+2
им улучшили условия — что через суды и омон переселялись. Вам это известно или нет?
+1
«8. Магазины полны продуктов, которые несъедобны или очень вредны для употребления
ну не употребляй»
А выбор есть? Или сдохни или ешь.
ну не употребляй»
А выбор есть? Или сдохни или ешь.
+1
Ну выше я приводил примеры с Хрущевками, пенсиями и отношении государства в сфере ЖКХ. Вы видно это пропустили. Ну тогда поясню по поводу ветеранов немного. Да не все было солнечно и красиво. Знаю один случай когда к ветерану войны должны были приехать бывшие сослуживцы из за рубежа. жила она в бараке в завокзальном районе. ей тут же выделили квартиру в центре города. Показуха согласен. Но многие ветераны получили все это от государства, не буду далеко ходить у меня тетка что воевала получила — да всех не обеспечили. А когда у нас в нынешнее время стали ветеранов обеспечивать (которых в силу возраста в разы стало меньше чем при совках) Да последние пять лет, до этого на них просто положили.
+2
Еще один пример Хрущевки. Сколько людей в них переселили из бараков, т.е. улучшили жилищные условиями. Приведите пример аналогичный за последние 25 лет
+2
Ну жилье про ветеранов отдельный вопрос. Но давай возьмем что у нас с жильем сейчас. При СССР государство все ремонтировало и поддерживало в рабочем состоянии. Что сейчас — провели приватизацию и спихнули жилье в частные руки. Пообещали что передадут жилье отремонтированное (Закон о приватизации) Много отремонтировали? Да нет по пальцам перечислить можем. Ну а жилой фонд есть и его надо как то поддерживать — спихнули все это на собственников, появился Жилищный кодекс. Но положение кардинально не изменилось. Ну теперь платим взносы на капремонт. Вот и сравним что было и что получили. По пенсиям тем же. Заплатить с 70руб минимальной пенсии 3-5 рублей ЖКХ это одно, а с 10000 рублей 30-50% это совсем другое, также и с зарплаты. Теперь вернемся к квартирам. В 1980 году медикам и ментам построили пару высоток на Макаренко и обеспечили очень много людей квартирами. Теперь вопрос — за последние 25 лет было что то подобное?
0
в личном кабинете есть квитанция ее можно распечатать, регистрация две минуты
abonent.sochivodokanal.ru/fl/Login.aspx
abonent.sochivodokanal.ru/fl/Login.aspx
+2
Платить надо но и считать надо как положено Заглушки для тех кто не плачет но не могут ограничивать права тех кто платит
+4
Я в топике «Подарок от Водоканала или через 5 лет проснулись» наглядно показал как работает Водоканал. Ответа не получил. Перерасчета нет. Видно ждут суда — хорошо за праздники подготовлю иск. Платить надо — но по тому что потребляешь, а не взятому с неба. Потом отключение тех жильцов что платят просто противозаконно — каждый отвечает за себя, если Петя разбил стекло в машине — то Иван платить не должен
0
совхоз «Октябрьский» в Сочи обеспечивал всех овощами и еще их и по другим регионам поставлял Да зимой не было нитратных фруктов и овощей — я их не ем, здоровье дороже
+2
По крайней мере ели все без всяких ГМО и прочих добавок, дети в результате были здоровее. И они физически были крепче, это на сегодня факт от которого никуда не уйти. Те коррупционеры (беру по Сочи Мерзлый и т.д.) по сравнению с нынешними ангелы с крылышками. Пенсии пенсионерам спокойно хватало на безбедную жизнь, еще и детям своим помогали. Сейчас пенсионеры в своем большинстве просто выживают. Да было многое и плохо — идеологию пихали везде (не член партии — не можешь быть руководителем). Был дефицит товаров, но самое странное что при пустых полках в магазине дома у всех все было. Ну ту страну просрали — так что будем жить в том что получилось. Хотя многое зависит и от нас как мы будем жить дальше
+2
А там было чему поучится. Учились по способностям -а не за деньги. Естественно выходили специалисты, а не дилетанты с дипломом. Мне предприятие кроме зарплаты за сессию еще оплачивало проезд и командировочные — сейчас все за свой счет. И отношение людей самое главное было к друг другу совершенно иное.
А учится никогда не поздно
А учится никогда не поздно
0
заработала
0
ссылка не работает
Прокуроры неохотно реагируют на обращения. Сначала просто отказывают. Потом вроде что-то проверяют / Недвижимость Сочи 48
0
что то с памятью у них стало
0
Уважаемый water!
Было подано дополнение к претензии следующего содержания:
Дополнительно к Претензии от 19 апреля 2017 года
На акт № 751 от 03.04.2017г и Уведомление № 593 от 31 января 2017 года
На данном садоводческом участке никаких жилых помещений нет, а также нет ни каких производственных помещений, имеется только одноэтажный сарай для садового инструмента. Все это зафиксировано в ваших актах проверки водомера от 03 и 20 апреля 2017 года. Следовательно: ни каких условий для проживания нет и проживать там никто не может. У вас же неизвестно откуда появилось жилое помещение в 50 кв.м. и один проживающий.
Приложение № 2 Постановления правительства № 354 за 2011 «размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) в i-том нежилом помещении многоквартирного дома определяется в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил, в жилом доме или в i-том жилом помещении многоквартирного дома — по формуле:
Р=п*N*T
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции)
где:
n- количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.);
N-норматив потребления соответствующей коммунальной услуги (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения — куб. м в месяц на 1 чел.; для электроснабжения — кВт•час в месяц на 1 чел.);
T- тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения — руб./куб. м; для электроснабжения — руб./кВт•час);
Если ноль умножить на все остальное получится ноль
За вышесказанного видно, что Ваши расчеты неправильны и незаконны, так как произведены не в соответствии с действующим законодательством.
Также обращаем ваше внимание на работу Вашего абонентского отдела, куда мы обращались за перерасчетом 18 апреля 2017 года (номер клиента Е075). По поводу начислений в июне 2015 года Ваш сотрудник заявил, что это штраф за несвоевременное предоставление показаний счетчика, что вообще не предусмотрено действующим законодательством. После чего стало ясно, что вести с ним дальнейшую беседу не имеет смысла. При повторном обращении 19 апреля 2017 года нам ответили, что не знают что это за начисления и необходимые пояснения и перерасчет или отказ в нем произведены не были. На просьбу пригласить начальника абонентского отдела для урегулирования разногласий нам также было отказано по причине его отсутствия на месте (в рабочее время). Хотя в Постановлении Правительства 354 от 2011 года четко прописано ст. 31 п.д) «производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.»
На основании изложенного прошу Вас провести перерасчет произведенных начислений, в случае отказа от перерасчета предоставить расчет по начислениям за 2012 -2017 годы, а также нормализовать работу абонентского отдела. О принятых мерах прошу сообщить в мой адрес и на электронную почту
Срок рассмотрения заявления о перерасчете платежей действующим законодательством определен в 5 рабочих дней, срок истекает сегодня. Перерасчет не произведен. Можете ли что пояснить
Было подано дополнение к претензии следующего содержания:
Дополнительно к Претензии от 19 апреля 2017 года
На акт № 751 от 03.04.2017г и Уведомление № 593 от 31 января 2017 года
На данном садоводческом участке никаких жилых помещений нет, а также нет ни каких производственных помещений, имеется только одноэтажный сарай для садового инструмента. Все это зафиксировано в ваших актах проверки водомера от 03 и 20 апреля 2017 года. Следовательно: ни каких условий для проживания нет и проживать там никто не может. У вас же неизвестно откуда появилось жилое помещение в 50 кв.м. и один проживающий.
Приложение № 2 Постановления правительства № 354 за 2011 «размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) в i-том нежилом помещении многоквартирного дома определяется в соответствии с пунктом 20 настоящих Правил, в жилом доме или в i-том жилом помещении многоквартирного дома — по формуле:
Р=п*N*T
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции)
где:
n- количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.);
N-норматив потребления соответствующей коммунальной услуги (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения — куб. м в месяц на 1 чел.; для электроснабжения — кВт•час в месяц на 1 чел.);
T- тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения — руб./куб. м; для электроснабжения — руб./кВт•час);
Если ноль умножить на все остальное получится ноль
За вышесказанного видно, что Ваши расчеты неправильны и незаконны, так как произведены не в соответствии с действующим законодательством.
Также обращаем ваше внимание на работу Вашего абонентского отдела, куда мы обращались за перерасчетом 18 апреля 2017 года (номер клиента Е075). По поводу начислений в июне 2015 года Ваш сотрудник заявил, что это штраф за несвоевременное предоставление показаний счетчика, что вообще не предусмотрено действующим законодательством. После чего стало ясно, что вести с ним дальнейшую беседу не имеет смысла. При повторном обращении 19 апреля 2017 года нам ответили, что не знают что это за начисления и необходимые пояснения и перерасчет или отказ в нем произведены не были. На просьбу пригласить начальника абонентского отдела для урегулирования разногласий нам также было отказано по причине его отсутствия на месте (в рабочее время). Хотя в Постановлении Правительства 354 от 2011 года четко прописано ст. 31 п.д) «производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.»
На основании изложенного прошу Вас провести перерасчет произведенных начислений, в случае отказа от перерасчета предоставить расчет по начислениям за 2012 -2017 годы, а также нормализовать работу абонентского отдела. О принятых мерах прошу сообщить в мой адрес и на электронную почту
Срок рассмотрения заявления о перерасчете платежей действующим законодательством определен в 5 рабочих дней, срок истекает сегодня. Перерасчет не произведен. Можете ли что пояснить
0
написал в личку
0
Да и слаботочных тоже и довольно давно Считаю что опресовка на сегодняшний день для распределених коробок особенно за подвесным или натяжным потолком самое лучшее Тут контакт будет точно и не придется лазить дополнительно
0
Такое в Сочи на Соболевке есть


Grigory