Опасная детская площадка



на цветном бульваре наши чинуши построили для наших детищек детскую площадку, но вот оказия, либо их недальновидность, а может и глупость, но оградку поставить забыли, в метре дорога, дети маленькие, всякое может случиться, может кто додумает заборчик?
  • +76
  • 23 апреля 2011, 20:30
  • yakovlev111
  • 17

Куличи святились

  • +14
  • 23 апреля 2011, 19:20
  • bmike
  • 10

Военный патриотизм?

В Сочи состоялась встреча представителей общественных движений, за круглым столом обсуждались вопросы патриотизма. Обычно скучная тема, удивила, заставив мысленно вернуться в прошлое. Армянин, живущий более пяти лет в России, являющийся ее гражданином рассуждал о родине и патриотах. Неожиданный вопрос застал его врасплох. Какую страну вы считаете родиной, ту, где проживаете сейчас или родина место, где вы родились? Немного смутившись, он признал своей родиной Армению. Следующий вопрос поставил его в более трудное положение. Скажите, если завтра ваша родина вступит в войну с Россией, кого вы будете защищать? На этот раз ответа у гражданина России не было.

( Читать дальше )
  • +49
  • 23 апреля 2011, 15:15
  • Writer
  • 34


Шоу Уральские пельмени . Миниатюра про Сочи

тем кто не смотрел
  • +16
  • 23 апреля 2011, 15:10
  • avStar
  • 3

История аттракциона "АЭРОЛИФТ" в Сочи

Просьба ко всем, кто когда-либо видел, слышал или смог позволить себе подняться на этом аттракционе в небо, найти время и написать свой комментарий!

Начало 2005 год морпорт.



( Читать дальше )
  • +25
  • 23 апреля 2011, 14:36
  • aerolift
  • 15

"День Земли" - конкурс на лучший дизайн экосумок (фотоотчёт)

Вчера состоялся финал конкурса среди школьников всего Большого Сочи… конкурс был на лучший дизайн экосумки. Организатор — оргкомитет 2014…

В актовом зале 8-ой школы прошло голосование и сразу же награждение финалистов конкурса… было представлено 10 лучших работ, выбранных жюри из десятков присланных… затем… пока шла программа мероприятия, авторы рассказывали о своих рисунках… а зрители голосовали.

Победительницей стала самая младшая среди 10-ти финалистов — Александра Синцова, из школы № 25 =)Очень милая девчонка…

Рисунки трех финалистов, набравшие максимальное количество голосов, будут изображены на тысяче экосумок…

Вообще интересное мероприятие… жаль, зрителей маловато… можно понять — будний день, все на уроках)))

Фото объёмом в 3,6Mb

( Читать дальше )
  • +12
  • 23 апреля 2011, 08:12
  • Antana
  • 10

Адлер. Набережная. Сегодня

Фотографии сделаны 22 апреля 2011 года.

Делюсь сегодняшними впечатлениями.



Форрест Гамп =)

( Читать дальше )
  • +50
  • 23 апреля 2011, 00:02
  • lebedevstvn
  • 17

Хорошая новость для лазаревских

Лазаревская локальная сеть САННЕТ, присоединилась к Медиасоюзу локальных сетей в Сочи.
Теперь лазаревским можно юзать ресурсы Медиасоюза на скорости до 100 мб бесплатно (ну и обратно им ;-) ).
Даготел, IP Медиа и Бизнесс-связь
Замечу что лазаревские имеют пиринговую сеть также с Туапсе и Адлернет -ом.
P.S.
Для обмена файлов используется программа-клиент DC++. У лазаревских используется MagnetDC, у Медиасоюза другие, но это не мешает, вчера проверял.
Лазаревский хаб имеет адрес 10.168.2.215:2222.
Хаб Даготела имеет такой адрес sochi-ix.ru:411.
Что это такое? Обьяснение 1, обьяснение 2.

Нафиг теперь нужно ЮТК со своими периодическими глюками и паскудным сервисом?
  • +38
  • 22 апреля 2011, 23:43
  • avStar
  • 38

Пожар на Зеленой Роще

Вчера в 17 30 напротив запасного въезда в санаторий Зеленая Роща, по адресу Курортный Проспект 123 загорелся двухэтажный барак. Горел он до трех часов ночи. Пожарников вызвали соседи, и приехали они очень оперативно. Пожару была присвоена первая категория, самая высокая. Работало четыре расчета, приехало сразу четыре машины и одна поливалка. Максимальная высота пламени была 20 метров.
Проблема старых бараков в городе в плане пожарной безопасности стоит очень остро. Горящий вчера барак выгорело полностью, несмотря на постоянную работу пожарных. Все бараки сделаны из деревянных балок, которые просто оштукатурены тонким слоем. И если дерево хорошо прогреется, потушить его невозможно.
Плюс, нерадивые хозяева расселенных бараков, которые при Колодяжном выкупили их, а сегодня вообще своей собственностью не занимаются. Нет ни огрождений, ни охраны, безопасность не обеспечивается. И именно в таких объектах живут бомжи и всякие сомнительные элементы, которые угрожают безопасности жителям города. Как и получилось на Зеленой Роще.
  • +15
  • 22 апреля 2011, 22:18
  • Cub
  • 31

Крест переехал...

Крест, стоявший на площади у морвокзала, переехал… на Мамайский перевал


( Читать дальше )
  • +32
  • 22 апреля 2011, 19:41
  • fire-fly
  • 132

Электричка

Буквально 5 минут назад из окна я увидел вспышку на проводах на железной дороге.В это время там проезжал электропоезд на Туапсе.Электричка постояла 2 минуты и из неё начали выходить люди.Паники не было.Кто распологает более исчерпывающей информацией-пишите в комы.
  • +14
  • 22 апреля 2011, 19:32
  • spravedliviy
  • 24

Авария в адлерском районе 21 апреля

на участке адлер-псоу произошло дтп. в автомобиле ваз 2108 находилось 4 человека, один погиб… подробностей не знаю… кто располагает информацией пожалуйста напишите.

  • +23
  • 22 апреля 2011, 18:47
  • kiti
  • 4


Крысы в детском саду

12 апреля родители пришедшие на детскую площадку детского сада № 32 на донской 96-а были шокированы видом разлагающегося трупа огромной крысы.

Оказалось, что 6 апреля потравили крыс и тараканов во всем д/саду, о чем не поставили в известность родителей и воспитателей нашей группы!!! После этого дети из нашей группы на веранде играли с мертвой крысой и притащили ее воспитателю. В этот момент мимо проходила заведующая, которая стала свидетелем происходящего, сказала воспитателю убрать ее, на что та отказалась. После собрания мы убедились в достоверности этих слов, дети показали нам крысу, которая продолжала лежать на траве. В доказательство этих слов мы сделали фотографии.

А знаете ли вы что творится с вашими детьми когда они не с вами?

Группа родителей

детские игрушки 2
  • +38
  • 22 апреля 2011, 16:58
  • Polsa
  • 71

Сочинские рукодельницы (продолжение)

В продолжение темы «Пасхальный» Арт-маркет приглашает!

Новые интересные вещицы… новые авторы… и конечно постоянные участницы =)

Выставка сочинских рукодельниц сегодня и завтра, с 11 до 18.

Фото на 2Мб...
времени было мало, сфотографировала не все… приходите — посмотрите всё сами)

( Читать дальше )
  • +36
  • 22 апреля 2011, 14:41
  • Antana
  • 37