У природы нет плохой погоды, а у нас?

Снова ДОЖДЬ! Почти середина мая, а летом и не пахнет. Сыро, промозгло, холодно и настроение портится с каждой минутой. А еще выясняется, что аэропорт Сочи работает с дикими перебоями. Народ по двое суток не может улететь. Вот интересно, если такой коллабс случится во время олимпиады, что власти будут делать? Зима, через море особо не разгонишься, через Джубгу, и так дорога вся в оползнях. Некрасивый может получиться инцедент. И альтернатива не понятна.
  • +28
  • 07 мая 2011, 13:01
  • Cub
  • 75

Моего погибшего деда искали долго...

Память о Великой Победе и ее героях — это лучшее, что мы можем дать своим родным, воевавшим против сильного и коварного врага. Воевали и в моей семье… Расскажу одну семейную историю…


По материнской линии мои родные из Орловской области, как раз район знаменитой Курской Дуги. В селе, где жили мои бабушка и дедушка и их четверо дочерей (точнее, трое, четвертая родилась в 1944 году, когда дедушка был в действующей армии), строевые немецкие войска всех жителей выгнали из своих домов в сараи или погреба. К счастью, карателей не было. Под оккупацией пробыли до 1943 года. Причем моя мама — ей тогда было в 1941-1943 годах 4-6 лет — могла погибнуть со всей семьей.

( Читать дальше )
  • +92
  • 07 мая 2011, 11:03
  • andy
  • 21

Луч света в мокром сочинском царстве

  • +32
  • 07 мая 2011, 08:39
  • deya
  • 6


Победа деда - моя победа!

Здравствуйте, Господа!
В преддверии празднования 66 годовщины Победы над гитлеровской германией задался вопросом что мы можем сделать для наших уже не отцов и матерей(или) а дедов и бабушек
-вспомнить их, и их подвиг и рассказать всем об этом.Наши дети уже начали забывать о подвиге Советского народа а к моему сыну которому 5 лет в школе уже не придёт ветеран ВОВ и не расскажет о прошедших битвах.Если в советских школах пропаганда в хорошем смысле этого слова работала то в нынешних по моему эта статья хромает, кто помнит как собирали в садике посылки солдатам в Армию? Разве это плохо?
Предлагаю вкратце(или развёрнуто) рассказать о родственниках оставшихся и(или не) пришедших с поля великой битвы.Вспомним их и они будут жить вечно.

( Читать дальше )
  • +81
  • 07 мая 2011, 04:12
  • olegovich
  • 7

Ежегодно 7 мая в нашей стране отмечается "День радио".

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!

Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова.

( Читать дальше )
  • +51
  • 07 мая 2011, 00:24
  • Matrosoff
  • 52

Романс: "А напоследок я скажу..."

Эпиграф:
«на последок добавили… Свое слово держат» (пунктуация и орфография сохранена).

На мотив известного романса…

А напоследок я скажу…
А напоследок я скажу,
Прощай, губить не обязуюсь
Иль не прощу, или прощу,
Ко дню Победы,- я реш-ууууу.

Как возводил ты — своооой гараж
Гарааааж, «оформленный» как виллу
Иль вилл-уууу, брал на абордаж
Считая всех, кроме себя, деби-иии-лом.

Но ты ведь верно проооо-счи-тааал
Всех гуманоидов в округе
Только нарвался на-aaa скандал
Победный Май — все в перепуге.

Я обещал — разру-уууу-шить до-ооом,
Обет дал, будучи не пья-яяяя-ным,
И не надейтесь, Унанян,
На арбитража судей рьяных.

К Девятому — ну не срослось,
Но я своих слов самоде-eee-ржец,
С землей сравняю, — так стряслооось,
Не конькобежец я, а громовееее-ржец.

И приставов — суровый нрав
Мне побоку, ведь я же ГЛАААА-Вный
И много я имею праааа-в
Чуть продержись,
Застройщик сла-aaa-вный.

Ну а потом, погоооооо-ворим
По-взрослому, а не на циии-рлах
И все бумаги сотворим,
И длань пожму —
Сойдемся в цииии-фрах.

«А на последок яяяя ска-ааажу,
С ума схожу иль восхожу»
Иль здесь иль там………
Но адрес не скажу-уууу…
  • +36
  • 06 мая 2011, 23:15
  • shankar
  • 60

Марьяна Наумова - новые рекорды.... "Железная леди" в стране мимоз...

3-8 мая в Адлерском районе г. Сочи в спорткомплексе А. Карелина при пансионате «Весна» проходит Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа федерации ИПА.
На турнир помимо маститых и опытных спортсменов — пауэрлифтеров была приглашена и 12 летняя Мастер спорта международного класса, Абсолютная рекордсменка Мира в жиме штанги лежа среди тинейджеров, школьница из Подмосковья Марьяна Наумова.
Выступление Марьяны состоялось 3 мая и, как всегда, стало сенсацией.


( Читать дальше )
  • +17
  • 06 мая 2011, 22:54
  • mosport
  • 24

Подтопление и многокилометровый затор на федеральной автомагистрали М27 Джубга-Сочи.

Сегодня многим сочинцам снова пришлось столкнуться с очередной масштабной транспортной проблемой, поскольку на федеральной автомагистрали М-27 Джубга-Сочи в направлении Сочи-Адлер образовался шестикилометровый затор, не говоря уже о прилегающих улицах. Время движения по участку Хоста-Адлер составляло до четырех часов включительно, при усредненном значении в обычный будний день до сорока минут в час пик.

В то же время, движение поездов так же было ограничено, ввиду сошедшего этим же утром оползня на участке железной дороги в районе Чемитоквадже. Справедливости ради, следует отметить, что затор на автодороге нисколько не способствовал массовым опозданиям пассажиров на авиарейсы ввиду отсутствия таковых в принципе. Сочинский аэропорт, будучи в общем транспортном тренде закрыл рейсы и самолеты не принимал, не выпускал по погодным условиям.

Ни поезд, ни автомашина, ни самолет. Но отдельно следует сказать про погодные условия.




( Читать дальше )
  • +108
  • 06 мая 2011, 22:20
  • ree4
  • 26

Извините... Не удержался...

Наверное, только самый ленивый у нас в стране не высказался на счёт «мудрых» решений по поводу переименования милиции в полицию… Уже пошли даже анекдоты, как Медвед переименовал осла в лошадь и после этого у осла должны были все ТТХ поменяться… Но не в этом дело. У меня случился шок, когда я прочёл что

( Читать дальше )
  • +69
  • 06 мая 2011, 21:56
  • Matrosoff
  • 104

Скоро каникулы! Что делать?

Еще чуть больше трех недель, и начнется самая веселая пора для большинства мальчишек и девчонок нашего города — летние каникулы! Еще веселее эта пора для всех родителей, сразу выплывают вопросы, чем занять ребенка, куда его направить? В прошлом году попытался попробовать трудоустроить мальчишку 15 лет. Столкнулся с целым рядом проблем, начиная с получения справки о здоровье, и заканчивая поиском места работы. Везде слышал в основном одно и тоже, нужен стаж, слишком мал, нет средств, и т.д. Со спортом тоже не фонтан, большая часть секций из немногих существующих в Сочи на лето закрываются. Летних лагерей тоже очень мало. В общем после двухнедельных поисков попросил товарища взять его в кафе на кухню. А если нет такого товарища, что делать?
  • +48
  • 06 мая 2011, 21:49
  • Cub
  • 32

Арбитражный суд отказал в исковых требованиях олимпийскому Департаменту

Зачитана резолютивная часть решения 5 мая 2011г. по делу 24/40: «Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Суханова… решил в удовлетворении исковых требований отказать».
А просил Департамент следующее:
— признать несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года сведения, содержащиеся в статье «По-дружески?»;
— обязать ООО «Курортная неделя» в течение 10 дней со дня вступления решения Арбитражного суда Краснодарского края в законную силу опубликовать к статье «По-дружески?» на 9 полосе газеты «Курортная неделя» опровержение;
— взыскать с ООО «Курортная газета», автора статьи «По-дружески?» Кравченко Светланы Николаевны солидарно 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, Цымбаловой Ларисы Михайловны 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в пользу департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года нематериального (репутационного) вреда и 4 000 рублей судебных расходов в виде государственной пошлины.

Если на предварительное судебное заседание представитель от Департамента не явился, то на судебном разбирательстве представитель был и все сделал для защиты исковых доводов.

Однако, в суде удалось доказать, что граждане и журналист имеют Конституционное право на свое мнение, убеждение, и никто не может быть принужден к отказу от них. И что журналист и граждане свободны распространять свое мнение и убеждение. Высказывание своего мнения или убеждения не должно преследоваться, в том числе и в судебном порядке. Мнение и убеждение не относится к утверждению о фактах и не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса РФ.


( Читать дальше )
  • +30
  • 06 мая 2011, 21:20
  • MPSokolov
  • 15

САХ просит денег

Сегодня получили вот такое замечательное письмо-уведомление от САХа:
Уведомление САХ

Вобщем-то платить за вывоз мусора не против, если бы этот самый мусор вывозился. На нашей части улицы (около 5 км + еще столько же ответвления на дачи и сельское кладбище) просто нет мусорных баков по причине «неважной» гравийной дороги. Частично о ситуации здесь и здесь. С «мусорной» проблемой справляется как кто может и кто на что способен: кто-то вывозит, кто-то скидывает в овраг, кто-то просто не заморачивается. Зато хорошо работает сортировка отходов: это в землю. это в печку, это яму засыпать.
Так вот мне интересно, если мы будем оплачивать услуги САХ у нас мусорные баки появятся на улице и весь срач вывозиться будет или это очередной развод?
  • +45
  • 06 мая 2011, 20:30
  • Nordeastwind
  • 6


Неожиданные гости

Сижу себе, работаю. Тут прилетает парочка и садится на потолок. А за ней ещё одна. Наше присутствие их в общем-то не беспокоило. Искали место для гнезда. Весна…



( Читать дальше )
  • +59
  • 06 мая 2011, 20:17
  • Framer
  • 7

Светофор на новой заре

Сегодня впервый раз на перекрестке донской и виноградной увидел вот это…
светофор
Больше пробок или наконец поможет?
  • +22
  • 06 мая 2011, 19:56
  • sochinez2
  • 17