Безуспешная погоня за ...

… за Геннадием Поплавским, которому дали Агепсту (Он писал «Даешь Агепсту!»), а нам не хватило. Границу проехали после обеда в воскресенье за полчаса. Навстречу тоже почти не было очереди, решили, что ехать в 15-16 часов это удачное время. Но не угадали, на обратном пути простояли 2,5 часа. На мосту через Юпшару висит «кирпич» с очень важной табличкой «Кроме 4х4», но этой опции будет недостаточно, если дорожный просвет мал. Дорога просто ужасная стала за последние несколько лет. Джипы шуршат буквально один за одним, но это мы увидели только на обратном пути. А сейчас, в 6-м часу вечера и тарзанка не работает и кафе наверху почти пустое. Водопад планировал сфотать на обратном пути, чтобы солнце было на востоке, но не судьба, он был весь облеплен людьми и очередь как в мавзолей. Дальше по берегу Геги много удобных мест для лагеря, есть даже балаганы в комплекте с душем. Короче, дело к ночи, выбрали ровную поляну и заночевали.
Третья часть группы в машине, остальные в палатке, хотя можно и просто у костра, ночь теплая, но свежая в сравнении с Сочи. К утру костер затух, удалось раскочегарить газовой горелкой, незаменимая вещь, когда нет сухих дров. Инвалиды дрыхнут, а уже 7-й час утра Пошел вверх по Геге, прямо скажу, место для рыбалки неудобное. Камушек размером в полКамаза очень удачно расположился на берегуи послужил опорой для раздолбанного в дупель моста Дыры такие, что человек может улететь в реку, а легковое колесо однозначно провалится Брод рядом тоже есть, но там уж точно наша игрушка не пройдет, будем штурмовать мост, прошел пешком и наметил трассу. Когда-то мост был еще проще, два ствола скреплены железными скобами и рядом на размер колеи еще два таких же. Ширина была рассчитана на грузовик, и Запорожец смог пройти только по внутренним бревнам. Как вспомню, так вздрогну. Вроде впереди уже осталась меньшая половина жизни, а почему-то дороже ее ценю. Странно, правда? :)) Ну в общем, с машиной меньше УАЗика в мокрую погоду по этому мосту не проехать, ИМХО. У меня прогноз был благоприятный, проскочил. Без пассажиров, конечно. Дальше хороших мест для привала еще больше, хотя и без крыши и душа. Наконец, приплыли (в буквальном смысле). Колея, протоптанная лесовозами, такая глубокая, что трёхосный КАМАЗ цепляется мостами, дальше нашей машинке путь заказан. С товарищем пошли пешком, имея на двоих 2 фотоаппарата и 1 бутылку воды 0,5 л. (лучше бы наоборот). Прошли памятник абхазскому охотнику Помнится, 30-40 лет назад был другой в виде простого обелиска, стоял слева от дороги и вроде фамилия была грузинская, если ничего не путаю. Потом начались развилки, балаганы пустые и с людьми, куда идти? Друг мудро пошел обратно, а я из 3-х дорог выбрал среднюю и полез в гору. Из того, что осталось в памяти от походов в школьные годы, ничего не могу узнать, хотя по солнцу вроде направление правильное. Через пару километров вышел к реке (Гега?), за ней увидел гору приготовленного к вывозу леса.Встречный груженый КАМАЗ не понял, что я его останавливаю, и помахав рукой, проехал мимо. Вода в реке ледяная, разуваться не хотелось, но была уверенность в наличии мостика. А вот и он, просто супер!Храбрости на него не хватило, чем с него шлепнуться, уж лучше вброд перейти. Не пошел, придумал 2 отмазки: бутылка была из-под грузинской воды НАБЕГЛАВИ (вдруг лесорубы признают во мне шпиона из Грузии, буду ведь расспрашивать, что за место, река, куда дорога идет и т.д.), а также не хотелось заставлять друзей меня ждать лишний час или два. К тому же я бы вернулся пьяный и накормленный, обзавидуются ведь…
Обратный путь от водопада до рицинской трассы показал, что творится днем в смысле потока транспорта, вся Россия туда рванула? Не прощаюсь, продолжение будет!
  • +55
  • 23 августа 2015, 12:25
  • Carib

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Шикарно! Спасибо, как буд-то окунулся в лучшие годы.
avatar

jropolk

  • 23 августа 2015, 13:56
+
Вступление для рассказа вполне хорошее..++++. Только вот по моему фоток костра много, одного хватит.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 августа 2015, 14:07
+
У одной выдержка 1,6 секунды, всё снято с рук. Угадай, какая!
avatar

Carib

  • 23 августа 2015, 19:50
+
Выдержка 1,6 секунды по моему у третьего фото.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 25 августа 2015, 04:01
+
У третьего 1/5 и 1600 ISO, a на первом ISO 200, поэтому экспонометр поставил 1,6 сек.
avatar

Carib

  • 25 августа 2015, 08:21



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.