят со стоянки, приблудившиеся фирменные такси. В ожидании клиента эта публика играет в нарды, карты, внешний вид их разнообразен и неприхотлив до безобразия. Большинство извозчиков, такой формой общения как вежливость вовсе не страдают, зато фамильярность и навязчивость у них явно в ходу. Такси, такси! Нас буквально за руку хватают, навязывая сервис на вокзалах, цены кусаются, а в ночное время и вовсе переходят разумные пределы, а если учесть, что другие такси на таких стоянках не прошеные гости, это уже извините издевательство.

фото: Олега Котляренко

( Читать дальше )
  • +28
  • 06 апреля 2011, 16:18
  • sochinskii
  • 76

Как мы съездили на Маныч типа порыбачить

Итак, отчетец!
Из Сочи стартанули с 29 на 30 мая в 3.00.
Выехали ночью

( Читать дальше )
  • +14
  • 06 апреля 2011, 15:52
  • markrod
  • 33

КрасавЕц



P.S. Фотография сделана на строительной площадке большой ледовой арены в Имеретинке.
  • +25
  • 06 апреля 2011, 13:59
  • bmike
  • 31

Даче Барсовой быть...


Не так давно на сайте был опубликован материал о плачевном состоянии знакового места нашего города: музея " Дача В.В.Барсовой"…
30 марта 2011года мэр инспектировал Хостинский район, в частности, улицу Черноморская…

( Читать дальше )
  • +55
  • 06 апреля 2011, 11:43
  • fire-fly
  • 36


Скандал в сочинском офисе, или Как «помогает» гражданам партия «Единая Россия»

Остается олимпийским переселенцам одно — выходить на митинги под красными флагами и защищать свои права.

А начиналось все с красивых и обнадеживающих заявлений представителей партии Единая Россия — если верить публикации Евгения Сочинского от 27 марта «Лед тронулся»:

( Читать дальше )
  • +37
  • 06 апреля 2011, 11:42
  • MPSokolov
  • 139

Летний выезд клуба террановодов под Темрюк

Джентельмены, итак!


Выезд был на джипах разных мастей. Присутствовало 9 машин.
Из Сочи мы выехали в 2 ночи на пятницу и в Ивановской на точке встречи с одноклубниками из Краснодара и Саратова были в 9 утра, встретились, затарились червями и свининой, подхватив под Темрюком соклубника из Питера, примерно в обед были на месте.
Сразу развилась бурная деятельность на новом месте — обустройство. Устраивались мы в охотхозяйстве, которое находится между Азовом и лиманами, северней Темрюка. Небольшие домики на 5-10 человек с минимумом удобств и соответствующей ценой. Ну нам вобщем то на удобства было плевать…
Послали Булку(микроавтобус Делика) в магазин за пивом, я занялся мариновкой шашлыка, да и остальной народ суетился… или мешался под ногами — это уж как кто представляет себе.
Как ни странно, но часам к четырем все созрели сгонять на лодках половить рыбу.

( Читать дальше )
  • +16
  • 06 апреля 2011, 11:35
  • markrod
  • 4