Госавтоинспекция Сочи проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках операции «Внимание – дети!» проводятся профилактические мероприятия.

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!». В рамках операции сотрудники ГИБДД проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, исправность школьных автобусов, а также готовность школ к принятию учеников.

Не останутся без внимания Госавтоинспекции ни сами дети, ни их родители. В первых числах сентября инспекторы отдела ГИБДД по традиции посетят все школы, чтобы провести занятия по безопасности дорожного движения с учащимися, особенно начальных классов. А также проведут занятия с родителями во время родительских собраний, напомнив о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салоне автомобиля, напомнят, что в темное время суток на верхней одежде всех пешеходов должны быть светоотражающие элементы.

В рамках операции «Внимание – дети!» проводятся различные профилактические мероприятия и пропагандистские акции, а с 1 сентября сотрудники полка ДПС и отдела ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые родители, прежде чем Ваш ребенок отправится в школу пройдите с ним из дома до образовательной организации, объясните где и как он может безопасно добраться то школы.

Пресс-служба УВД по городу Сочи.

Госавтоинспекция Сочи проводит профилактическое мероприятие Внимание – дети





  • +24
  • 21 августа 2019, 16:44
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.