0
в центре города в середине апрелч положили асфальт возле домов. Примерно через неделю пришли с Кубаньэнерго и стали прокладвать кабеля. Естественно что многое порушили. Порушили также всю плитку на тратуарах по Роз. За эти работы были выплачены деньги подрядной организации. Смотрим на результат- все прекопано перерыто и можно приступать к работам по новой. Разгильдяйство. А если подойти с точки зрения закона то можно две три статьи УК предъявить работничкам с администрации которые все это планировали. Тоже самое слышал на Макаренко. За денги выкинутые в воздух можно было отремонтировать коммуникации в нескольких домах. Ну может кто знает что нашему мэру за такую работу кто либо с правохранительных органов предъявил претензии?
И после всего этого он выступает что если не нравится мотайте из Сочи. Да не нравится именно такое отношение к городу и такая безхозяйственность и безразличие ко всему наших доблестных правохранительных органов
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 21:40
0
за тему плюс так как смотрю многие не прочли что писал ранее, Хотя там практическая инструкция для того как бороться с тем же кубаньэнергосбытом
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 21:05
0
вверху давал ссылку на топик и конкретные действия как что делать Почитайте и все станет на место
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 21:04
0
вас принадлежит все общее имущество в многоквартирном доме? Тогда да. Форма правления понятно — но это выражение мнения так сказать всех собственников и юрлицо в ведении которого и есть все общее имущество. Да и договора о сидарной ответсвенности у вашей водокачки нет. Выв же не владеете трубой, а дрпугой лестницуй, а третий дверьми. За вами нет конкретного имущества
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 21:02
0
лапшу вешают тем кто не читает законодательство ст31,32,33 постановления 354 там четко все расжевано, что только при наличии договора должны снимать показания с 22 по 25 и нестии и в кубаньэнергосбыт. Наша же администрация города приподносит это как мы обязаны делать. И т.д. поэтому надо нен слушать что они говорят а читать самому — ничего сложного нет. Написано довольно вменяемо, в отличии от многих учебников по которым учатся наши дети. Правительство естественно лобируют и они включают такие пункты в постановления, но как правило с оговоркой — должен быть договор. Это и 307,308 и в 354 постановлениях. На местах про договор забывают и выдают это как аксиому и наживаются
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 20:59
0
а дальше если ТСЖ- то он и есть собственник, вопросы к нему. Если передано на обслуживание в УК, делайте договор не то что подсунули, а чтобы отвечали за те деньги которые им платят. И все будет на местах. Грубо говоря акционерное общество и вы имеете там долю. Вы отвечаете за действия этого общества только в пределах своей доли и притензии у нас предъявляют как вы знаете не к акционерам, а к обществу а оно уже после этого регулирует все вопросы с акционерами. Примерно тоже самое.
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 20:52
0
теперь по водоканалу и прочим конторам. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Также на мне висит часть общего имущества дома. Но эта часть не конкретная (например лестничная клетка) а виртуальная. Так вот все что происходит с водой после моих счетчиков в квартире несомненно висит на мне и я обязан по ним платить. Т.е. если у меня с крана капает и накапало за месяц на 100000 руб- обязан оплатить. Идем далее а если капает в подвале — извините тут уже платить буду не я и притензии на прямую ко мне предъявлять нельзя. Их надо предъявлять к той конторе которая все это обслуживает — т.е. управлющая компания, тсж и т.д. А вот они уже могут выставить мне иск в соответствии с той частью общей собственности которой я владею. Но надо учитывать еще следжующее — что как правило данные протечки результат халтуры в работе УК и если они дружать с головой, то просто проглотят пилюлю. Грубо говоря надо внимательно подходить к составлению договоров с УК. Вы можете отвечать только в размере своей доли в общем имуществе, а распоряжается им или ТСЖ или еще кто то… Солидарная ответственность у нас должна быть прописана в законе или договоре Да в договоре с тем же водоканалом. Если у них нет такого договора их претензии что то кто перелил воды и ее раскидывают не к вам. Путь читают законодательство
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 20:35
0
был топик «еще раз о платежах ЖКХ»- почитайте Там я все расжевывал с ссылками на законодательство. Кубаньэнергосбыт сейчас уже рысью бегают по домам пытаясь заключить договора. Бороться и ставить зарвавшихся на место при помощи даже существующего законодательства возможно
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 20:09
0
«Снимать показания квартирного прибора учёта теперь станет правом, а не обязаностью. Проверять правильность показаний исполнители услуг должны раз в 6 месяцев. » Снимать кем? Владельцем квартиры, домкомом? И почитайтье ст 322 ГК об солидарной ответственности. Чтобы чьи либо платежи переносить в общедомовые расходы должны быть законные основания, а не просто есть общедомой счетьчик и я (ресурсоснабжающая организация) буду по нему получать. Чтобы это делать по тому же 354 ПП должен быть договор с собственниками или их представителем в многоквартирном доме. В противном случае можно подвести под ст 159 УК — мошеничество
«Акт о нарушении качества коммунальных услуг \ когда вода из трубы » горячая" течёт тёплая\ можно теперь составлять и без УК \ т.е. исполнителя\. Если только нет возможности его об этом уведомить." — такой акт легко обжаловать в суде. Если у вас есть изменения в постановлении то скиньте мне в личку их
avatar

Grigory

  • 10 мая 2013, 19:46
0
Да конкуренция и снижение стоимости услуг налицо
avatar

Grigory

  • 05 мая 2013, 10:22
0
хотя расходы по закону должна нести администрация, а наш гомэр протянул через ЗС акционирование САХа. Проще вывозить в Владивосток, бетон для строек возить из Турции и т.д. чем решить проблему в Сочи
avatar

Grigory

  • 05 мая 2013, 09:55
0
Да указания Путина выполняются. Интересно насколько процентов рост тарифа здесь не подскажите? Думаю за норматив зашкаливает
avatar

Grigory

  • 05 мая 2013, 03:26
0
. «А 354-е Постановление уже приостановили в действии, об этом вещали и по радио, и по телевидению» Там в самом постановлении все расписано посмотрите топик ссылку вам скинул. По крайней мере многие снабжающие организации по прежнему на него ссылаются. Я лично о приостановлении его действия не слышал. Знаю что будет к нему дополнение
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 15:02
0
топик был недели две назад сначала один потом второй. Второй более конкретно с ссылками на законодательство назывался по моему «В продолжении темы о платежах в ЖКХ» вот ссылка
privetsochi.ru/blog/komunalka/28360.html
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 15:00
0
«частности, людей интересует, почему начисления производят из расчета квадратных метров, а так же, как получается, что за свет в подъездах сумма порой превышает поквартирные показатели. В сочинском филиале «Кубаньэнергосбыта» пояснили: весь расчет платежей за свет на общедомовые нужды производят в соответствии с Постановлениями Правительства РФ. Конечная сумма зависит от многих факторов на местах, к примеру, от незаконнных подключений, а также наличия общих приборов учета.» смотрите был топик по этому поводу где все расписал. Действия Кубаньэнергосбыта по приплюсовке чужих долгов незаконно если нет соответствующего договора. Пусть почитаю повнимательней 354 постановление и ГК о солидарной ответственности
avatar

Grigory

  • 25 апреля 2013, 12:35