0
потом термоусадка
0
у меня два один ручной за 2шт, второй гидравлический — брал в Москве отдал 3,5шт Гильзы 10 и выше жму им. Абонентов в доме много, диктовать им что ставить вроде некорректно. Единственное когда монтаж делали кабель что мне шел дал свой, так как ставили откровенное дерьмо а мне с подвала на пятый этаж да еще с соседнего подьезда
0
У нас патч панель не ставили
0
дело не электромонтаже — слаботочку тоже можно сделать по разному. Ладно об этом хватит просто не тема топика По моему просто отвлеклись
0
еще должен быть медиаконвертор, но он может быть интегрирован и в коммутатор. Это устройство которое конвертит сигнал с оптики на медь
0
ну у меня в доме делали два года назад все монтажники пришлые, те кого то брали на подряд. Вообще если делаешь работу надо делать хорошо. Если видишь какие то проблемы в выполнении то решать надо вопрос сразу или откажись и согласуй как сделать по другому. Сейчас очень много нового и надо сказать очень удобного в монтаже
Вот например — лучше любых скруток соединений под болт (который может ослабнуть) контакт будет обеспечен на века
Вот например — лучше любых скруток соединений под болт (который может ослабнуть) контакт будет обеспечен на века
0
Ростелеком вообще монтажники со стороны. Самый отвратительный монтаж видел в Дагомысе. В стену замуровали кабель, сделали скрутку и без всякой изоляции так и закупорили. На кухне духовой шкаф 4,5 квт, микроволновка а проводка 1,5 кв Ну и примерно по всей квартире такое художество. Несущую стенку по горизонтали умудрились проштробить метра 2,5 — 3. Все переделывали. Хозяйка после с ними отношения выясняла долго
0
Сталкивался с ними, я организацию обслуживаю по Тимирязева. Интернет вроде стабильный, а вот монтаж что сделали переделал сам, так как просто задница с соплями. Впечатление такое что монтажом вообще не занимались. Но интернет работает стабильно уже около года может чуть больше меньше и по скорости не дурят
0
в частных домах ОДН нет
0
у нас один щит в подвале на всю пятиэтажку
0
по Сочи пока L2TP недавно на Тимирязева настраивал, они на этом протоколе сидят уже лет 12 не меньше
+4
Ну да ангел с крылышками По ЖКХ вообще задница Теплоэнерго полубанкрот с 2 млрд долгов, эвакуаторы одни что стоят Вон чтобы работать по эвакуации какие деньги отстегивали в ГБДД и думаю что не в одно место отстегивали. Дело не в лужах, а что вообще в Сочи делается. К пляжам тот же доступ
0
Насчет излучений с вами согласен на все 100 процентов. Еще пусть откроют интернет и почитают сколько стоит левых и превышением мощности. Причем частенько жителей вообще не спрашивают при установке БС. По моему Курортный проспект,98/… не помню более точно. Да она там одна. Договор с УК, которой Йота и платит за установку, а жители на них наплевать. Не знаю чем там закончилось, но хотели вызывать Роспотребнадзор на проведения экспертизы на мощность излучения. Читал первоначальные документы уже по ним были видны нарушения. Я бы на своем доме такого удовольствия в виде БС не хотел бы. По поводу сотовых медики высказываются неоднозначно, но там мощность излучения…
0
Тоже самое в электросетях половина из средней Азии
0
Делайте напротив Ростелекома отстой Я на ростелеком и очень доволен У дочери Белайн воевал с ними месяцев 7 Пока не проволок прибор почти за 400000 р и доказал что скорость не та а в 5 раз меньше Белайн еще использует протокол связи который больше никто не применяет а он частенько работает через одно место
0
Если Вы будете использовать часть чужого помещения то будете платить А провайдеры у нас платят или нет
0
Не подумает возьмите тот же Ростелеком Он не может сделать тарифы разные для разных домов
0
Примерно месяцев три назад перелывал офис на светодиодное освещение плюс еще вывеску рекламную чтобы включалась когда нет естественного освещения Платить стали в два раза меньше Реле на включение освещения стоит не космические 250 350 рублей но у нас в домах их практически нет только в единицах Например Роз. 39
0
Примерно так


Grigory