Ейск. Великое путешествие в деревню.

Съездили мы значит в Ейск, на пару дней. Ехали 9,5 часов. 6 до Краснодара, и 3,5 до Ейска. От Краснодара дорога прямая, ехать одно удовольствие. Стога сена, колоски и подсолнухи. Никогда не видел таких прямых дорог.




( Читать дальше )
  • +47
  • 19 июля 2011, 00:27
  • speed
  • 21

Звезды балета в Сочи

В четверг, 21 июля, в 11:30 в Едином информационном центре (ул. Первомайская, 13) состоится пресс-конференция на тему: «Гала-концерт российских звезд балета».

Предстоящий концерт пройдет под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и познакомит зрителей с творчеством блистательных российских солистов. Он будет интересен не только старшему поколению и приверженцам классической хореографии, но и молодым зрителям, поклонникам современного искусства.

( Читать дальше )
  • +19
  • 18 июля 2011, 17:00
  • tatyana
  • 2

Формула - взгляд чуть-чуть с другой стороны

Формула-1 в Сочи — эмоции, драйв, рёв сверх сильных моторов, запах резины.
Супер, супер, супер!
Всё как в других топиках.

Здесь немного об обратной стороне.


(В конце видео-зарисовка)


( Читать дальше )
  • +69
  • 18 июля 2011, 15:05
  • illari
  • 130


Срочная новость.Дети заболели на отдыхе в Сочи

www.regnum.ru/news/medicine/1426391.html
После отдыха в Сочи госпитализировано 22 ребёнка из Оренбурга
В Оренбурге после отдыха в оздоровительном комплексе «Дружба» в Сочи госпитализировано 20 детей. Кроме того, во время возвращения из Сочи в Оренбург с поезда было снято два ребёнка и доставлены в инфекционные отделения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, 39 детей и 12 сотрудников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната детей, перенесших полиомиелит и ДЦП-VI вид находились на отдыхе в оздоровительном комплексе «Дружба» с 24 июня по 15 июля в Лазоревском районе Сочи.

В пути следования в Оренбург зарегистрированы случаи менингококковой инфекции и острого энтероколита. Так, ночью 16 июля на железнодорожной станции Волгограда снята с поезда девятилетняя девочка и доставлена в инфекционный стационар с диагнозом менингококковая инфекция. Второй ребенок также в возрасте девяти лет днём 16 июля доставлен в инфекционное отделение на станции Пугачевская Саратовской области.


( Читать дальше )
  • +29
  • 18 июля 2011, 14:56
  • olduseriha
  • 119

Как уже достал этот перевал!


Очередная новость о ДТП, случившимся на Мамайском перевале, подвигла меня к написанию данного топика.
Казалось бы, уже перезрелая проблема этого участка дороги, должна была привлечь к себе внимание как городских властей, так и органа отвечающего за обеспечение безопасности дорожного движения.
Но судя по всему, властьпридержащим удобно занимать позицию той самой обезьяны, которая ничего не видит, не слышит и не говорит!
Всех устраивает последующее объяснение сотрудников ГИБДД, мол водитель пренебрег установленным на дороге предупреждением в виде знака, о необходимости торможения двигателем. При этом, не обращается внимание на тот факт, что этот самый злополучный знак установлен в месте где, как говорится, уже поздно пить боржоми!!!
Может уже и нам форумчанам пора обратить внимание на эту проблему и не уповать на власти! Возможно мы сами, каким-то образом организовавшись, сможем решить ее, и тем самым в будущем спасем, не одну человеческую жизнь!!!
По моему мнению, одним из возможных вариантов, было бы нанесение в нескольких местах на самом дорожном полотне ОГРОМНЫХ предупреждающих надписей на красном фоне подобно тому, как у нас обозначаются остановки общественного транспорта.
Эти надписи должны быть нанесены как на подъезде со стороны Дагомыса к вершине Мамайского перевала, так и в самом начале спуска с него!
Возможно, кто-то из нас предложит более реальный и более осуществимый нашими скромными силами способ. Давайте подумаем вместе…
  • +15
  • 18 июля 2011, 14:39
  • antonio
  • 15

Шортам-НЕТ!


На днях хотел обратиться в отдел полиции по Хостинскому району, мкр. Мацеста, Аллея Челтенхема по факту о взятке.Был одет в рубашку и бриджи(ниже колен).На проходной меня остановил господин полицейский и сообщил, что в бриджах меня не пропустит.Я ему сообщил, что хочу доложить о том, что с меня просят взятку.Но он остался так же непоколебим и сказал, что мне нужно переодеться и тогда проходить…

Это что ж получается-если меня допустим неподалеку ограбили, избили, угнали машину или обворовали квартиру и я в момент преступления был в бриджах, шортах и незамедлительно поспешил обратиться в полицию-меня избитого или ограбленного отправят домой переодеться а уж потом пропустят писать заявление?))А где же оперативность, задержание преступников по горячим следам и т.д??? Я же не запланировано иду на прием допустим к президенту, а вынужденно обращаюсь в ОВД к дежурному о совершении преступления.

Но видимо дресс-код теперь важнее для полиции, чем соблюдение и защита прав человека…
  • +103
  • 18 июля 2011, 10:46
  • ramzet
  • 77

Формула Сочи. Фотографии

Сперва портреты главных действующих лиц:

Себастьян Буэми


Далее много.


( Читать дальше )
  • +29
  • 18 июля 2011, 10:04
  • bmike
  • 81

Травмы есть. А где же полиция? Часть вторая.

В топике

«Травмы есть. А где же полиция?» www.privetsochi.ru/blog/9163.html

писал про преступление в отношении меня при полном бездействии милиции-полиции.
Повторю: сломаны три ребра, сломан нос, множественные ушибы, ушиб головного мозга.
Вчера исполнилось 4 месяца со дня преступления. Что же изменилось? По сути — ничего…

Информация о бездействии полицейских опубликована мною на сайте Президента России www.kremlin.ru Сделаны публикации на других федеральных сайтах, а также были обращения в федеральные органы. Подал в суд по факту бездействия полиции по статье 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Каковы же итоги? Абсурдны и беспредельны!

( Читать дальше )
  • +63
  • 18 июля 2011, 09:24
  • andy
  • 72

Дтп в районе стадиона.

Вчера ночью в районе стадиона произошло очень интересное дтп. Красный Ваз-2108 не справился и улетел с Курортного проспекта в кусты. С дороги его практически не видно так как автомобиль был замаскирован ветками. Сообщение о ДТП полицейскому стало для него полной неожидоностью.Фото ниже.

( Читать дальше )
  • +19
  • 18 июля 2011, 08:40
  • svobodanaroda
  • 10

ДТП в Дагомысе

Сегодня в районе десяти вечера на спуске с Мамайского перевала в сторону Дагомыса очередной грузовик без тормозов(предположительно), влетев на стоянку возле автомойки и магазина Магнит, собрал собой четыре автомобиля и пролетев половину стоянки лег в обрыв, если его так можно назвать, подмяв под себя хонду цивик. У кого-нибудь подробности есть, пострадавших много?
  • +15
  • 18 июля 2011, 01:11
  • zmeysochi
  • 27

Формула-1. Еще видео





  • +22
  • 17 июля 2011, 22:42
  • chu7878
  • 5

Такси. Эволюция (но не только об этом)

Сугубо субьективный взгляд, нерепрезентативный, но тренд прослеживается. Сначала был в такси-маршрутках шансон, потом — СевКав-music-awards. Типа если солнце не взойдет над Дагестаном, то мир перевернется. Видимо, Хит сезона 2011 — песня со словами «чото там Таджикистон». Просто я таджикский «плохо говорить можу». Художественные особенности песен не оцениваются в этом топике. Исключительно тенденции. А согласитесь, услышать одну и ту же пестню 2 раза в такси и 3 раза в подземке — это без 5 минут закономерность моды))).
Я толерантнее библии и христовых постулатов, но вопрос в другом. Претензий к местным органам власти нет, ибо они априори импотентны в своей политике по многим направлениям. Есть ли у оргкомитета, правительства, полпредства в ЮФО видение и решение вопросов, связанных с урегулированием демографической политики даже не до, не во время, а после Игр?
Принцип «сижу высоко, гляжу далеко» здесь неуместен по понятным причинам. Потому что глядеть-то можно, а видеть… не получается. Зрячий да не узреет, как говорится. Речь опять же не о каких-то нетолерантностях, а о прикладных вещах. Если пропускная способность улицы — 1000 авто, то 5000 ты туда при всем желании не впихнешь. Так и здесь, если квадратных метров столько-то, емкость детсадов — столько-то, школ — столько -то, и патрулей милиции столько-то — на душу населения, то куда девать 100-процентно образовавшийся довесок (простите уж за такое слово).


( Читать дальше )
  • +69
  • 17 июля 2011, 20:34
  • shankar
  • 75


Формула 1 в Сочи!!! (Петров, Маруся, Red Bull, Русские дрифтуют)

Видео конечно не лучшего качества, ну извините, как получилось. Довелось побывать в первых рядах, как говориться, попасть в гущу событий.


Добавил все видео.


( Читать дальше )
  • +10
  • 17 июля 2011, 19:29
  • aerolift
  • 35

Формула Сочи

Во-первых, спасибо администрации сайта и лично Михаилу (не знаю какая между ними разница, но на всякий случай :) ) за возможность побывать «внутри» этого мероприятия.

Уже выложили видео исполнения Гимна России командой Формулы-1 Рено. Под катом варианта, так сказать, вблизи. Я очень удачно подошёл в этот момент к машине.


( Читать дальше )
  • +34
  • 17 июля 2011, 19:03
  • bmike
  • 19