Поэтический клуб: Порой часы обманывают нас...



Если я спрошу вас: «Кто такой Самуил Яковлевич Маршак?», то наверняка получу ответ – советский детский поэт. Его замечательные стихи и добрые сказки читали нам в детстве наши родители, а потом и мы сами – нашим детям. И, пожалуй, немногие знают Маршака – блестящего переводчика. Невозможно перечислить всех поэтов, которых перевел Самуил Яковлевич Маршак – Гейне, Гёте, Шекспир, Роберт Бернс, Уильям Блейк и многие другие. Порой его переводы были лучше оригиналов.

А ещё Самуил Маршак писал «взрослые» стихи. У нас принято разделять поэзию на взрослую и детскую. Но я думаю, что стихи могут задевать тонкие струны души независимо от того, для кого они написаны, если они действительно талантливы. Стихи Маршака – настоящие, глубокие, лиричные. Для меня они стали настоящим открытием, которым я хочу поделиться с вами!

В субботу 5 февраля состоится встреча Поэтического клуба, посвящённая жизни и творчеству Самуила Маршака, названная его строкой – «Порой часы обманывают нас…»

Приглашаем всех любителей поэзии – сочинцев и гостей города, тех, кто сам пишет, готов прочитать свои любимые произведения, просто послушать, насладиться поэзией и общением в дружеском кругу под чашечку ароматного кофе или чая.

Встречаемся в Поэтическом клубе в субботу 5 февраля в 16-30 в Доме архитектора, ул. Воровского, 58.
  • +28
  • 02 февраля 2022, 11:13
  • helix

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.