0
Ну тогда ой… До 50000 рассматривает мировой сулья и процедура не такая уж сверх долгая. И почему мы должны бояться судов. Кроме всего это прямое нарушение закона -практически незаконное изьятие чужих средств в пользу компании. Можно смело писать в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер. Когда это станет массовым то химичить охота пропадет
0
Сведения о том что плюсуют к общим показаниям долги по дому получены при запросе документов из Кубаньэнергосбыта при подаче запросов
0
Кубаньэнергосбыт экономит на персонале. Для проведения всей этой работы необходим штат сотрудников, которые проверяли бы счетчики потребителей и выявляли должников. Также необходим юротдел для работы с должниками. А зачем? если проще все взвалить на потребителей. Экономия приличная. Расходы по оплате труда и начисления с них в пенсионный и другие фонды. В законе четко написано что они должны вести работу по учету. Сведения о начислениях должны предоставляться по ПП 354 сразу. И Кубаньэнергосбыт их предоставляют. Так что при желании разобраться и предъявить притензии можно довольно быстро, просто этим надо заниматься
0
Думаю кому то потребовался кусок земли для очередной высотки. Не удивлюсь что будет именно так. А по поводу ярмарки правильно кто то написал что купить козье молоко и аналогичное пока можно только на этой ярмарке. У меня дочка постоянно покупает сыну. Может уважаемый мэр не видел качество продуктов в том же магните. Где в рыбе воды столько же сколько весит сама рыба, там что свежую ставриду продают в супермаркетах
Точно кому то кусок земли нужен
Точно кому то кусок земли нужен
0
по поводу ТСЖ уверен так как мне эту проблему озвучили ваши соседи еще утром. И топик я смотрел по их просьбе. Землю оформлять надо все равно, завтра может быть аналогичная ситуация или еще хуже. Устанавливайте строительную организацию и требуйте с них правоустанавливающие документы Начинайте с этого
0
Бороться надо не говорильней в интернете а конкретными действиями. Например заявление строителям с копией в прокуратуру с просьбой предоставить все документы. А если их нет то просить прокуратуру прекратить этот беспредел и наказать виновных и т.д. Вариантов много От того что вы написали в интернете вопрос с места кроме обсуждения не тронется с места.
Есть хорошая поговорка кто хочет сделать дело — ищет средства, кто не хочет ищет причину чтобы не делать
Есть хорошая поговорка кто хочет сделать дело — ищет средства, кто не хочет ищет причину чтобы не делать
0
через домовую территорию, это должно быть обосновано. Подьезд к частному магазину вы хотите подвести под государственную необходимость. А экологические аспекты куда? Ну если так рассуждать тогда бороться и писать что то в интернете просто бесмысленно.
0
если у строителей нет документов — то все их действия незаконны. жалоба в прокуратуру. А документы на землю у вас должны быть оформлены, в тсж должно это быть. Если нет- то пинка председателю чтобы оформлял
0
Кому у вас сейчас принадлежит домовая территория?
второе — по нормам экологии дорога перед домо вплотную не вписывается, надо смотреть законы
третье — если ли согласование с ГАИ и прочими стуктурами их по моему 8 подписей должно быть
По правилам дор движения скорость во дворах и т.д. не более 5 км
Есть ли проект или все на клочке бумаги? Если на клочке посылать просто
Поставить пару кубов на въезде и посылать всех… Тут не дорога- тут придомовая территория
Когда будут ответы на все вопросы тогда уже можно думать о каком то решении проблемы.
Если земля оформлена -то только с согласия жителей
Нет проекта -нет дороги и т.д.
второе — по нормам экологии дорога перед домо вплотную не вписывается, надо смотреть законы
третье — если ли согласование с ГАИ и прочими стуктурами их по моему 8 подписей должно быть
По правилам дор движения скорость во дворах и т.д. не более 5 км
Есть ли проект или все на клочке бумаги? Если на клочке посылать просто
Поставить пару кубов на въезде и посылать всех… Тут не дорога- тут придомовая территория
Когда будут ответы на все вопросы тогда уже можно думать о каком то решении проблемы.
Если земля оформлена -то только с согласия жителей
Нет проекта -нет дороги и т.д.
0
Отключать будут всегда осмысленно т.е. с прямым умыслом сознавая что люди сидят без электричества в результате отключения, а все остальное отговорки снижающие степень ответственности
0
посмотрел всю дискуссию по данному вопросу. давайте жить дружно. Ведь надо хотьь немного уважать друг друга. Машину людям все равно надо где то ставить. Столбики и все остальное. Да в конце концов неужели нельзя договориться с друг другом Мы же люди не звери. Так что подумайте над этим Жизнь и так трудна. Не создавайте трудности и после героически их преодолевайте. Подумайте над сказанным
0
Придите на Роз,37 и посмотрите что сделали. Сначала сделали потом все это прератили просто в задни… Поговорите с жителями они вам расскажут продетские площадки и ливнестоки закатанные в асвальт и много еще чего. Разбили всю плитку сбоку здания строительной техникой. Интересно чья мудрая идея асвальтировать детские площадки?
0
считается площадь приватизированных помещений и после берется процент от общей площади. Если более 50% то уже к вам должны обращаться
0
Жители владельцы дома и без их ведома не говоря про местных даже федеральные чиновники чихнуть возле дома не могут. Вы даете согласие на ремонт, какой бы он не был капитальный или косметический. Я добился при таком же ремонте отмену установки теплоизоляции, крышу переделавали пока она не была нормального качества. Так что ЖК знать в наше время просто не лишнее. Просто надо знать свои права
0
затопик плюс автору что видит непорядок
0
Ну теперь немного о практических действих по ремонту домов например
Вас не устраивает качество ремонта — подготавливаете решение общего собрания дома, поднимаете задницу и бегаете по квартирам, убеждаете доказываете и подписываете протокол- надо не менее 51%
Далее пишете жалобы в администрацию, оганизацию проводящую ремонт, если есть факты хищения в полицию и прокуратуру с приложением копии протокола общего собрания
Срок исполнения месяц
если нет ответа пишите прокуратуру что не ответа более 30 дней, проосите дать пинка всем кто не дал ответа и возбудить дисциплинарное тпреследование против должностных лиц проигноиригровавших данное заявление и добиваетесь их конкретного наказания. то есть в ответе должно быть как их наказали
После этого по обстоятельствам продаолжаете дальше.
Вот схема примерных действий
При таком порядке должен быть результат. Вопорос только в правильном написании заявления и юридически правильно оформленном протоколе собрания
Все в ваших руках.
Опробовано на ремонте по нескольким домам -результат положительный, хотя не все так просто как написал. куча разговоров с сотрдниками компаний по ремонту, администрацией и т.д. но без этих документов все пустой звук и мой совет — читайте законодательство
Извините если резко просто уже нагорело
Вместо города курорта вижу промышленный город среднего УРАла или Сибири, все серое, зелени ноль, и грязь по щиколотку.
Еще остается к всему сказанному сделать большинство населения, сидящим на стакане и картина будет полная
Вас не устраивает качество ремонта — подготавливаете решение общего собрания дома, поднимаете задницу и бегаете по квартирам, убеждаете доказываете и подписываете протокол- надо не менее 51%
Далее пишете жалобы в администрацию, оганизацию проводящую ремонт, если есть факты хищения в полицию и прокуратуру с приложением копии протокола общего собрания
Срок исполнения месяц
если нет ответа пишите прокуратуру что не ответа более 30 дней, проосите дать пинка всем кто не дал ответа и возбудить дисциплинарное тпреследование против должностных лиц проигноиригровавших данное заявление и добиваетесь их конкретного наказания. то есть в ответе должно быть как их наказали
После этого по обстоятельствам продаолжаете дальше.
Вот схема примерных действий
При таком порядке должен быть результат. Вопорос только в правильном написании заявления и юридически правильно оформленном протоколе собрания
Все в ваших руках.
Опробовано на ремонте по нескольким домам -результат положительный, хотя не все так просто как написал. куча разговоров с сотрдниками компаний по ремонту, администрацией и т.д. но без этих документов все пустой звук и мой совет — читайте законодательство
Извините если резко просто уже нагорело
Вместо города курорта вижу промышленный город среднего УРАла или Сибири, все серое, зелени ноль, и грязь по щиколотку.
Еще остается к всему сказанному сделать большинство населения, сидящим на стакане и картина будет полная
0
тогда кушайте молча
0
примерно так что может быть тупее чем три жопы слона накрытые брезентом


Вести учет ПП 354 возложено на Исполнителя а не на потребителей
ст 322 ГК Солидарная ответственность возникает только в случаях предусмотренных законом или при наличии соответствующего договора. Требуйте договор где прописано что потребителя обязаны платить за должников или выколачивать из них долги. Вопросы должников долна решать энергоснабжающая организания, а не потребители. У нее для этого есть все права. Начиная с требований до отключения от получения услуг
По тому водоканалу. У вас утечки в доме — поэтому мы с вас берем. Ребята у меня стоит счетчик в квартире. Общие сети в доме обслуживает УК или ТСЖ и т.д. Предъявляйте свои требования к ним. А они уже будут это устранять, предьявлять требования об уплате отдельным потребителям и т.д.
Grigory