Уазинг, конинг и лошадинг в Сочи


Автор фото klavynet.livejournal.com

Как вам новые олимпийские развлечения?:)
  • +14
  • 03 октября 2009, 11:22
  • AlekseyStrahov
  • 6

Сочинцы отметят Всемирный день защиты животных

4 октября с 1931 года более чем в 60 странах мира отмечается День защиты животных. Сочинцы решили в этот день обсудить положение животных в городе-курорте Сочи и провести видеопоказ в помещении Сочинского отделения Русского географического общества. В этой встрече примут участие представители экологических организаций, инициатив по защите животных, в том числе «Альянса за права животных» и Вегетарианского клуба города Сочи.

( Читать дальше )
  • +11
  • 03 октября 2009, 11:13
  • AlekseyStrahov
  • 1

Очередной "недострой" или "Кристалл Тауэр"

Объект у пансионата «Светлана» интересен вдвойне, т.к. на этом месте уже дважды происходил демонтаж зданий.
В первый раз на этом месте стояла под крышей недостроенная гостиница (в памяти почему-то отразилось что «Сирийская» и было у здания порядка 9 этажей). В 2002 г. после демонтажа началось строительство гостиницы «Натали» сербской строительной компанией «Путеви Ужице». Был выполнен большой объем земляных работ, свайные фундаменты, построено примерно 4-5 этажей все в монолитном железобетоне. Активное строительство велось до начала 2004 г.
Через какое-то время (примерно после 2006 г.) гостиницу «Натали» демонтировали.
Новый инвестор ООО «Империал» планирует на этом месте строительство высотного жилого комплекса «Кристалл Тауэр» на 70 тыс. кв. м., сайта компании и официальной информации об объекте нам в интернете, к сожалению, найти не удалось.
На сентябрь 2009 г. этот объект выглядит так



( Читать дальше )
  • +11
  • 02 октября 2009, 17:02
  • AlexandrValov
  • 11

Молодежный Парламент города Сочи знает, как превратить политические дебаты в фарс.

Как сообщает Председатель Молодежного Парламента Сочи Артем Истратов сейчас идет формирование команд для политических дебатов. Более того, за победу команде обещают 30 тысяч рублей! На мой вопрос: «кто будет в составе жюри», — Артем ответил, — «состав жюри назову позже, но скажу сразу, молодёжи в жюри не будет».
— Козлов, жребий пал на тебя. Быть тебе сегодня защитником секс меньшинств.
— Пускай, куда лучше, чем цепным псом у партии власти.


Ну, если в молодежи в составе не будет, то жюри будет очень объективным, наверное, рассудил он. Более того, ведущим будет сам Артем Истратов, как Председатель Молодежного Парламента, я думаю, он будет ну очень беспристрастным.
Собственно, это цветочки, а ягодки у нас такие: в политических дебатах нужно отстаивать не свою позицию, а ту, что выпадет по жребию! Ну что еще можно было ждать от наших молодых парламентариев? Как сказал один антигерой в фильме про приключения Шурика: «огласите весь список, пожалуйста», — пожалуйста, вот вам и «бесконечный» список предложенных тем:


( Читать дальше )
  • +10
  • 02 октября 2009, 00:12
  • AlexandrValov
  • 14

Никита Белых о визите в Сочи.

В прошлую субботу побывал в Дагомысе на фестивале журналистов «Вся Россия-2009». Провел ряд интересных встреч, в том числе пресс-конференцию для журналистов из разных регионов. Обсуждали взаимодействие власти и общества, роль и задачи СМИ. Но, безусловно, самым интересным и волнительным моментов поездки стала встреча с уроженцем села Троица Белохолуницкого района Кировской области, героем России — ветераном Великой отечественной войны Павлом Павловичем Сюткиным.
На фото: Губернатор Кировской области Никита Белых пьет чай с П.П. Сюткиным. На столе — вятский мед.



( Читать дальше )

Конкурс «ГраФФити в Контакте». Первый скандал и новые таланты.

«Привет Сочи» продолжает освещать ход общероссийского конкурса виртуальных рисунков «Хуффити». Теперь Сочи в центре внимания не только пользователей соцсети России, участие в конкурсе начали принимать и жители ближнего зарубежья. Общероссийский конкурс отныне приобретает более глобальный характер. Теперь в нем участвуют и жители стран СНГ. После незначительных трудностей в организации конкурса он претерпел качественную трансформацию. Профессиональное жюри выставила ряд требования для потенциальных участников, чтобы не допустить недобросовестных участников к финальному голосованию. Теперь для принятия участия в конкурсе требуется прислать этапы выполнения работ и снабдить их целым перечнем реквизитов. Но это не омрачило потенциальных участников, скорее, наоборот, к конкурсу потянулись профессионалы, понимающие, что эти требования необходимы.
Этапы работы. Автор: Надя Ищик, инструмент: мышь, время: 4-5 часов, по мотивам (копия), название: «Солнечный котенок», г. Видное.

Первый скандал на конкурсе «ГраФФити в Контакте».


( Читать дальше )
  • +9
  • 01 октября 2009, 11:32
  • AlexandrValov
  • 2

Анонс. Открытый чемпионат города Сочи по кольцевым автомобильным гонкам "Жара 2009"

Идея проведения Чемпионата по кольцевым гонкам родилась в головах активной молодежи, не представляющей своей жизни без авто!

Впервые мероприятия такого рода проводятся в Сочи.
Соревнования проходят на закрытой трассе картодрома города Сочи. Каждый этап проводится по разным конфигурациям трассы.
Количество участников ограничено!


( Читать дальше )
  • +10
  • 30 сентября 2009, 15:45
  • AlexandrValov
  • 2

«Ты посетил музей?». На стене музея истории Хосты появилась креативная реклама.

Наталья Захарова опубликовала в своем ЖЖ креативную рекламу музея истории Хосты.



( Читать дальше )
  • +9
  • 30 сентября 2009, 00:45
  • AlexandrValov
  • 3

Минрегион оценил подготовку к Олимпиаде в триллион рублей



Подготовка к Олимпиаде в Сочи в 2009-2012 годах будет стоить 1,054 триллиона рублей; из них 699,3 миллиарда выделит федеральный бюджет. Такая оценка содержится в документе основных задач министерства регионального развития РФ до 2012 года, сообщают «Ведомости». Деньги пойдут на реализацию правительственной программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта.

«Ведомости» отмечают, что Минрегион публикует оценку стоимости подготовки к Зимним Олимпийским играм в Сочи в первый раз; бюджет правительственной программы на те же годы составлял 169,1 миллиарда рублей (всего в ней заложено 314 миллиардов). Получается, что подготовка к спортивному состязанию стала дороже более чем в шесть раз.

Общие затраты в 2010 году оценены в 348,7 миллиарда рублей; в 2011 году — в 307 миллиардов, в 2012 году — в 216,5 миллиарда рублей. При этом из федерального бюджета в 2010 году потратят 228 миллиардов; из них 71 миллиард составили взносы в уставный капитал РЖД, Федеральной сетевой компании, «Кубаньэнерго» и «Холдинга МРСК».

Согласно новым оценкам, приведенным вице-премьером Дмитрием Козаком, теперь только на строительство 14 основных олимпийских объектов потребуется 195,3 миллиарда рублей. Эксперты, опрошенные «Ведомостями», считают, что оценка Минрегиона завышена и затраты можно будет оптимизировать.

Между тем ранее замминистра регионального развития Юрий Рейльян сообщал, что из-за кризиса стоимость строительства олимпийских объектов снизилась на 20 процентов — в основном, за счет снижения цен на стройматериалы. У Олимпиады в Сочи уже определился круг спонсоров — это, в частности, «Роснефть», «Ростелеком» и «Мегафон», «Газпром» и «Сбербанк».

лента.ру
  • +7
  • 29 сентября 2009, 12:34
  • godz
  • 4

27 сентября в Сочи валит град (практически снег)

Вишневую в районе 15-16 часов просто завалило :)



( Читать дальше )
  • +10
  • 28 сентября 2009, 11:48
  • SHAR
  • 3

Сегодня в Сочи был дождь, град и снег!

РИА «Новости»

Снег и град размером до 1 сантиметра выпал в Центральном районе Сочи в воскресенье. Около 16.00 мск над центральной частью города-курорта нависла большая черная туча. С неба посыпал град, снег, а затем пошел сильный дождь. Температура воздуха резко снизилась с 23 до 10 градусов.

Как отмечают местные старожилы, град в конце сентября — явление редкое. В этом году град в Сочи был отмечен в конце июля.






UPD.
— Фотографии града который прошёл сегодня можно найти в ЖЖ Михаила Бабакова bmike.livejournal.com/354747.html

— Ещё про погоду минувшего дня можно подсмотреть у Натальи Захаровой nutka-a-a.livejournal.com/220571.html#cutid1
  • +7
  • 27 сентября 2009, 21:02
  • AlekseyStrahov
  • 17

Статья сочинского журналиста: «Неприкасаемые».

Цыплят по осени считают, а депутатов придется считать по весне. Наши народные избранники, как могли, оттягивали неприятный для себя момент, новые выборы в городское собрание Сочи. Но время неумолимо, и хотя выборы должны были пройти осенью, маленькая отсрочка себе любимым в виде нескольких дополнительных месяцев нахождения у власти, уже ничего не решает. А вот местным жителям Сочи, пришла пора задуматься, что сделали люди призванные нами защищать законность в городе за последние пять лет.


( Читать дальше )
  • +10
  • 27 сентября 2009, 18:21
  • AlexandrValov
  • 2