Отключение горячего водоснабжения

В связи с плановыми ремонтными работами на теплотрассе будет временно прекращено горячее водоснабжение абонентов Центрального теплового района, проживающих по следующим адресам:

13. 05. 2019 года:
ул. Кубанская — частично;
ул. П. Корчагина – частично.

14. 05. 2019 года:
ул. Курортный проспект, 32,32а, 32б, 36а;
ул. Войкова, 22;
ул. Первомайская, 2, 2а, 3, 3а;
ул. Кубанская – частично;
ул. Нагорная – частично.

15. 05. -16. 05. 2019 года:
ул. Воровского, 1/1, 3, 4;
ул. Курортный проспект, 6;
ул. Несебрская — частично;
ул. Советская, 4;
ул. Поярко, 1,2.

  • +13
  • 13 мая 2019, 09:52
  • MUP_STE
  • 11

19 мая пройдёт сольный концерт Flamenco Banda

Испания в самом центре Сочи! Сольный концерт Flamenco Banda!

Сочинские застройщики кидают контору

СМИ узнали об аресте «покровителя» из ФСБ по делу о хищениях у спецслужбы
По данным «Коммерсанта», речь идет о бывшем заместителе главы управления капитального строительства ФСБ Анатолии Наумове. Показания на него дали фигуранты дела о хищениях при строительстве домов в Сочи для сотрудников ФСБ

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/society/13/05/2019/5cd8d0829a794766c2a32aac
  • +46
  • 13 мая 2019, 06:36
  • Islanddream
  • 3

Голубю нужна помощь

Здравствуйте, горожане. К окну прибился раненый голубь. Кажется, сломано крыло. Рана застарелая, загноилась. Несколько дней обрабатывала раны. Голубь активизировался, кушает, воркует. Но летать уже, наверное, не сможет.

Держать птицу дома нет возможности, как и нет возможности лечить. Помогите пристроить птицу.



  • 12 мая 2019, 21:25
  • magnolia2013
  • 19

2008г ищем СЕРЬЁЗНУЮ партнёршу по бальным танцам.



Вот пусть мне больше никогда не говорят, что в танцах очень не хватает мальчиков, что девочки их ищут…
Не ищут! Искала объявления девочек по всем направлениям — ......)))

Умный, весёлый, воспитанный партнёр 2008г, осознанно вернувшийся в спортивные бальные танцы, уже больше месяца ищет СЕРЬЁЗНУЮ партнёршу)))
Индивидуальные занятия, турниры и сборы — обязательны.
Центр Сочи 89186120926

Всем известна истина, что в танцах мальчиков не хватает. А как их ищут? Просто ждут. Не сходя с места))

Как я искала партнёршу — так никто из мам партнёрш не ищет)))) Зато много жалуются, что партнёров у них нет)) А в танцах девочки соло выступают до 13 лет, но намного раньше смотрится это не красиво. Пока малыши — мило, а потом…

Как я ищу:
— На профессиональных танцевальных сайтах разместила анкеты. На одном из них вообще весь Сочи представлен в лице сына))
— ПриветСочи месяц назад в 3 темах: бывалыеродители, объявления, спортивныйсочи.
— Ватсап группы многодетных, купи-продай и т.п.
— Странички и всевозможные группы Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм — с кучей тегов, попросила ещё подружек раскидать))
— бумажные объявления на турнире. И даже отрывали телефончики, но НОЛЬ. Видимо, тренер на разрешил — рабств приветствуется)))

Пока НИ ОДНОГО актуального предложения. Так что, господа, какой вывод?
Жаловаться — это одно. А делать — совсем другое!))

Расскажите друзьям, может они ищут партнера?)))
  • +23
  • 12 мая 2019, 18:02
  • Olevelaya-Em
  • 30

Катаем в Сочи. Министерские озёра, Пикет, Царский водопад, Кутарка, заброшенный ресторан на Леселидзе

Продолжу рассказывать о веложизни в нашем, благодатном от природы городе.
В этот раз обкатали близлежащие достопримечательности, как раз на Пасху.
Подробности в описании и в ролике.




( Читать дальше )

Прогулка в парк водопадов на реке Менделиха.

Не так давно на Розе Хутор появился интересный туристический маршрут к водопадам на реке Менделиха. Местечко это расположено на южном склоне хребта Аибга куда еще совсем недавно простому смертному добраться было очень проблематично. Сейчас же горнолыжный курорт построил новую канатку и теперь все хромые и косые желающие могут свободно прогуляться к парку водопадов на реке Менделиха. Правда прийдется немного раскошелиться, билет на подъемник с посещением водопадов обойдется вам в 1590р.





( Читать дальше )
  • +50
  • 12 мая 2019, 08:48
  • bessochi
  • 36

Темно, донская, фонари

Донская погрузилась во тьму. Позвонили на горячую линию главы Сочи. Не по адресу, ответила дама грубым тоном. Звоните в уличное освещение. Звонили и туда. Крайних нет.

Короче, стоит задержать оплату за электроэнергию на день, начислять пени. А тут что хотят, то и творят.
  • +31
  • 11 мая 2019, 20:58
  • sosedka
  • 10

Когда то в это время - это был цветущий парк!

Доброго всем времени суток.

Тоже побывал в Дендрарии 9 мая…



Это мнение не специалиста, а простого посетителя через 12 лет. Хотелось мёда, а получилось как всегда…

Смотрю на восторги посетителей и поражаюсь людям.Вы откуда приехали, что повизгиваете от «красоты» Дендрария!?

Возможно оленевод Бельдыев и был бы восхищён, так как видит круглый год только ягель! Но те кто живет в Сочи, что вас так поразило то…

Я давно не был в Дендрарии, а это и есть контрастная оценка того, что видел когда то и то что видно сейчас.Дендрарий стал обычным газоном.Многие восторгались тут розами в парке… Хм… Вам что их не хватает у администрации.Или сам Дендрарий закладывался основателем как розовый газон? Думаю бюст Худекова рыдает по ночам…
Не мало аварийных деревьев(кстати в последнее время таковые падают с завидным постоянством).Как таковой подсадки новыми я не увидел.

А 15-20 летний слой краски на статуях и скульптурах...!

Как то писали про плачевное состояние парка Южные Культуры, тоже не был там давно, Дендрарий фактически тоже полуубогом состоянии.

Так я то был нахаляву, а кто то за посещение деньги платит круглогодично. Довольно кругленькая сумма набегаетЬ… А куда?..

( Читать дальше )
  • +45
  • 11 мая 2019, 19:56
  • AP_salem
  • 21

ДПС Сочи учит нас парковаться и оправдываться



Позволю себе небольшой комментарий «от автора». В представленном видео никто не пострадал, нет раненных и повреждений. И все-таки видео опубликовано. Почему?

Я прошу обратить внимание на то, с какой легкостью инспекторы ДПС Сочи перешагивают через те законы, блюсти которые – их главная задача. Уже становится традицией парковка автомобилей ДПС так, как вздумается инспектору.

( Читать дальше )
  • +30
  • 11 мая 2019, 17:39
  • nordman
  • 18

Зачем в Комиссии по Правилам землепользования "свадебные генералы"?

Было время, когда, благодаря инициативе главного архитектора г. Сочи В. Шевейко, в Комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи была включена общественность города, состоящая в основном из участников ОУ «Градостроительный Совет города-курорта Сочи».

Благодаря инициативе депутата ЗСК А. Звягина профессиональная общественность, кроме О.В. Козинской, из этой Комиссии была выведена.

Распоряжением администрации города Сочи от 27.03.2019 г. № 84-р в состав Комиссии были внесены изменения.





( Читать дальше )
  • +35
  • 11 мая 2019, 12:29
  • bakc
  • 15

Как появилось Знамя Победы в Сочи. Это надо знать

Как появилось Знамя Победы в Сочи
Тема топика навеяна просмотром интереснейшей беседы Александра Ильича Сьянова — сына Героя Советского Союза Сьянова Ильи Яковлевича – опубликованной на ПриветСочи в топике «Александр Сьянов — воспоминания о Героях» . Александр Ильич говорит об обстоятельствах появления бесценной, святой для советского, российского народа реликвии — Знамени Победы, водружённой советскими воинами над Рейхстагом, как символом поверженной фашистской Германии.

Однако мало кто знает, что именно стараниями Александра Ильича Сьянова, впервые в капиталистической России, а именно в Сочи, появились самые первые экземпляры музейных копий Знамени Победы. Те самые копии, которые теперь в большом количестве привычно проносят люди в шествиях «Бессмертного полка», не задумываясь, как они оказались у них в руках. Сын Героя Советского Союза, сам полковник КГБ в отставке, об этом не сказал ни слова: то ли от нехватки времени, а скорее всего из присущей ему скромности. Попробуем помочь ему в этом.

Ниже представлен краткий фотоотчёт о прибытии Знамени Победы в Сочи и первых его появлениях в дни празднования Победы в мае 2006 и 2007 годов. То есть, задолго до того времени, когда Знамя Победы усилиями коммунистов, патриотов, ветеранских организаций было признано на законодательном уровне государственным символом, вопреки бешеному сопротивлению русофобов, антикоммунистов и «партии власти».

6 мая 2006 года. Перрон сочинского железнодорожного вокзала.

Почётный караул сочинского гарнизона в ожидании прибытия поезда из Москвы со Знаменем Победы.


( Читать дальше )
  • +47
  • 10 мая 2019, 23:01
  • DefEr
  • 7

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

13, 14 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Мацеста ул.Мацестинская, санаторий «Мацестинкая долина», магазины, СО «Кипарис»

13 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Батайская, СНТ «Вестник», СТ «Дорожник», ул.Ульянова, ул.Алычовая, ул.Володи Ульянова, с.Красная Воля (частично), с.Каменка (частично)

13 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Саят-Нова, ул.Нагорная, ул.Измайловская

13 мая с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Батайская, СНТ «Вестник», СТ «Дорожник», ул.Ульянова, ул.Алычовая, ул.Володи Ульянова, с.Красная Воля (частично), с.Каменка (частично)

13 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Изумрудная, ул.Троицкая, ул.Православная, магазин «Пятерочка» по ул.Троицкая

14 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Саят-Нова, ул.Нагорная, ул.Измайловская, ул.Малая, ул.Береговая

14 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Большой Кичмай, п.Малый Кичмай ул.Ачмизова, ул.Кичмайская, ул.Ахинтам, п.Головинка ул.Центральная, ул.Линейная, ул.Торговая, ул.Мостовая, ЖК «Тюльпановка»; п.Шахе переулок Широкий, ул.Медицинская; п.Якорная Щель ул.Череповецкая (частично), п.Нижняя Беранда ул.Главная (частично)

14 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ворошиловградская, ул.Урожайная, ул.Кутаисская

14 мая с 04.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная (частично), почта, санаторий «Радуга», ул.Пирогова № 1 — 10, д/с№78, ул.Госпитальная №№ 3 – 32, магазин, гаражи; ул.Цюрупы №№38,40, ул.Тельмана (частично), ул.Кавказская №№2,4

15 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ялтинская гостиница «Хоста», ресторан, детсад № 83, ул.Ялтинская №№16, 20, ул.50 лет СССР №№ 13,12,19а, 19б

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
  • +40
  • 10 мая 2019, 18:03
  • sochielektroseti
  • 1

14.05 // Черный юмор // G8 English Club

Всем привет! Даже на отдыхе не забываем заниматься английском языком!
Приглашаем вас в следующий вторник на английскую встречу

Тема будет интересная: Чёрный юмор

Мы обсудим на английском, какой юмор считается чёрным и что такое неполиткорректные шутки:

— У вас так бывало: рассказывают анекдот, а вам его слушать неловко?
— Вас оскорбляют шутки о тупых блондинках/анекдоты с сексуальным подтекстом?
— Можно ли смеяться над инвалидами/национальностью/возрастом?

Дата/время: 14 мая, с 19:00-20:30

Место: ул. Горького 53, антикафе Территория (ЦУМ, 3 этаж)