Грузинский Тбилисоба и то, что раньше не видели. Заключение.

Начало, 2 часть, 3 часть.

Едем дальше по нашему, запланированному маршруту, конечным местом которого должна была стать Сванетия.
Сванетия — это высокогорный район Грузии и, в первую очередь, известна своими сторожевыми, боевыми и жилыми каменными башнями.
Дорога ведет по небольшим городкам особо интереса не представляющим — Хони, Сенаки, Хоби, Зугдиди. И, если города посредственные, то объектам между городами стоит уделить время.
В первую очередь крепость Нокалакеви вблизи Сенаки.




( Читать дальше )
  • +78
  • 01 ноября 2019, 11:44
  • so3537
  • 10

Зефирные сладости ручной работы в подарок для родных и близких!

Внимательные к близким люди всегда стараются преподнести значимый подарок к важной дате, либо просто, порадовать без повода. Как правило, дарить подарки мы любим больше, чем их получать. Во многих наших сказках присутствовали дары — от аленького цветочка до самоцветов. Вот и в реальной жизни подарок доставляет массу эмоций и впечатлений. А если он еще и ручной работы, то от него веет атмосферой уюта и особого внимания к одариваемому. Это прекрасный комплимент, подчеркивающий Вашу значимость для дарителя, поскольку подарок, сделанный руками — это эксклюзив, учитывающий ваши желания.

Главная изюминка ручной работы — это то, что мастер никогда не работает по принуждению. Это как раз тот случай, когда работа, не работа, а удовольствие, приносящее радость, удовлетворение и наслаждение. Только поэтому, сам процесс творения целиком пропитан радостью, предвкушающей получить в ответ за работу — благодарность, удивление, восторженное: «ВАУ»!

Поэтому, и само изделие соответственно несёт только положительные эмоции.

Вот к примеру: Купили вы пол кило зефира. Кинули его в оторванный небрежно бесплатный пакетик. Принесли его в подарок. Ну, открыли его, как только вы вышли за дверь… И что? Отдали уборщице… Пусть баба Клава чайку попьёт…

Второй пример: Купили вы мой ЗЕФИРЧИК, да ассорти, да с разными вкусами, да 50 оттенков радужного, а упаковка — просто шикарная! Как персональные подарки, так и корпоративные — всего от 250 рублей!

Подписывайтесь на наш инстаграм @doma_vkusno_sochi


Тут тебе и коробочка крафт, с окошком, и без. И деревянная имеется. С ленточкой, с наклеечкой, с бантиком, а главное с любовью! Всё продумано до сааамых мелочей!

Дарите правильные подарки, от которых мурашки с лошадиную голову по коже рысью проскачут, от которых вы увидите блеск в глазах, которые навсегда запомнятся своим невероятным вкусом!

Заказать сладости можно по адресу: г. Сочи, ул. Макаренко, д. 30Б.

Тел: 8-964-948-59-79, 8-918-408-12-90

Инстаграм: @doma_vkusno_sochi


Купить зефир в Сочи

( Читать дальше )

Спасатели помогли мужчине, оказавшемуся под колесами автомобиля


31 октября в 20.50 от диспетчера службы «112» в спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что в Адлере в районе переулка Богдана Хмельницкого легковой автомобиль совершил наезд на пешехода, в результате чего человек заблокирован под транспортным средством.

Прибыв на место, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи гидравлического оборудования приподняли легковой автомобиль, эвакуировали 37-летнего сочинца из-под машины и передали врачам Скорой. От пострадавшего пешехода чувствовался сильный запах алкоголя.

Потерял телефон в 57 автобусе

Потерял телефон в 57-ой маршрутке в районе шести вечера 31 октября, на остановке ЖД Вокзал Адлер. Оставил его на сидении. Телефон черный, в силиконовом чехле, марки Xiaomi, есть небольшая трещина на экране. Фотографий нет… Просьба написать, если он будет найден, и где его можно будет забрать.

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

1 ноября с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СНТ «Оазис», уч. № 97, СНТ «Урожай», СТ «Ромашка»,
ул.Абовяна (частично), дачи, переулок Абовяна №№2-12, переулок Юртовский №№1 -19, СТ «Труд-3»; СТ «Зефанос», СНТ «Перспектива», ул.Грушевая №№3-20, ул.Абовяна (частично), переулок Табачный №№2-40, СТ «Вишневый», СТ «Дальний Качан»

1 ноября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СНТ «Родничок», СТ «Каменка-2», СНТ «Лайнер», СНТ «Автомобилист», СНТ «Вестник», СТ «Дорожник», Б/О «Конзор», СТ «Автомобилист», в селе Красная Воля ул.Володи Ульянова

1 ноября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Мамайка ул.Целинная (частично), СТ «Малинка», ул.Армянская (частично); в мкр Дагомыс п.Васильевка ул.Просторная, ул.Братьев Еремян; в селе Пластунка ул.Джапаридзе (частично), ул.Леселидзе (частично), СНТ «Родник», СНТ «Горизонт»

1 ноября с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Вишневая №№18/2, 18/3

1 ноября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Самшитовая (частично), ул.Шоссейная (частично), ул.Шоссейная №26 корпус санатория «Мыс Видный», стадион «Хоста», подстанция «Скорой помощи» №2, ул.Глазунова №№1а,1б

1 ноября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Аше ул. Репина; в п.Лазаревское ул.Павлова (частично), ул.Пугачева (частично); Марьинское шоссе — 1-й километр и 2-й километр, ул.Днепровская, ул.Сосновая, ул.Моряков

5 ноября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Детляжка ул.Часовая, ул.Главная (частично); в п.Уч-Дере ул.Культурная, ул.Курчатова (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Городской Турнир по дзюдо, посвященный Дню народного единства среди юношей и девушек до 18 лет

«Это что-то больше чем просто дзюдо,
это философия познать которую дано не каждому»
Д.С.



Приглашаем всех любителей и ветеранов спорта на Городской Турнир по дзюдо, посвященный Дню народного единства среди юношей и девушек до 18 лет, который состоится 3 ноября 2019 года (воскресенье) по адресу: г. Сочи, Хостинский район, ул. Бытха, 1(территория Гимназии № 9).

Торжественное открытие Турнира с приветственными словами почетных гостей состоится в 10:30.

Не случайно Турнир по дзюдо приурочен к Российскому государственному празднику – день народного единства, ведь город-курорт Сочи многонациональный город. Представители разных национальностей и вероисповеданий проживают на курорте, укрепляя статус Сочи как центра межкультурного общения, создавая его конкурентно способным на международной площадке.
Целями Турнира по дзюдо является не только привлечение молодежи к занятиям в секциях дзюдо, но и сплочение народностей, помощь и поддержка друг друга.



( Читать дальше )

Осторожно! Телефонные мошенники!!!

Позвонили с номера +7 960 473 14 55.

Сопящим голосом парень сказал: «Папа, меня забрали в милицию.» Развод на деньги весьма старый.

Но мошенники очевидные лошары. Милиции в России нет с 2011 г. )))

Но всё равно. «Люди! Будьте бдительны!»©
  • +45
  • 31 октября 2019, 12:20
  • mih62
  • 27

Рыжее чудо ищет дом

Срочно ищет дом очаровательное рыжее чудо. Малыш пришёл к нам очень голодный, худой, аж кости все торчали и просто набрасывался на еду.Мы его отмыли, накормили и теперь ищем хозяев. На вид ему не больше 5-6 месяцев, это очень нежный мальчик, который ещё не совсем привык к людям, но уже позволяет иногда чесать животик и начал играть и перестал бояться детей. Он очень ласковый, абсолютно бесшумный, видимо что-то случилось с голосом, но мяукает он бесшумно. Находится котик в Нижней Шиловке. Обращаться по телефону: 8(903)623-44-60 или 8(901)511-07-11.
  • 31 октября 2019, 10:09
  • sealts
  • 1

Бродячий лекторий: Альтернативные формы образования



Не устраивает современная школа?
Не можете выбрать форму образования для детей?
У ребенка проблемы с обучением или, наоборот, ему скучно в школе?
Задумываетесь об альтернативе?

Получите ответы на самые популярные вопросы:
❓Можно ли не ходить в школу?
❓Нужно ли направление комиссии?
❓Как тогда получить аттестат?
❓А как же социализация?
❓Нужно ли иметь педагогическое образование?
❓Это только если мама не работает?
❓А это дорого?

Ждём в субботу 2 ноября, в библиотеке имени Пушкина, в 14:00.

Лектор Беседина Екатерина

#сочи #библиотекапушкинасочи #бродячийлекторий

Открыт набор на курс по изучению современных языков программирования для школьников (7-11 класс) и взрослых.

Современный язык программирования Python. Используется для разработки сайтов, веб-приложений, искусственного интеллекта, беспилотных автомобилей, финансовых и аналитических сервисов, научных вычислений и во многих других развивающихся сферах.

Комплексное обучение: теория + практика.
— Вы изучите основы программирования
— Научитесь работать с информацией и ее обработкой
— Получите реальный практический опыт написания программ
— Создадите собственный проект

Профессия программиста — это высокие зарплаты, множество специализаций и острый дефицит специалистов.

Пиши код, создавай проекты и готовься к вузу или смене текущей профессии!

Занятия проводятся раз в неделю, по субботам, в центре г. Сочи. Группы небольшие, по 5 человек.

Возраст: 7-11 класс, студенты, взрослые. Пробное занятие бесплатно.

Начало занятий с 9 ноября. Количество мест ограничено.

Преподаватель: старший разработчик, в активе разработка сервисов для Mercedes-Benz, проекты для VTB на Formula 1, и другие проекты.

Звоните: +7 (918) 103-66-07

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

31 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в с.Барановка ул.Армянская (частично), ул.Краснодонская, переулок Речной; ул.Пятигорская №№90а, 92/1,92/3, 92/4, СТ «Турист», ул.Лысая Гора №№3 — 14,14/2

31 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Кропоткинская, ул.Ахштырская, переулок Садовый, конно-кинологический центр; ул.Искры, ул.Заречная; ул.Медовеевская (частично), база отдыха «Горная речка», пилорама, скважина завода минеральных вод «Чвижепсе»

31 октября с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская №№ 80/2 – 90/12 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Лысая Гора (частично), ул.Молодогвардейская (частично), ул.Верхняя Лысая Гора №38/1

31 октября с 04.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Егорова №27, котельная №1, ул.Виноградная №№13 — 27, санаторий «Сочи», госдача «Ривьера» (теплоснабжение)

31 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): санаторий «Зеленая Роща»

31 октября с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СТ «Зефанос», СНТ «Перспектива», ул.Грушевая №№3-20, ул.Абовяна (частично), переулок Табачный №№2-40, СТ «Вишневый», СТ «Дальний Качан»

31 октября с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Плеханова № 11

1 ноября с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СНТ «Оазис», уч. № 97, СНТ «Урожай», СТ «Ромашка»,
ул.Абовяна (частично), дачи, переулок Абовяна №№2-12, переулок Юртовский №№1 -19, СТ «Труд-3»

1 ноября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): СНТ «Родничок», СТ «Каменка-2», СНТ «Лайнер», СНТ «Автомобилист», СНТ «Вестник», СТ «Дорожник», Б/О «Конзор», СТ «Автомобилист», в селе Красная Воля ул.Володи Ульянова

1 ноября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Мамайка ул.Целинная (частично), СТ «Малинка», ул.Армянская (частично); в мкр Дагомыс п.Васильевка ул.Просторная, ул.Братьев Еремян

1 ноября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Пластунка ул.Джапаридзе (частично), ул.Леселидзе (частично), СНТ «Родник», СНТ «Горизонт»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Очередное повышение стоимости проезда в общественном транспорте Сочи: взгляд журналиста...

Известный Сочинский журналист Анна Колмагорцева, в данном видеоматериале анализирует ответ Департамента транспорта и дорожного хозяйства г. Сочи о причинах повышения стоимости проезда на общественном транспорте в Сочи с 15 ноября 2019г. По словам координатора массового движения «Открытый Сочи» Нины Рогачовой:

— Наша власть никак не научится просчитывать ситуацию на 2-3 шага вперед.
Конечно, понятно желание стимулировать население расплачиваться картами за проезд. Понятно, что в карман водителю попадут сущие копейки, из которых они должны заплатить за обслуживания автобуса. А это уже мотивация для водителей автобусов найти другую работу.
В конечном итоге Сочи вернется к тому, с чем так долго боролся. А это переполненные автобусы, увеличение интервалов и т.п. Анна представила информацию не в пользу повышения проезда на автобусе.




( Читать дальше )
  • +4
  • 30 октября 2019, 17:11
  • vsnarodnyn1
  • 24

Хатико

Вдруг кто то потерял на Бытхе собаку, хотя такого пса трудно просто потерять, если кто то знает эту породу, по своей природе ротвейлер – пастух но бывает разное.

Если кому то нужен ротвеллер, забирайте, кто то бросил его, не известно, что случилось но собака в печали, отличный охранник для семьи. Молодой ( зубы белые и не большие еще) супер адекватный, спокойный, не лает, собак и кошек не трогает, такая собака будет присматривать за вашей семьей и домом, эта порода подойдет для собаководов уровня — опытный !


( Читать дальше )
  • +47
  • 30 октября 2019, 11:49
  • GeRa_IN_co4u
  • 2

БЕСПЛАТНЫЙ БОЛЬШОЙ ОДНОДНЕВНЫЙ ФОРУМ-ПРАКТИКУМ от Ассоциации бизнес-наставников России.

2 ноября (сб.) | 10:00 -20:00 | СОЧИ
Маринс Парк Отель, зал «Ялта»

Тема: Как быстро нанять толковых сотрудников, нематериально мотивировать и делегировать всю рутину.

цитрус сочи, работа в сочи, бизнес инкубатор, молодежь сочи
Выжимка опыта владельцев 5 федеральных компаний.

Помимо докладов спискеров:
1. Организованный, эффективный нетворкинг.
2. Мозгоштурмы с решением именно ваших текущих задач.
3. Тренинги и разборы с наставниками.
4. Личное общение со спикерами.
5. Знакомство с интересными предпринимателями Краснодарского края и Сочи.

Основатели и эксперты ассоциации выступят в интерактивном формате с темами:

  • «Результативность бизнеса за счет эффективного партнерства».
  • «Кодекс делегирования + Пульт управления сотрудниками».
  • «Как собрать толковых людей на проект/постоянную работу».
  • «Найм и введение в должность сотрудников отдела продаж»
  • «Нематериальная мотивация».

Полная программа, спикеры, бонусы и регистрация тут: taplink.cc/pro_da_no/p/193778/

ВНИМАНИЕ! Только 200 мест, ограничено вместимостью зала и практическими упражнениями.

Бонусом:

  • онлайн-встреча по итогам первой недели;
  • наработанные чек-листы и инструкции, заберете их с собой.


Выходи на другой уровень! Вместе с нами!