Наглость-второе счастье?

Вчера в половине десятого утра, мы с дочкой кормили чаек на набережной по ул.Чайковского, ниже Кубанского кольца… Увлеклись процессом (дочка кормила, я пыталась поймать хороший кадр на свою «мыльницу»). Вдруг дочка мне говорит:«Мама, освободи проезжую часть..». Немая сцена…
Среди пешеходов, велосипедистов, детей — едет вот ЭТО

Водитель автомашины «Нива» гос.номер Н 432 КТ 93регион, проехав практически по всей пешеходной зоне набережной, скрылся из виду, повернув на ул. Чайковского (практически в то время пустую).
Смысл сего действа остался за границами моего понимания…
  • +104
  • 13 августа 2011, 12:12
  • fire-fly
  • 83

С открытием охотничего сезона, господа охотники!

В 4 часа утра пошел мелкий дождь, ветра практически не было, стоял туман, в начале седьмого рассвело. Я по совету охотника с одного охотничьего форума зарядил патроны с применением гречневой крупы в качестве дисперсанта для стрельбы на короткие дистанции. В межсезонье отстрелять и привыкнуть к ним было негде, поэтому с непривычки немного пропуделял. Рица по непонятной мне причине слишком «завелась» и бегала быстро и далеко, а это в условиях охотничьих угодий, расположенных на чайных плантациях не приветствуется.

Потом я пристрелялся, Рица подустала, успокоилась и стала работать более осмысленно. Плантация ограничена в размерах, но на паре гектаров собралось 8 охотников с собаками и двое самотопом. Короче к 9 часам у меня было приторочено ровно 10 перепелов. Я переехал в другое место, а там полный Ноль.

Завтра День строителя и с учетом семи пойманных ранее на утренних прогулках Рицей подранков, у меня есть что выставить на праздничный профессиональный стол.

С полем господа охотники!

  • +57
  • 13 августа 2011, 12:01
  • kvazimodo
  • 490


На Тинькофф!!!


Сегодня около 10:45 на траверзе Бытхи было замечено судно, в мягко говоря странном состоянии. Когда я показал его супруге она аж ойкнула, и надо сказаь было с чего.


( Читать дальше )
  • +131
  • 13 августа 2011, 11:33
  • GeoSochi
  • 82

А из нашего окна стройка мощная видна!

Жители нашего дома №4 по ул. Невской больше всех понимают «пользу и необходимость строительства Дублера Курортного пр-та». Уже на протяжении 2х месяцев прямо под нашими окнами строится этот самый дублер. В 13м от дома. Уже 2 месяца мы просыпаемся под звуки отбойного молотка или болгарки, протираем пыль и пылесосим каждый день, иногда даже 2 раза в день и закрываем окна с 7 утра до 11 вечера. Слава Богу, период, когда нам приходилось разгонять строителей в 1-3ч. ночи, вроде бы прошел. Зато теперь у нас у всех вместо будильника строительный шум каждое утро! Вот и сегодня, в выходной день я проснулась в 8ч. И совсем не по своей воле.
Выкладываю небольшой фотоотчет с места событий. Отчет будет пополняться еженедельно.
25.06 Таким наш двор был еще недавно.


( Читать дальше )
  • +94
  • 13 августа 2011, 10:45
  • KiwiJo
  • 28

«Прямая линия» главы Сочи. Новая услуга «для тех,кому не спится» )))

Аллилуйя, дорогие Сочинцы, отныне «прямая телефонная линия» мэра работает круглосуточно.По многоканальной линии вы теперь можете рассказать о своих бедах и в два, и в три, и даже, не побоюсь этого слова, в четыре часа утра!
Если вы думаете, что в срочности сделав звонок в полтретьего ночи и Пахомов, аки Бэтмен, прилетит решать ваши проблемы, то вы не представляете как глубоко заблуждаетесь, усё согласно регламенту.После обработки операторами, вопросы отправляют по управлениям и комитетам.И ответят вам, вернее должны, аж в течении 10 дней.То есть позвонив ночью вы получите абсолютно тот же результат, что позвонив днём.
Вот спрашивается, какая сопля упала на темя нашим чиновникам, что они придумали такую чушь, как круглосуточная линия с ответом вам в следующей декаде? То ли чиновники, решили пойти навстречу страдающего бессонницей народу, то ли банальная бесполезная показуха, с тратой денег на ночных операторов? А как думаете вы?
  • +46
  • 13 августа 2011, 09:51
  • Skif
  • 70

Аквалангисты (копипаст)

Говорят, что за весь прошлый год, археологи нашли в Таманском заливе всего несколько черепушек, отдельных фрагментов древних сосудов.
  • +14
  • 13 августа 2011, 08:12
  • lyuda
  • 4

Прибрежный кластер. В совхозе Россия произошел пожар


В Адлере, по адресу ул. Народная 16, дотла сгорело два дома. 


UPD: мальчишки прислали видео.
29 фотографий, общий вес 7 мегабайт

( Читать дальше )
  • +71
  • 12 августа 2011, 21:35
  • ree4
  • 22

Цапли в городе

Шел сегодня по Чайковского, в районе стоматологии и увидел на речке странных чаек.Я не орнитолог, но сумел в них распознать пару цапель (цаплей?).До этого такие дивайзы в городе видеть не доводилось, тем более в августе, так как птица вроде перелётная.Снимал на сотовый, так что качество бе(((


( Читать дальше )
  • +50
  • 12 августа 2011, 20:00
  • ask
  • 8

Очередная отчетность... (Якобы) Музыкальный марафон Live Sound Beach в Сочи....


Сегодня натолкнулся на информацию данного мероприятия в интернете, до этого даже не слышал о нем.Судя по информации «заезд участников с 4-го августа, первый концерт 5-го, а 12 августа официальное открытие...»

Кто вообще организатор данного фестиваля и почему о нем ничего не слышно? Для чего простаивает заявленная сцена? Снова разместили информацию для отчетности, что что-то делается? У меня полно друзей-музыкантов и они играют в разных коллективах, но никто даже не слышал о данном фестивале, сцена его пустует.Для кого все это якобы делалось???

Собственно, ссылка на информацию о «фестивале» rockpeople.ru/content.php/265-Live-Sound-Beac...-Sochi
  • +29
  • 12 августа 2011, 18:20
  • ramzet
  • 23

Избушка-невидимка на Светлане

Правильно говорят:" Если хочешь что-то спрятать — прячь на видном месте.." На Светлане, возле отеля «Валентин», прямо рядом с центральным входом на рынок, расположился павильончик без опознавательных знаков. Хожу мимо него каждый день по нескольку раз, уже не обращая на него никакого внимания.
А зря, павильончик занятный…

Сегодня иду, а дверь приоткрыта, вижу, что-то очень похожее на игровые автоматы…
Ну, ладно, я — рядовой обыватель, но, что более интересно, избушку в упор не видят многочисленные полицейские-милицейские… Аттестация прошла, зрение резко упало…
  • +74
  • 12 августа 2011, 18:06
  • fire-fly
  • 61

"... большой секрет, большой секрет, большой секрет..."

Я сделал запрос начальнику управления Водоканал в г.Сочи, чтобы узнать, в каком состоянии находится система канализации и как они контролируют систему очистки. Это очень больной вопрос для города, поэтому я, как член Экологической Вахты по Северному Кавказу, считаю вправе задавать такие вопросы.


( Читать дальше )
  • +13
  • 12 августа 2011, 17:32
  • blshein
  • 124


20 августа: "Чайф" и "Ляпис Трубецкой" возведут "Мосты" в Сочи

Фестиваль, организованный одной из пивоваренных компаний, состоится на площади у Морского порта. Известные группы станут его хэдлайнерами.

«Название фестиваля музыки и отдыха символизирует единение и движение навстречу друг другу», — отмечают организаторы праздника.

В рамках мероприятия будут работать рейды общественного контроля «Пивной дозор», их цель — ограничить доступ несовершеннолетних к пиву. Дозорными станут сотрудники самой компании-организатора и музыкальные хэдлайнеры.

( Читать дальше )
  • +27
  • 12 августа 2011, 16:06
  • svobodanaroda
  • 6

Жалуйтесь. Желательно конструктивно

Традиционно, ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Сергей Комиссаров проводит интернет-конференцию, во время которой отвечает на вопросы, поступившие on-line или во время подготовки к конференции. В этом году конференция пройдет в первой декаде сентября. Свои вопросы вы можете задавать уже сегодня, используя форму на нашем сайте и тему «вопросы генеральному директору».
  • -8
  • 12 августа 2011, 15:04
  • krk-rg
  • 10