0
На электронных счетчика показания можно снимать дистанционно есть встроенный модем в старых нет и в следствии их разной чувствительности показания на них будут разные Механический не будет реагировать на подсветку выключателя дежурный блок питания телека и т.д. электронный все это посчитает
0
Теперь можно понять почему Энергосбыту выгодны новые счетчики Была статья по данному поводу в специалированной литературе Я после когда ставил счетчик очередному клиенту попробовал Показания были разные между старым механическим и Новым Меридианом Это не только в России на Украине и Белоруссии примерно так же
0
Вообще провайдеры должны платить дому за то что пользуются общим имуществом. В жизни дом платит за них за электроэнергию
0
У провайдеров стоит как правило медиаконвертор и управляемый коммутатор В зависимости от моделей от 40 ватт в час Посмот можно в интернете примерное потребление
0
Есть еще много нюансов по подключению счетчиков При неправильном подключении электронные счетчики реагируют на токи которые вообще не имеют никакого отношения к потреблению электроэнергии потребителем видел несколько раз такие подключения сделанные:-) горе электриками Еще есть один момент это наши поставщики интернета кабельного тв тут как правило за них платит весь дом так как подключаются в любом удобном им месте Бывает и к счетчику кого нибудь из жителей У себя в доме отреагировал и заставлял переделывать подключение сделанные Радистом Правда устранили моментально
0
Старые электросчетчики начали мотать с с нагрузки 15 ВТ новые электронные сочетают уже с 1 вт Поэтому многие удивляются что после установки нового счетчика у них расход электроэнергии увеличивается
+1
Это предоставление некачественных услуг можно трактовать
+1
А деньги куда спускают в канализацию или по карманам
Объявлен в розыск бывший командир полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи Андрей Геращенко / Криминальный Сочи 54
+4
Самое грустное во всей этой истории что все эти деньги собирались с жителей нашего города!!!
+2
Пусть даже 10 (хотя вы в принципе правы) Все равно рост дикий, а сбоев по ЖКХ было намного меньше
+1
Дай бог чтобы он ответил и ничего не сочинил
+1
Раньше при совках средняя зарплата 100 рублей, минималка 70-75 рублей За ЖКХ платили от 3 до 7 рублей. Ну пусть будет 10%. Сколько сейчас обходится ЖКХ — почему цены возросли в разы. Калькуляцию составить тоже можно по разному. К примеру можно написать прокладка провода по бетонной стене 30руб, а можно написать — подготовка провода к прокладке -10 рублей, сверление отверстий для крепежа 10 рублей, установка крепежа -10 рублей. Крепление провода в крепеже 10 рублей и уже 40 руб. Если реально посмотреть во что обходится производство той же питьевой воды то наверное будет далеко от тех реалий которыми нас кормят. Ограничение водоотведения — можно расценивать как неполноценную некачественную услугу, что тоже карается по действующему законодательству. Цены на удаление ограничителя в 7000 рублей, это примерно как эвакуация автотранспорта
0
расхитители по совках ангелы по сравнению с тем что делается сейчас. Раньше информация о хищениях собиралась годами. Сейчас все лежит на поверхности
+2
Там печатали выдержку из правил оказания услуг где четко написано что нельзя отключать Или на закон можно положить Получается так закон трактуется как выгодно У нас есть суд служба судебных приставов и другие законные методы почему их не использовать
+1
Отключиться от их услуг сейчас невозможно.Я например горячей водой пользуюсь только в душе Дешевле на газе подогреть чем платить по 400 рублей за куб
0
Пока кто-то не сходит в суд
+1
Незаконно применена
0
А может от среднепотолкового
+1
Согласен такого не было Отключать можно при неуплате более 3 месяцев Коммунальщики сами во многом виноваты Они обязаны после 3 месяцев уже предъявлять претензии и не допускать рост долгов Но для этого надо держать штат сотрудников, а они на этом экономят У нас на первом этаже жил у него долги по жкх до 900000 Ну и никто ничего не отключал и в суд не таскали Пришлют бумагу он почитал и в урну и все нормально. У соседа были трудно с финансами так его уже через пару месяцев стали нагинать хотя он платить старался


Grigory