В Сочи нехватка милиционеров

«К сожалению, потребности превышают спрос – желающих работать на государственной службе не так и много. Не хватает сотрудников даже в таких элитных подразделениях, как ОМОН г. Сочи», – цитирует слова Н. Мишина пресс-служба УВД по городу-курорту.
  • 0
  • 09 апреля 2009, 03:07
  • misha
  • 9

Немцов заключил в Сочи договор с коммунистами

Кандидаты на пост мэра Сочи – оппозиционный политик Борис Немцов и глава горкома КПРФ Юрий Дзагания – заключили договор о взаимодействии и сотрудничестве.

По предварительной информации, Б. Немцов и коммунисты Сочи, в частности, договорились координировать работу наблюдателей на избирательных участках. Кроме того, оговаривалась возможность совместного проведения протестных акций в случае нарушения прав двух кандидатов. «Правые» и КПРФ также пришли к выводу о необходимости отказаться на предвыборный период от взаимной критики.

нападение на Юрия Ямбулатова, руководителя инициативной группы дольщиков ЖК "Ямайка"

Уважаемые Сочинцы и дольщики новостроек Сочи, 2 апреля 2009 вечером в лифте 
корпуса 1 дома 166 по ул. Крымской на Ямайке было совершено вероломное 
нападение на Юрия Ямбулатова, руководителя инициативной группы дольщиков ЖК 
"Ямайка", известного, в данном форуме, под ником -ЮР-. Юрий освящал события 
в концерне ВАНТ.
В данный момент, он находится в крайне тяжелом состоянии в сочинской 
горбольнице ?4.
В результате, покушение на жизнь Юрий получил 7 ножевых ранений и чудом 
выжил (одна рана прошла совсем близко к сердцу). По свидетельствам жены его 
избивали арматурой, били ногами и наносили удары ножом двое подонков.
Жене Юрия, тоже досталось. Украшения жены не взяли - вряд ли это 
ограбление... Да и зачем так целенаправленно убивать простым грабителям?
Первого апреля 2009 года проходило собрание жильцов ЖК Ямайка, на котором 
Ямбулатову Юрию и представителям АН ВАНТ О.С. Гасич и ЗАО САФИ В.А. Игнатову 
не удалось прийти к согласию.
Гасич, при этом,гневно выразила свою неприязнь, едва, сдерживаясь от прямых 
угроз. На следующий день Юрия и его жену ждали наемные убицы.. Делаем 
выводы, дамы и господа..
От себя добавлю, что лично знаю Юрия - добрый, улыбчивый, активный молодой 
человек, всегда готовый помочь, не проходящий мимо воров и подонков.
Уважаемые, давайте продолжим дело Юрия. Новые корпуса практически не на что 
строить. Все разворовано организациями ВАНТ и САФИ. Мне лично известно, что 
упомянутая О.С. Гасич имеет пентхаус на последнем этаже корпуса 1 дома 166 
по Крымской. Пусть прокуратура разберется в этом деле - подонки и бандиты 
должны сидеть в тюрьме, а не держать жильцов в страхе.

Честно говоря после такого хочется устроить самосуд.... Когда последнее 
дерьмо из-за угла нападает на хороших людей, наших с вами добрых соседей ... 
Многие из нас люди состоятельные и могут постоять за себя и своих детей и 
жен...
Но будем держать себя в рамках закона и рассчитывать на наш закон..
ВАНТу и САФИ был выставлен серьезный иск по вопросу их воровства и судья, 
насколько мне опять же известно лишь через 2-е руки, вполне лояльно 
отнеслась к нам (дольщикам), объявив ВАНТу и САФИ, что "лучше бы вам 
договориться с жильцами полюбовно, иначе от моего решения вам мало не 
покажется". суд к сожалению не состоялся т.к. Юрий не успел собрать всех 
требуемых документов (еще бы - он действует практически ОДИН!!!). на 
собрании 1-го апреля видимо пытались договориться... уж не знаю как - воры и 
бандиты свое отдавать не хотят - дешевле убить человека
сейчас заведено уголовное дело - оно должно быть доведено до конца
  • 0
  • 08 апреля 2009, 13:03
  • lagutov
  • 5

Жителям имеретинки нашли место!

Жителям Сочи, чьи земли в Имеретинской долине заберут под строительство объектов к Олимпиаде-2014, выделили более 161 тысячи квадратных метров в поселках Эсто-Садок и Красная Поляна. Об этом говорится в опубликованном вчера распоряжении правительства.

Отселяемые из Имерети могут получить землю в Адлерском районе Сочи. В поселке Эсто-Садок им выделено 64,19 тысячи квадратных метров и 97,248 тысячи квадратных метров в поселке Красная Поляна. По последним данным, на строительство олимпийских объектов выделено 206 млрд. рублей, куда заложены средства и на переселение граждан.


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 апреля 2009, 01:08
  • misha
  • 2

Об использовании социальных сетей в предвыборной гонке

Наши кандидаты начали усиленно использовать интернет для агитации, причём довольно интересными способами, цитирую evg_m75:

В одноклассниках некто Андрей Богданов поставил в моей анкете уже целых 2 оценки, в первый раз просто «5», во второй уже разорился на 100 руб и поставил «5+». Теперь жду когда увижу кандидатов в контакте...

evg-m75.livejournal.com/24107.html

Скоро спамом по группам начнут заниматься?:)
  • 0
  • 07 апреля 2009, 22:11
  • misha
  • 4

12 АПРЕЛЯ в спорткомплексе "Спартак" будет проходить ПЕРВЫЙ СОЧИНСКИЙ ВЕРТИФАЙТ (БАТТЛ) по Тиктонику!!!!

Это событие впервые будет проходить в нашем городе! И уверен оно будет интересно всем! Как молодежи так и лицам более старшего возраста…

Вертифайт — это своего рода театр… театр под современную электронную музыку! Это шоу в котором оцениваются как твои танцевальные умения, так и умение завести публику! Виртуально наказать соперника!!! :))

ПРИГЛАШАЙТЕ ВСЕХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ!!!!
Вход БЕСПЛАТНЫЙ!

Время:
В 10-00 регистрация всех участников.
В 11-00 начало БИТВЫ!

С каждого участника (танцора) 100 руб. Все деньги идут в призовой фонд. После чего формируются суммы для первых 3-х мест. (Возможно будут спонсоры и призовой фонд увеличится)
В любом случае — этот Вертифайт отличная возможность проявить себя и доказать всему Сочи, на что ты способен.

Попасть в ДЕСЯТКУ лучших танцоров города хотят многие!!!

СУДЕЙСТВО:
Судить будут танцоры из Ростова. Которые так же будут проводить в нашем городе Мастер Класс 11 и 12 апреля.

Готовьтесь!!!

В Сочи к административной ответственности привлекли 18 стритрейсеров

Сотрудники ОВД Хостинского района и полка ДПС ГИБДД Сочи провели рейдовое мероприятие по выявлению мест сбора и гонок стритрейсеров в городе-курорте.

Как сообщает сайт УВД Сочи, в ходе рейда милиционеры выявили около 30 легковых автомобилей, владельцы которых собрались вечером на новой объездной дороге в районе села Раздольное для гонок.

«В ходе проверки технического состояния автомобилей, госавтоинспекторы выявили ряд нарушений. Так, некоторые водители заменили руль, глушитель, бампер, степень тонировки стекла некоторых машин превышала допустимый ГОСТом уровень», — говорится в милицейской сводке.

По итогам проверки один автомобиль был эвакуирован на специальную стоянку из-за несоответствия технического состояния. Всего к административной ответственности было привлечено 18 автолюбителей.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 апреля 2009, 19:17
  • mir
  • 11

Видео запись «Пресс-конференция Немцова», о выборах в Сочи.



Запасаемся пивом и чипсами и смотрим блок-бастер «Пресс-конференция Немцова», о выборах в Сочи.
  • +2
  • 07 апреля 2009, 18:53
  • AlekseyStrahov
  • 2

Штаб Немцова опубликовал информацию о секретной встрече зама Ткачева с Немцовым!

Штаб Немцова опубликовал информацию о секретной встрече зама Ткачева с Немцовым!
Для публикации сенсационного материала был использован ЖЖ Ильи Яшина (Движение «Солидарность»). Мы предлагаем читателям «Привет Сочи» ознакомится с версией Ильи Яшина «кулуарной» беседы с Муратом Ахеджаковым, заместителем губернатора Краснодарского края:



( Читать дальше )

Комментарии известных горожан по выборам мэра.

В рамках проекта «Открытая Власть» на сайте «Привет Сочи» публикуются мнения известных людей города.

Игорь Маковецкий, начальник управления молодежной политики:
«Я пойду на выборы! Буду голосовать за достойного кандидата!»

Игорь Лякун, заместитель председателя Молодежного Совета при Главе города Сочи:
«Пойду, куда же без меня. Голосую за Немцова.»

Вахтанг Езугбая, известный КВНщик города:
«26 апреля выборы Главы города Сочи… опять! Бедный сочинский народ, он уже устал от этих выборов, где их мнение не важно. Но Господи, не ужели насей раз, их голос и вправду может, что-либо решить?!
За долгое время, после ухода Колодяжного, у сочинцев появился ВЫБОР! Партия власти в шоке, ну я так думаю, что в шоке, она может потерять влияние на олимпиаду!(а значит и на олимпийские деньги тоже)!
А кто же насей раз решил побороться за место у СОЛНЦА?!
1. Анатолий Пахомов — кто он и с чем его едят, я так и не понял, но я точно знаю, что за него голосовать не буду и не хочу, просто надоело голосовать за того, за кого скажут.

2. Борис Немцов — хм, надо хорошо подумать!

3. Юрий Дзагания — не знаю, мне кажется, что время коммунистов прошло!!!

4. Павел Емельяненко — если честно про него первый раз слышу!!!

5. Александр Лебедев — люблю олигархов!!! ))))))))

6. Владимир Трухановский — только не из Краснодара!

7. Виктор Курпитко — можно еще подумать, ну потому что он наш – сочинский.

8. Алексей Колесников — адвокат? В наше тяжелое время нужен хороший экономист!

9. Андрей Богданов — это «ваще» ещё тот фрукт!

Я бы голосовал за Фунтякова, но его как я понял просто не пускают к выборам, злые всё таки люди бывают!»

Координатор проекта «Открытая Власть» Александр Валов.

Видео сюжет снятый во время приезда комиссии МОК 23 апреля 2008 года.



Во время визита координационной комиссии МОК на Имеретинскую низменность, местные жители попытались организовать митинг протеста и встретили жестокий отпор милиции.
  • +1
  • 07 апреля 2009, 03:20
  • AlekseyStrahov
  • 2

Видео: Прогулка с кандидатами на пост мэра Сочи



С 6 апреля, согласно законодательству, кандидаты на пост главы Сочи начинают агитацию в средствах массовой информации. Об в избирательной комиссии Сочи. Проблема в том, что агитировать почти негде, поскольку основные СМИ от участия в предвыборной кампании странным образом отказались.

Поэтому «Новая газета» предложила кандидатам уличные интервью. Многие из них — согласились.

© «Новая газета»

Борис Немцов потерял интерес к Сочи?

6 апреля кандидаты на пост мэра Сочи получили право вести предвыборную агитацию в прессе. Между тем, один из претендентов на пост градоначальника — Борис Немцов — провел пресс-конференцию в Москве, на которой поведал о «нарушении законодательства» в курортном городе.

Пресс-конференция была организована в условиях глубочайшей конспирации. Что трудно объяснить в отношении кандидата, ведущего борьбу за пост мэра столицы зимней Олимпиады-2014.

Зато можно объяснить, почему пресс-конференция прошла в Москве, а не в Сочи. Судя по всему, сказались неудачи, которые преследуют Борис Немцова в общении с избирателями.


( Читать дальше )

6 апреля в Сочи стартовала агитационная кампания по выборам мэра

Каждый из них получил возможность для обращения к своим избирателям использовать бесплатное время в эфире местной телекомпании «Эфкате».

«Сегодня каждому отводится по две минуты эфира, в остальные дни — три», — уточнили в избирательной комиссии. Кроме телевидения и печатных изданий, официально известивших избирком о своем участии в освещении выборов и опубликовавших расценки на размещение предвыборных материалов, кандидаты на должность главы администрации Сочи могут использовать для своей агитации листовки.

«Расклеивать наглядную агитацию можно будет только в специально отведенных местах. На территории города они четко определены, размещать листовки и плакаты на стенах общественных зданий запрещено», — подчеркнули в избирательной комиссии.


( Читать дальше )