Четверо суток без воды на Благодатной

Жители многоквартирного дома по адресу ул.Благодатная д.2 сидят без воды уже 4 сутки

Уважаемые жители Сочи и, в частности, Хостинского района!

Вы в курсе, что жители многоквартирного дома по адресу ул.Благодатная д.2 сидят без воды уже 4 сутки?

В летний период, когда на дворе 33 градуса в тени, ротавирус, коронавирус и т.д. семьи с несовершеннолетними детьми не могут не попить, не поесть, не принять душ, не помыть руки… это норма сейчас?

А кто виноват спросите вы?

Виноват невменяемый сосед! и бездействие нашей власти!

«Невменяемый сосед» по адресу ул.Благодатная д.4 (частный дом) перекрыл водоснабжение по причине того, что на него в суд подала Администрация города, а жителей соседнего дома №2 вызывают как свидетелей. Устно он заявил, что если показания не будут даваться, то воду даст… Попахивает каким-то терроризмом!

Стоит отметить, что труба водоснабжения проходит транзитом через его участок. Так было построено по проекту в 1995 году вместе с домами. Все оформлено, согласовано, договора на водоснабжение у всех имеются. Оплаты все производят, никаких проблем в этом нет.
Жители дома №2 вызывали и инспекторов Водоканал-а и представителей полиции (участкового). Они пришли постучались, а «Невменяемый сосед» им «мягко говоря» не открыл. Инспектора составили акты, пожали плечами что более ничего не могут сделать и ушли. Ушли… Все? На этом все что может сделать наша власть? Посмотреть и уйти? это нормально?

Нарушение множества законов, нарушение гигиенических норм, террор, ограничение жизнедеятельности целого слоя населения и на это все нельзя повлиять??? Нет управы на «Невменяемого соседа»???

Администрация и роспотребнадзор вообще трубку не берут…

Вот что еще можно сделать? Прям крик души…

Очень надеюсь что уполномоченные лица (может даже Алексей Сергеевич Копайгородский) увидят этот пост и помогут в данном вопросе вернуть жильцам возможность существовать и привлечь «Невменяемого соседа» к ответственности за беспредел.

С уважением, жильцы дома №2 по ул.Благодатная, Хостинский район, г.Сочи
  • +41
  • 14 августа 2020, 10:58
  • Sergh_89
  • 4

Сочинские пацаны

Старая фотка Сзади подписана Андрей Бондаренко, Андрей Бобровский, Филя Дадиани, Гриша Церикидзе.
  • +70
  • 13 августа 2020, 19:37
  • alexfoto
  • 5

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.


14 августа с 05-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Островского №№7,9,31,31а,33 «Агропром», «Зенит», «Детский мир», Центр трудоустройства

14 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Ермоловка ул.Лавровая, ул.Ильинская, ул.Попова; ул.Ленина, ул.Куйбышева, ул.Взлетная, ул.Лескова, ул.Гоголя; ул.Колхозная, ул.Мясникяна, ул.Тимашевская, переулок Молдовский

14 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова (частично); ул.Платановая №№1-15; ул.Ручей де Симона №№1-15; район горы Большой Ахун

14 августа с 09-00 до 16-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Лазаревское переулок Почтовый (частично), ул.Победы №83 Почта России; ул.Партизанская (частично)

14 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ЖК «Урожайный», ул.Урожайная №№71а, 71а/4, 71/ак7, 71/1кб, 71/ак10, д. 71/1, 71/1к.4, 71/1к.3, 71/1к.2, 71/1к.1; ул.Владимировская, переулок Васильковый, СТ «Рыбак», ул.Черновицкая; ул.Каспийская, ул.Лесная, ул.Хадыженская; с.Верхнениколаевское ул.Кузнечная

14 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.20-й ГСД №№10-170, ул.Коммунальная №№10-100, ул.Кленовая (частично); ул.Альпийская №35

14 августа с 09-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Амбровая №№1-10 (в том числе дома с дробными номерами), мастерские, СТ «Горный сад»; мкр Дагомыс ул.Больничная, ул.72-й километр, ул.Ландышевая (частично); с.Пластунка ул.Джапаридзе (частично), ул.Леселидзе (частично), СНТ «Омега», СНТ «Отдых», СНТ «Предгорье», СНТ «Отель»

17 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично), филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, СО «Рассвет»

17 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Головинка ул.Центральная (частично), переулок Черкесский

17 августа с 09-00 до 16-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Макопсе ул.Сусанина, ул.Макопсинская (частично); п.Хаджико ул.Мазмай, переулок Вольный (частично)

18 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Изобильная №№1-57 (в том числе дома с дробными номерами), переулок Лозовой №№1-26 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Земляничная №№1-72 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Саят-Нова №№1-103 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Тепличная №20, СТД «Заречное», СТ «Широкое Поле»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 100 15 52
  • +22
  • 13 августа 2020, 18:07
  • sochielektroseti
  • 1

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда совершили восхождение на вершину горы Эльбрус


13 августа команда спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 19 человек совершила восхождение на высшую точку Европы – западную вершину горы Эльбрус, высота которой составляет 5642 метра.


«Несмотря на то, что уровень подготовки у всех разный, местные инструкторы вели нас к вершине одной слаженной группой. Мы все вместе поднялись на вершину и также вместе спустились. Восхождение прошло хорошо, без происшествий. Сейчас мы собираем лагерь и будем спускаться вниз», — рассказывает о восхождении старший группы, спасатель 1 класса ЮРПСО МЧС России Евгений Колосов.

Напомним, что восхождение на гору Эльбрус проходило в рамках Эльбрусиады-2020, проводимой в Кабардино-Балкарии уже 5-ый год подряд.


Свое восхождение на высшую точку Европы команда спасателей ЮРПСО посвятила 30-летию образования МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гора Эльбрус пережила битву за Кавказ в тяжелые годы войны, в мирные дни она свидетель другой битвы – человека с самим собой.
  • +64
  • 13 августа 2020, 16:52
  • URPSO
  • 1

Пляж Чайка в центре Адлера в центре августа

Самый центральный пляж Адлера «Чайка» и его соседи.

Качели, зонты, шатры, шезлонги, деревянные настилы, катамараны, лодки, «бананы», музыка, экскурсии, обезьянки, кукуруза. Вперемешку со всем этим людские тела. Скоро, видимо, даже на широких адлерских пляжах не останется места для тел.

Прохожу мимо, бегу отсюда, не хочу сюда.
Адлер пляж Чайка (14)


( Восхищаться дальше )
  • +28
  • 13 августа 2020, 12:41
  • bescker
  • 26

За сутки спасатели ЮРПСО трижды выезжали для оказания помощи туристам


Первый вызов поступил оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России в 8 вечера от службы «112». По информации диспетчера в районе Агурского водопада «Чертова купель» требовалась помощь 43-летнему мужчине, который самостоятельно передвигаться по тропе не мог. Прибыв на место, спасатели ЮРПСО обнаружили пострадавшего и на носилках транспортировали сочинца до автомобиля «Скорой помощи». Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

( Читать дальше )
  • +36
  • 13 августа 2020, 12:03
  • URPSO
  • 2

Пожухли знания и поросли бурьяном

В 2016 году День города отмечали 21 ноября.

В тот день в сквере Бестужева появилась новая достопримечательность — клумба в виде открытой книги.

Знаменательный праздничный и торжественный день открытия:


В СМИ радостно предвкушали: Стоит только себе представить, сколько красивых фотографий появится у жителей нашей страны и города рядом с уникальной клумбой.


( Ожидания vs реальность )
  • +48
  • 13 августа 2020, 11:35
  • bescker
  • 20

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Каспийская, ул.Лесная, ул.Хадыженская; п.Социализм ул.Сормовская, ул.Спутник, ул.Грушевая, ул.Клубная; ул.Черновицкая; ул.Защитников Кавказа №№116, 132, 124, 126, 71, 71а, 143, район «Сорокапятка»

13 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Костромская, ул.Тимашевская, ул.Колхозная; мкр Блиново ул.Лесная, ул.Каспийская; ул.Колхозная, ул.Мясникяна, ул.Тимашевская, переулок Молдовский; ул.Лесная

13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова (частично); Сухумское шоссе (частично), филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, СО «Рассвет»

13 августа с 09-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дагомысская (частично), ул.Чебрикова№№ 70,70,2; ул.Егорова №27 котельная №1, ул.Виноградная №№13-27, санаторий «Сочи» госдача, «Ривьера» (теплоснабжение), ул.Виноградная №4 ЖК «Виктория»

13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Горное Лоо переулок Лооский, ул.Обзорная (частично); п.Лоо ул.Атарбекова (частично), ул.Енисейская (частично); мкр Мамайка ул.Восточная, ул.Целинная (частично)

13 августа с 09-00 до 16-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Шхафит ул.Адыгейская (частично), ул.Авроры (частично), переулок Адыгейский (частично); п.Вишневка ул.Майкопская (частично)

14 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Ермоловка ул.Лавровая, ул.Ильинская, ул.Попова; ул.Ленина, ул.Куйбышева, ул.Взлетная, ул.Лескова, ул.Гоголя; ул.Колхозная, ул.Мясникяна, ул.Тимашевская, переулок Молдовский

14 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова (частично); ул.Платановая №№1-15; ул.Ручей де Симона №№1-15; район горы Большой Ахун

14 августа с 09-00 до 16-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Лазаревское переулок Почтовый (частично), ул.Победы №83 Почта России

14 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ЖК «Урожайный», ул.Урожайная №№71а, 71а/4, 71/ак7, 71/1кб, 71/ак10, д. 71/1, 71/1к.4, 71/1к.3, 71/1к.2, 71/1к.1; ул.Владимировская, переулок Васильковый, СТ «Рыбак», ул.Черновицкая

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 100 15 52

Спасатели ЮРПСО МЧС России принимают участие в Эльбрусиаде-2020


В период с 7 по 16 августа спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России принимают участие в Эльбрусиаде-2020 — традиционном массовом восхождении на Эльбрус, которое в этом году проводится в 5-ый раз в Кабардино-Балкарии.



Свое восхождение на высшую точку Европы команда спасателей ЮРПСО в составе 20-ти человек посвящает 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию образования МЧС России. Всего восхождение планируют совершить более ста человек из разных уголков России.

( Читать дальше )
  • +49
  • 12 августа 2020, 17:11
  • URPSO
  • 1

Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вывели из леса заблудившегося туриста


Вчера вечером спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район Крабового ущелья для помощи заблудившемуся в горах туристу. Молодой человек решил прогуляться по лесу один, шел он по не промаркированной тропе и когда понял, что заблудился, позвонил родителям, которые, в свою очередь, сообщили о происшествии в спасательный отряд МЧС.

В результате поисковых работ спасатели обнаружили 18-летнего туриста в 200 метрах от тропы, вывели его из горно-лесной местности и передали отцу. Семья приехала отдыхать в Сочи из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Спасатели ЮРПСО МЧС России напоминают, что одиночный поход — опасное мероприятие. Ведь если случится что-то, лишающее вас возможности сознательного действия – возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, также как и вызвать сотрудников МЧС. Даже если до выхода с тропы пара часов пешком, полученная травма и отсутствие связи сильно осложнят выход из леса и благополучное завершение маршрута.

Сочинская коммуна на защите памятников природы Куштау...

Сегодня, внимание всей страны, да и пожалуй всего мира, приковано к экологическим проблемам уникальных памятников природы Башкирии — горы- шихана Куштау, которую местные власти решили сравнять с землей, ради добычи пресловутого известняка.
Местные общественники и активисты пытаются противостоять этому экологическому варварству, прозванному в народе Куштау-Башкирским Шиесом. Но сил у них, увы, явно недостаточно. Об этом и многом другом рассказывает видеоролик очередного журналистского расследования главного редактора Сочинской коммуны, известного российского журналиста — Анны Колмагорцевой.
  • +9
  • 12 августа 2020, 09:33
  • vsnarodnyn1
  • 7

На один проблемный многоквартирный объект в Сочи станет меньше

В канун замечательного праздника День строителя на один проблемный объект станет меньше.
ЖК «Раз! Два! Три!», расположенный по адресу: ул.Пластунская, 123а, получил корректировку к ранее выданному разрешению на строительство от 2014 года.



Более 600 семей в скором времени станут счастливыми обладателями крыши над головой в самом большом комплексе центрального района.
Руководство АО «Универсал», в лице директора Шарафиевой Илгизи Ирековны, поздравил Заместитель департамента строительства администрации города Неудачный Михаил Николаевич.


Таким образом, третий Литер А будет введён в сентябре 2020 года!
  • +40
  • 11 августа 2020, 22:17
  • Sochi8
  • 28

Персеиды 2020 в Солох-Ауле, 15-16 августа

Всем привет! Приглашаю в развивающий поход «За Персеидами»! Отправляемся в Солох-Аул, в самое незавеченное искусственной засветкой место в Сочи! Участников похода ждут: наблюдения пика метеорного потока Персеиды, захватывающие рассказы о созвездиях и звездах с применением лазерного указателя. Небольшая минилекция о метеорных потоках и кометах.



( Читать дальше )
  • +60
  • 11 августа 2020, 18:09
  • Sergeich
  • 3

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

12 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Каспийская, ул.Лесная, ул.Хадыженская

12 августа с 09-00 до 16-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Хатлапе, аул Хаджико, аул Калеж, аул Лыготх; п.Лазаревское, переулок Павлова (частично), ул.Калараша (частично), ул.Маяковского (частично), Марьинское шоссе (частично), Сочинское шоссе (частично)

12 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова (частично); с.Пластунка ул.Джапаридзе (частично), ул.Леселидзе (частично), СНТ «Омега», СНТ «Отдых», СНТ «Предгорье», СНТ «Отель»

12 августа с 09-00 до 20-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земляничная №№ 3 – 70, ул.Красносельская №№, 1,1а– 22 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Амбровая№№1, 1а, 2, 9а, 10, мастерские, СТ «Горный сад», ул.Раздольная №2, ул.20-й ГСД №№70–84, ул.Изобильная №№1– 45, магазин, гаражи, ул.Саят-Нова №№12–17, 88-103, переулок Лозовой №№ 2–10, ул.Транспортная №130, ул.Следопытов №№3–7, СТ «Фронтовик», ул.Тепличная №№16/1, 16/2, 16/3, 16/4, 16/6

12 августа с 09-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чебрикова №№10 –16 (в том числе дома с дробными номерами)

12 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Ермоловка, ул.Лавровая, ул.Ильинская, ул.Попова; СТ «Медик», с.Илларионовка, ул.Каспийская

12 августа с 12-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Кепша (частично), детский сад, санаторий им.Ф.Э. Дзержинского

13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Каспийская, ул.Лесная, ул.Хадыженская

13 августа с 08-00 до 18-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Костромская, ул.Тимашевская, ул.Колхозная; мкр Блиново ул.Лесная, ул.Каспийская

13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова (частично); Сухумское шоссе (частично), филиал санатория «Аврора», АЗС № 47, СО «Рассвет»

13 августа с 09-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дагомысская (частично), ул. Чебрикова№№ 70,70-2

12, 13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Горное Лоо переулок Лооский, ул.Обзорная (частично)

13 августа с 08-00 до 17-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Лоо ул.Атарбекова (частично), ул.Енисейская (частично); мкр Мамайка ул.Восточная, ул.Целинная (частично)

13 августа с 09-00 до 16-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Шхафит ул.Адыгейская (частично), ул.Авроры (частично), переулок Адыгейский (частично); п.Вишневка ул.Майкопская (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 100 15 52