Депутатский вопрос Путину о Олимпийском университете

Сегодня состоялся традиционный спектакль «Разговор с Владимиром Путиным».Уже несколько лет Владимир Владимирович отвечает на вопросы граждан.В свете олимпийского будущего города-курорта Сочи свой вопрос Председателю Правительства РФ задала депутат Городского Собрания г.Сочи Шестак Людмила Николаевна.



Как известно Инициативная группа и жители города выступают против возведения аппартаментов для «преподавательского» состава университета.Так как эти здания уничтожают значительную часть парковой зоны в центре города, часть терренкура и захватывают муниципальную землю.Собрано уже несколько тысяч подписей в защиту зелёной зоны города, свои подписи охотно оставляли не только жители, но и гости города.
В связи с этим депутат Шестак отправила свои вопросы Путину В.В. в надежде получить ответ от человека, от воли и возможностей которого по сути зависит судьба города-курорта Сочи.
  • +70
  • 16 декабря 2010, 22:05
  • Skif

Комментарии (69)

RSS свернуть / развернуть
+
И как, ответил? На две тысячи подписей.
Я тоже под тем обращением подписывался. Интересно…
avatar

bern

  • 16 декабря 2010, 22:17
+
Судя по выпускам местных новостей, то нет. А то бы обязательно сказали. И вообще для кого интересно показывают этот разговор, если в четверг днем основная часть населения находится на работе? Я вот хотел бы посмотреть, но не судьба. Почему нельзя делать эти разговоры в субботу или воскресенье?
avatar

slepuha

  • 16 декабря 2010, 22:35
+
И что, много потеряли, что не посмотрели? Пересмотрите предыдущие выпуски )))
avatar

bern

  • 16 декабря 2010, 22:37
+
Пересмотрите предыдущие выпуски )))+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
avatar

gupektop

  • 17 декабря 2010, 00:19
+
В прямом эфире нет.Но все поступившие вопросы обрабатываются и по насущным, острым вопросам даётся ответ.
avatar

Skif

  • 16 декабря 2010, 22:21


+
По всей видимости выселковский пацан в итоге ответит. В том же стиле, что сегодня прозвучало- «без олимпиады нет каныги.»
avatar

bern

  • 16 декабря 2010, 22:29
+
это видимо не острый и не насущный…
avatar

Enota

  • 16 декабря 2010, 23:14
+
насущным, острым вопросам даётся ответ.
Мы писали про школу, причем по всем каналам, мне пришел автоматический ответ, что вопрос принят…
avatar

fire-fly

  • 17 декабря 2010, 19:57
+
Если уже говорить про тему «сегодняшнего диалога», то было сказано:
«две личности» при перемещении которых, возможны перекрытия дорог,
остальное вне закона.
— Вопрос знатокам:
Как теперь ездить Багапшу в салон-парикмахерскую в Сочи?
avatar

svinstvunet

  • 16 декабря 2010, 22:54
+
Бугагашечки
avatar

Framer

  • 16 декабря 2010, 23:16
+
Вчера в Сочи Козак встречался с архитекторами Шевейко (главный арх. города) и Задикяном (председатель Союза Арх-ров г. Сочи). Вопрос про т.н. Олимпийский Университет поднимался. Но ТАМ уже все решили — «Университету» быть! Несмотря на воззвания к совести со стороны общественности, а также отсутствие вских там общественных слушаний.
Наверное, только общероссийская Манежка избавит нас от такого.
avatar

Konst

  • 16 декабря 2010, 22:55
+
Кто бы сомневался. Будут они потакать коллективному эгоизму несознательной части сочинского населения. Они же уверены, что мы сами своего счастья не понимаем. И будут нам конфетку в рот молотком забивать.
avatar

bern

  • 16 декабря 2010, 22:59
+
Но ТАМ уже все решили — «Университету» быть!
Konst, речь идет не о самом университете, а о «жилье для профессоров» в Приморском парке. Как на это Козак отреагировал Вы не знаете?
avatar

romashKAL

  • 16 декабря 2010, 23:05
+
Реакцию не знаю, только итоги: и Университет, и общежития будут. Да и строители («Путеви») вроде бы опять зашевелились.
avatar

Konst

  • 16 декабря 2010, 23:18
+
Президент Союза архитекторов РФ встретился с коллегами из Сочи
В пятницу в сочинском Доме архитекторов Андрей Боков поделился впечатлением от того, что сейчас происходит на курорте.
Андрей Боков рассказал о последних тенденциях и веяниях в архитектуре, которые уже воплощены в жизнь. Однако то, что сегодня возводится в нашем городе, по его мнению, сложно назвать архитектурой. Если и дальше будет продолжаться хаотичная высотная застройка, то очень скоро мы потеряем курорт, который некогда был городом-садом — подытожил Президент Союза архитекторов России.
Среди вопросов, интересующих сочинских зодчих, на первом месте стоял проект Российского международного олимпийского университета, который, по их мнению, не сочетается с обликом исторического центра Сочи. Чуть меньше месяца назад Андрей Боков направил письмо на имя вице-премьера правительства страны Дмитрия Козака, в котором предложил выбрать новый проект этого объекта на конкурсной основе.
Дальше вам надо убеждать самих себя и руководство города и края о том, что крупные объекты должны делать на основании конкурсов, и параллельно с 94 Федеральным законом.

• 20 Декабря 2010, 16:04
• Источник: Макс Портал
avatar

romashKAL

  • 20 декабря 2010, 22:44


+
Виктор Иванович Илюхин – заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству:
«У нас общая цель – страна должна освободиться в управлении от мафиозного питерского клана, который долгие годы разрушает нашу экономическую и оборонную мощь, нравственную и духовную основу державности».
genocid.net/news_content.php?id=530
avatar

Archto

  • 19 декабря 2010, 17:09
+
Если уж сам депутат Госдумы признаёт ПИТЕРСКИЙ МАФИОЗНЫЙ КЛАН, то, уж точно, все питерские проекты у нас воплощают под его непосредственным руководством. Кто пойдёт на ПИТЕР?
Этим всё и объясняется — не пробить их денежные головы общественным мнением.…
avatar

Archto

  • 19 декабря 2010, 17:16
+
Я вот не пойму, а зачем какому-то засратому физкультурному техникуму такое дорогое(по меркам Сочи) привилегированное место?
Наверное для того, чтобы когда откипят олимпийские страсти, разогнать всех студентов и прибрать этот лакомый кусочек, как частный пансион или дачку для проживания. Очень неприступное и уединённое место получится если верхнюю тропу от Александрийского маяка к фестивальному перекрыть. А именно так оно и будет.
avatar

XOPEK

  • 16 декабря 2010, 23:30
+
Конечно, там наверно и семейству Путиных «профессорскую» квартирку Потанин пообещал.Объявят Путина почётным профессором и на тебе аппартаменты стоимостью в несколько миллионов долларов.
avatar

Skif

  • 17 декабря 2010, 00:12
+
Для путина это копейки.
avatar

gupektop

  • 17 декабря 2010, 00:20
+
Для путина это копейки.
Мелочь, а приятно!))
avatar

Skif

  • 17 декабря 2010, 01:03
+
Нам бы их проблемы!? Смешные… «куда распихать все свое добро...))))
avatar

KOTIK

  • 17 декабря 2010, 15:19
+
XOPEK? Апарт-отели это завуалированный подкуп для функционеров МОКа. Обратите внимания, как исхудал и затравленно смотрит Ж.Роге. Только перспектива получить в дар жилье на берегу Черного моря заставляет его врать лукавить и вводить в заблуждение мировую общественность.
Все время говорилось о том, что строительство университета крайне необходимо в Сочи, но не было приведено ни одного довода, почему для его строительства выбрано именно это место. Ответ очевиден.
avatar

bakc

  • 17 декабря 2010, 01:25
+
почему для его строительства выбрано именно это место
avatar

romashKAL

  • 17 декабря 2010, 01:50
+
Вот все время думаю, но ответа не нахожу. Почему то, что принадлежало народу, не только сочинцам, но и отдыхающим вдруг переходит в собственность каким-то частным лицам? Что имеем с этого мы? Ничего, кроме чуства униженности и гадливости.
avatar

bakc

  • 17 декабря 2010, 02:31
+
Почему то, что принадлежало народу, не только сочинцам, но и отдыхающим вдруг переходит в собственность каким-то частным лицам?
Самое смешное, что это в документах называется вкладом в развитие города и спонсорской помощью!
avatar

Diver

  • 17 декабря 2010, 22:28
+
Где собирают подписи против строительства?
avatar

reticon

  • 17 декабря 2010, 22:30
+
Автор топика появится, он, наверное, в курсе. Я подписывал на этой же дорожке, потом активисты были около гост.Приморская.
Более 2000 собрали.
avatar

Diver

  • 17 декабря 2010, 22:34
+
Сбор подписей будет 18.12.2010 с 14 до 16 в сквере у здания Центрального универмага напротив ЖД вокзала, где инициативная группа граждан будет проводит пикет.
avatar

romashKAL

  • 17 декабря 2010, 22:50
+
Только перспектива получить в дар жилье на берегу Черного моря
Зачем в дар? Он вроде может себе позволить купить себе любое жилье в любом месте города, если приспичит. Или нужен именно этот лакомый кусок?
avatar

reticon

  • 17 декабря 2010, 22:28
+
Зачем в дар? Он вроде может себе позволить купить

Зачем купить!? Закрывать глаза на все, чтобы потом купить? Нет, МОКовцы получат жилье на берегу моря как банальную взятку, которая будет прикрыта либо как дар, либо мизерными ценами.
avatar

bakc

  • 18 декабря 2010, 01:51
+
Вы не понимаете. Физкультурные техникумы и прочие институты — всего лишь предлог. Ну займет этот институт какую-то часть выделенной площади. Но фишка ведь в другом. Например, строительство тех же гостиниц, на территории «института», или еще чего, откуда можно качать денежку. Интересно другое — почему г-н ПЖ так просто продался г-ну Потанину, приняв согласие, что можно здесь строить что им хочется? Понятно, что народ для них быдло, но народ так просто это не оставит.
avatar

reticon

  • 17 декабря 2010, 22:26
+
Например, строительство тех же гостиниц, на территории «института», или еще чего, откуда можно качать денежку.
Это и не скрывается- называться эти постройки будут домами для проживаний Олимпийских преподавателей. Дома будут стоять прямо на месте нынешей пешеходной дорожки до Фестивального.
avatar

Diver

  • 17 декабря 2010, 22:30
+
Какого черта «олимпийским преподавателям» нужно жить именно в этом месте? Пусть живут где-нибудь в Некрасовке, и ездят на работу по свежепостроенному дублеру Курортного проспекта. Я не могу себе представить, что в тех местах, где я вырос, каким я помню свой родной Сочи, какие-то выродки могут вот так запросто все изгадить.
avatar

reticon

  • 17 декабря 2010, 22:34
+
Какого черта «олимпийским преподавателям» нужно жить именно в этом месте?
Представляете себе цену квадратного метра там? В Александрийском маньяке квартира площадью 120 кв.м. с ремонтом стоит 1.5 млн долларов!
Тут будет не меньше.
avatar

Diver

  • 17 декабря 2010, 22:36
+
Да, это точно…
avatar

reticon

  • 17 декабря 2010, 22:56
+
В Александрийском маньяке только ремонт стоит в среднем 1,5 млн долларов США.
Буйство фантазии было необыкновенным. Привозили очень дорогую плитку, которую мгновенно укладывали молдавани, через 1-2 плитка начинала отваливаться. Тогда стали приглашать мастеров из Германии, но им приходилось платить до 1 тыс. долларов в день.
avatar

bakc

  • 18 декабря 2010, 01:46
+
Физкультурные техникумы и прочие институты — всего лишь предлог.

Олимпийский университет не будет обычным учебным заведением типа Дружбы Народов. «Учиться» в нем будет функционеры от спортивной элиты. Наши дети там учится не смогут.
avatar

bakc

  • 18 декабря 2010, 01:55
+
интересна та наглость, с которой они говорят: университету быть. Это кто сказал? Или у нас власть такова, что может и за всех решать? А может они еще и будут за Бога решать?
avatar

Skandalist

  • 16 декабря 2010, 23:40
+
Иссесина. Альфадог же сказал что не бывать коалиции либеральных партий на выборах. Не бывать и фсё. Срать хотели если кто-то думает иначе. С Ходором та же фигня.
avatar

Framer

  • 17 декабря 2010, 00:43
+
как бы что не случилось с г-жой Шестак!!!
avatar

romansky

  • 17 декабря 2010, 00:48
+
как бы что не случилось с г-жой Шестак!!!

Да, она сильно рискует. Затронуть такие интересы. Путин таких вещей не прощает, пример Ходарковский.
avatar

bakc

  • 17 декабря 2010, 01:29
+
Не надо нагнетать обстановку. Шестак не одна в своих делах. А всех уничтожить не удастся.
avatar

Skandalist

  • 17 декабря 2010, 19:14
+
Да уж… у нас в Сочи и в России можно сказать, полный беспредел…
www.putinavotstavku.ru/ — это уже работает в ИНтернете.
avatar

Skandalist

  • 17 декабря 2010, 00:56
+
Тоже к теме набережной. Кто нибудь может подсказать что собираются такого глобального строить на кусочке набережной напротив Миллениума и и дачи Барсовой. Набережная закрыта капитально, со стороны дороги сделаны ворота для подъезда крупной техники. Из-за забора торчат груды породы на месте бывшей набережной. Это какой-то островок-отель там должен быть или что-то иное? Спецификаций с описанием на заборе не видел.
avatar

Kosta

  • 17 декабря 2010, 00:58


+
Снова с вопросом? Никто все-таки не в курсе, что строится на набережной напротив дачи Барсовой. Сегодня проезжали снова, специально остановились посмотрели. Вовсю работает тяжелая техника, кусочка набережной метров 150 уже нет, парапет с шариками уже снесен, сейчас уже долбят основание. Со стороны фонтана на Пушкина оборудован уже второй подьезд для техники. Никаких надписей нет. Что сие такое будет? Надо искать другие места для прогулок…
avatar

Kosta

  • 17 декабря 2010, 18:27
+
скорее всего — это очередная попытка воплотить свои замыслы в жизнь. Ну вот нравится всем этот уголок барсовой. Ну не дает он покоя инвесторам, будь они не ладны.
И не смотря на то, что публичные слушания были отменены, а строительство продолжается, а кроме того интересно, почему не снесен дом, который признан самовольным?
avatar

Skandalist

  • 17 декабря 2010, 19:15
+
Никто все-таки не в курсе, что строится на набережной напротив дачи Барсовой.
Направьте Ваша вопрос факсом с главпочтампа с отметкой об отправке на имя Главы города. В Муниципальную земельную инспекцию города, прокуратуру письменное обращение о проведении проверки законности строительных работ на земельном участке общего пользования в водоохранной зоне, с просьбой предоставить письменный ответ в минимальный срок.
avatar

romashKAL

  • 17 декабря 2010, 19:53
+
Направьте Ваша вопрос факсом с главпочтампа с отметкой об отправке на имя Главы города
Для меня это не настолько принципиально :) Все узнается в свое время. Несколько удивило то, что серьезное строительство на набережной уже идет вовсю, а тут еще никто об этом не кричит… И описания на заборах — нет, партизанское такое строительство…
avatar

Kosta

  • 18 декабря 2010, 01:06
+
партизанское такое строительство...
Для меня это не настолько принципиально
Что же для Вас, как жителя города Сочи принципиально?
avatar

romashKAL

  • 18 декабря 2010, 01:27
+
Для меня принципиально получить саму информацию, а не переписываться заказными письмами с мерией.
avatar

Kosta

  • 18 декабря 2010, 01:40
+
Так позвоните МЭРУ и информация «в шляпе».
avatar

romashKAL

  • 18 декабря 2010, 01:58
+
Ведь нао сносить.
avatar

Skandalist

  • 17 декабря 2010, 19:15
+
Ежу понятно, что название «Олимпийский университет» сродни названию станции метро или еще чего-либо. Специалистов какого профиля собираются готовить? Спортсмены будут допускаться к соревнованиям только с дипломом данного заведения? В мою бытность у нас в университете в группе числился один фектовальщик. За все годы учебы мы его видели пару раз. А так все время тренировки, соревнования и т.д. Зачем народу пудрят голову? Сам себе отвечу: чтоб глаза замазать. А депутат у нас один выражает волю народу, остальные депутаты выражают волю ихнюю, не народную. Парадокс. Восемь тортов и одна свечка.
avatar

sam

  • 17 декабря 2010, 21:04
+
Скифу респект. По сути привет это единственная площадка, где Шестак и ее движения в хорошем смысле этого слова можно прочесть и услышать. +++ как то раз она за мной в очереди стояла. Видел ненароком как перебирала десятки в кошельке. Не скажу про остальных, но она точно не испорчена депутатством
avatar

shankar

  • 17 декабря 2010, 23:55
+
но она точно не испорчена депутатством
единственный человек в ГС к которому я отношусь с уважением и который там защищает интересы города и граждан.
avatar

Diver

  • 17 декабря 2010, 23:59
+
Если действительно так, то такой вот Человечище и должен городом управлять… а не пришлые товарищи… мечты…
avatar

Korodel

  • 18 декабря 2010, 17:30
+
Полностью присоединяюсь к Вашему мнению Она действительно хороший депутат…
avatar

Skandalist

  • 18 декабря 2010, 22:42
+
> Зачем народу пудрят голову? Сам себе отвечу: чтоб глаза замазать.

Да! Высшее образование это вообще зло! :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 февраля 2011, 11:02
+
Особенно Сочинское.Когда работодатели просят выпускников СГУТиК, Ч Г А не волноваться.Где будут востребованы Ваши выпускники?
avatar

sam

  • 07 февраля 2011, 11:45
+
> Когда работодатели просят выпускников СГУТиК, Ч Г А не волноваться

Ну я выпускник СГУТиК, вы сомневаетесь в моем образовании?
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 февраля 2011, 12:48
+
Как преподаватель со стажем отвечу утвердительно.
avatar

sam

  • 07 февраля 2011, 12:56
+
Тем временем:
Счетная палата готова поддержать сочинскую мэрию, обратившуюся с просьбой о выделении дополнительных 50 миллиардов рублей на проведение экологических мероприятий в период подготовки к Олимпийским играм 2014 года, заявил журналистам председатель Счетной палаты Сергей Степашин в четверг в ходе рабочей поездки.

glava.sochiadm.ru/events/132/
avatar

fire-fly

  • 19 декабря 2010, 11:34
+
Вот мнение Прокуратуры на этот счет:
avatar

Diver

  • 07 февраля 2011, 10:43
+
А вы сомневались, что наша доблестная прокуратура ответит иначе? Оказывается и утверждения документации не требуется. И вообще, что вы местные жители здесь делаете? Давно пора освободить место проживания для москвичей и инвесторов. В горы, друзья, в горы. «Ведь это наши горы, они помогут нам».
avatar

Gor

  • 07 февраля 2011, 13:20
+
А вы сомневались, что наша доблестная прокуратура ответит иначе?
Писал я не в Прокуратуру, а Медведеву, туда передали из Администрации Президента нет, не сомневался.
avatar

Diver

  • 07 февраля 2011, 13:36
+
«Ведь это наши горы, они помогут нам».
в годы, о которых поется в этой песне горы очень помогли- захватчики были изгнаны с нашей земли.
avatar

Diver

  • 07 февраля 2011, 13:37
+
Ну и я об этом же. Только сегодня что-то с трудом верится, что они помогут в нашей ситуации. Если мы уйдем в горы навсегда, захватчики, радостно потирая руки, кинутся сносить наши дома, расчищая территорию под строительство дворцов для себя-любимых на бюджетные деньги.
avatar

Gor

  • 07 февраля 2011, 14:11
+
Diver, это уже не плохая информация.
Есть надежда спасти Приморскую набережную от застройки.
Мне кажется общественности необходимо действовать более настойчиво в этом направлении.
avatar

romashKAL

  • 07 февраля 2011, 22:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.