+5
Ну по поводу доказательств — сам график работы ярмарок. Для кого сократили их работу на два дня? Для жителей, думаю что нет многим это неудобно. Кому это выгодно -… Ну вот и все комментарии
avatar

Grigory

  • 19 марта 2017, 19:11
0
у меня таких данных нет Если возможно скиньте ссылку
avatar

Grigory

  • 14 марта 2017, 15:55
0
а обжалование в краевом суде чем завершилось? На официальном сайте суда результата не видно
avatar

Grigory

  • 14 марта 2017, 15:54
+8
Вы о чем, о какой совести. Кредиты с ОДПУ все посмотрите, суммы не совпадают везде завышены от стоимости счетчика и работ, указанных в квитанции. Вопреки постановлению проценты не ставка ЦБ, а аж за 40% годовых. Лицензии на банковскую деятельность и не видели никогда. Я написал об этом им и в прокуратуру. Может вразумят. Впечатление такое что долги Газпрому надо с населения содрать За топик +
avatar

Grigory

  • 12 марта 2017, 15:18
0
грабительские проценты нет
avatar

Grigory

  • 06 марта 2017, 13:25
0
Формула расчета процентов за рассрочку на каждый месяц

Проценты = сумма Дi * (Рi / 365) * Кi, где

Дi – сумма задолженность в i-м подпериоде расчетного месяца

Рi – ставка рефинансирования в i-м подпериоде расчетного месяца

365 – календарное количество дней в году, к которому относится расчетный месяц, в високосном году 366 дней

Кi – количество дней i-го подпериода

Подпериод ограничен следующими событиями – начало и конец месяца, дата заключения и расторжения договора, дата погашения задолженности по услуге, дата списания задолженности, дата изменения задолженности, дата изменения ставки рефинансирования. Максимальная продолжительность подпериода – полный месяц, минимальная продолжительность подпериода – 1 день.

Проценты начисляются при закрытии начисляемого месяца 1 числа месяца следующего за начисляемым
вот примерно вот так должно быть
avatar

Grigory

  • 06 марта 2017, 02:13
0
В феврале 2017 года мне произвели начисление процентов за рассрочку установки ОДПУ в сумме 120 рублей. Мой долг по установке ОдПУ составляет 3302 рубля. Нетрудно посчитать, что годовой процент составляет более 40 %. Кредитный договор с вашей организацией у меня не заключен. В соответствии с положениями 261 Федерального закона, граждане имеют право на рассрочку по оплате за работы по установке ОДПУ. Рассрочка может предоставляться на срок до пяти лет. При этом будет производится ежемесячное начисление процентов на остаток суммы платежа в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату начисления платежа.
В связи с изложенным прошу Вас подробно сообщить:
— Имеется ли в вашей организации лицензия банка РФ на проведение такой деятельности, так как начисления осуществляются не по ставке рефинансирования ЦБ РФ
— предоставить полный расчет кредита по установке ОдПУ и расчет процентов по кредиту.
— При неправильном начислении процентов по кредиту прошу произвести перерасчет
О принятых мерах прошу сообщить в мой адрес.
Вот такое заявление можно дублировать в РКЦ — пусть посмотрят на проценты Теплоэнерго и в прокуратуру для повторной проверки их финансовой деятельности
avatar

Grigory

  • 06 марта 2017, 01:42
0
вы посмотрите на проценты 100 рублей в месяц при долге за счетчик 3000 рублей Сколько в год Около 70-80% не до хрена извините за выражение Уже не говоря о лицензии на эту деятельность.
По одной и той же трубе из одной и той же котельной горячая вода поступает в многоквартирные дома так из вините почему цена разная за отопление и горячую воду
Складывается впечатление что нового начальника поставили с одной целью — отдать долги Газпрому естественно за счет населения, Куда смотрит на мэр на всю эту вакханалию или он ее сам организовал и санкцмонировал
avatar

Grigory

  • 05 марта 2017, 23:01
+1
Происходит оптимизация расходов САХ практически банкрот. После решения Краснодарского суда, куда он подал на обжалование решения, думаю что прекратит свое существование С точки зрения здравого смысла чтобы удержать его на плаву да — но то что людей ставят не во что это с точки зрения администрации города вообще не проблема Пару бумажек и все законно.
avatar

Grigory

  • 08 февраля 2017, 21:00
+5
Вообще отношение двойственное Что у нас пол страны отсидело это точно. Не беру Сочи В промышленных районах — там процент судимых среди населения выше да и обстановка в городах не сочинская Как говорят от тюрьмы и сумы не зарекайся это с одной стороны. С другой стороны подписывать петицию не зная человека, а только по словам и фотографиям — полный бред Тем более что у половины отсидевших психика слетает с катушек после «перевоспитания»
avatar

Grigory

  • 16 января 2017, 11:48
0
По 354 ПП перерасчет за 6 месяцев
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 23:20
0
Ваши предложения 5 лет расстрела каждый день насмерть или как…
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 23:07
0
можно только смотреть на все это по разному. Подвод 8квт стоит котел электрический 9квт три кондиционера электроплита и т.д У меня в сети 170. А голова есть чтобы все посчитать Спрашиваю у вас сколько подвод 8, а котел 9 ну а кондишены по сколько по 1. то есть соображает, но все равно хочет. Хочешь плати или довольствуйся тем что есть
Это про наши отношения с энергоснабжающими организациями. Почему так думаю поясню на примере. Приходит человек проконсультироваться. У меня юридическое образование. Вообщем квартира в новостройке Отопление газом, стоит счетчик. Все вроде нормально Через определенное время счетчик выходит из строя. Хозяин протянул почти 18 месяцев после чего пошел на Светлану чтобы посмотрели счетчик. Приходит новый квиток уже платить по соц нормам Площадь помещения увеличена в два раза Пошел на прием, но ни каких бумажек не писал Получается официально не обращался и ни каких подтверждений что обращался нет На Чайковского задними числами делают перерасчет за 18 месяцев и выставляют долг почти 50000 руб. Вот тут начинается интересное. Пишу заявление о перерасчете и акте сверки Ему пересчитали за 6 месяцев ссылка на 354 ПП и еще есть по газу конкретно 45 какое то от 2008 года. Формально они правы Порядок заявительный — увидел что не правильно сообщи в течение 5 дней. Фактически Срок исковой давности по ГК 3 года Идти в суд — доказать что задними числами сделан перерасчет нереально Суд естественно будет на позиции газовщиков. Человека нагрели на 35 шт А то что ГК и Постановления правительства разной весовой категории да плевать Если вам полизали задницу, не расслабляйтесь, это только смазка.
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 23:00
0
блок питания 32 вольта 330 ма HP по моему как память не отказывает 2250
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 15:02
0
Ресанты и IEK гов… дикое
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 14:56
0
струйное
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 14:54
0
нужен обязательно акт об измерении напряжение сертифицированным в метрологии прибором иначе вариантов выиграть дело нет
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 13:42
0
показания счетчика вы им ежемесячно скидываете, если бы у них все работало дистанционно, то перепрошивку делали бы дистанционно не замарачиваясь, хотя время прошло прилично — может что и изменилось
avatar

Grigory

  • 08 декабря 2016, 13:33