Спецрота ДПС со специальными знаниями специальных ПДД


Дамы и господа, вашему вниманию предоставляется маленький видеоролик, посвященный спецроте ДПС. Многие знают, что кроме полка ДПС, обеспечивающего безопасность на дорогах Сочи, у нас есть и спецрота ДПС. Поскольку она специальная, то и задачи личный состав роты выполняют так же специальные. Ответственность за выполнение задач в спецроте высокая, поэтому и личный состав подобран соответствующий. Думаю, что в такой роте служат только самые подготовленные и грамотные полицейские.

Сегодня, 5 декабря, мне довелось встретить один из экипажей этой роты, и получить консультацию по ПДД. Из беседы я узнал, что перекресток, где сходятся дороги с четырех сторон, называется «Т — образный», что обочина может располагаться на пересечении проезжих частей, и отделяться от проезжей части прерывистой разметкой. И еще много нового.

Я не знаю, какой вывод из увиденного сделаете вы, а я понял, что то ли В специальной роте специальные правила, то ли подготовка личного состава в той роте не просто хромает, а готова умереть уже вчера.

А вот и видео:


Надеюсь, что мой небольшой видеоролик не останется без внимания командования роты.
А водителям хочу сказать: «Не бойтесь возражать остановившим вас инспекторам, если чувствуете свою правоту. Инспекторы сами слабо знают ПДД, и могут обвинить вас в том, чего вы не совершали. Грамотного водителя в ДПС боятся, и стараются с таким не связываться».
  • +10
  • 05 декабря 2020, 19:45
  • nordman

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
никого гаишники, а тем более спецрота не боится и боятся не будет. Зуб даю.
avatar

KASSA

  • 06 декабря 2020, 10:38
+
+2
Если гаишники никого не боятся, почему же, меня увидев, они смываются на скоростях, превышающих скорости лучших наших истребителей? Не разбрасывайтесь зубами, может придется отдать
avatar

nordman

  • 06 декабря 2020, 12:36
+
Хотел оставить комментарий ещё 05.11, но передумал. Думаю, посмотрю комментарии других...! Два комментария, один из них ваш. Наверное людям надоело восхищаться вашими ,, подвигами,, во имя ,, правды на Ютубе".
И да, про ролик. Скажите, ну кому в данной ситуации мешали ГИБДДешеики!? Поставили бы авто на пару метров вперёд, и ни чего бы не нарушали (метров от линии 1.7)
avatar

odnako

  • 09 декабря 2020, 22:39
+
5 метров
avatar

odnako

  • 09 декабря 2020, 22:40
+
+1
Добрый день. Согласен с вами в той части, что люди уже настолько привыкли к постоянным нарушениям инспекторами ДПС, что стоянка на пересечении проезжих частей никого особо не тронула. Для меня такая реакция весьма прискорбна. Дело не в отношении к моей публикации, а в нашей привычке жить не по закону, а где-то рядом с законом.
Вот и вы предлагаете смириться с тем, что ДПС обосновалась прямо на перекрестке. А чё, если кому повернуть надо, объедут, не трамвай.
avatar

nordman

  • 10 декабря 2020, 05:22



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.