0
через пару месяцев все придет в негодность. На Роз ложат точно также Дождь не дождь главное вовремя доложить
0
если хорошо так знаете правила эвакуации. Машина погружена на эвакуатор. Тут появляется хозяин. По правилам должны сгрузить и составить протокол? Или какие другие действия?
0
а кто они по закону и почему вы им что то должны доказывать?
0
«Многое сносится» да гаражи и аналогчное. Разрешить строительство монстра по Воровского напротив дома 36 и по ул.Роз строят очередную красоту, которая «вписывается в архитектурный облик», которого давно уже нет. Тут Пахомов пусть не говорит по 2004 г. По Роз он давал добро. Там вообще на 24 этажа замахивались. Славу богу не пропустили. А вот сколько построят увидим.
Теперь по разрытиям. В течение года асвальт около дома ложили трижды, после последнегно покрытич пришли товарици с Кубаньэнерго и разрыли, протянули кабель засыпали землей и бросили. Все нормально. Когда ложили асвальт закатали в него водосток и теперь во время дождя стоит огроменная лужа. Говорили про это и строителям и из администрации — ну воз и по ныне там.
Внешний вид домов- ну а как там все что изнутри- Коммуникации. закон о приватизации просто ушел в небытие и никто не собирается передавать жителям их дома в отремонтированном состоянии, мэр даже об этом не вспоминает.
Не знаю насчет 70% за Олимпиаду. если пройтись по моему дому то 98% против. Знаю многих кто сначала был за -теперь мнение поменял.
Теперь по разрытиям. В течение года асвальт около дома ложили трижды, после последнегно покрытич пришли товарици с Кубаньэнерго и разрыли, протянули кабель засыпали землей и бросили. Все нормально. Когда ложили асвальт закатали в него водосток и теперь во время дождя стоит огроменная лужа. Говорили про это и строителям и из администрации — ну воз и по ныне там.
Внешний вид домов- ну а как там все что изнутри- Коммуникации. закон о приватизации просто ушел в небытие и никто не собирается передавать жителям их дома в отремонтированном состоянии, мэр даже об этом не вспоминает.
Не знаю насчет 70% за Олимпиаду. если пройтись по моему дому то 98% против. Знаю многих кто сначала был за -теперь мнение поменял.
0
«сносить будут 3 высотки:
-театральная
-соколова
-ул Ленина напротив Адлеркурорта»
Высотка на Соколова растет по ночам, т.е. сторительство продолжается. Общался только вчера с одним из жителей на Соколова
-театральная
-соколова
-ул Ленина напротив Адлеркурорта»
Высотка на Соколова растет по ночам, т.е. сторительство продолжается. Общался только вчера с одним из жителей на Соколова
0
+за топик.ообще достали
0
я могу оплачивать и напрямую тогда как?
0
вы снова все с ног на голову. Водокачка отвечает только за воду, за трубы отвечает поставщик услуг до ввода в дом, а дальше УК. Теперь ответьте за какой участок отвечает Кубаньэнергосбыт?
0
естественно, хотя у нас и безхозного хватает- на мацестинской долине например
0
вопрос в данном случае и комментарий не уместны, так как пострадал не один дом. Тут уже не общедомовое имущество — по существу надо искать где произошло отгорание нуля а после узнавать кто за это оборудование отвечает. Если причина в другом — нужна знать в чем. Неисправность сейчас утраняют. Должны назвать причину
А по Кубаньэнергосбыту — если подходить фактически — то они не поставщики услуг или вернее будет поставщики виртуальных услуг, так как услуги практически оказываются Кубаньэнерго. Договор их не читал, но казус на лицо
Грубо говоря есть водокачка и есть водопровод. Принадлежат разным лицам.У того кого водопровод оказывает услуги по подаче воды. А водокачка продает воду. А что здесь?
А по Кубаньэнергосбыту — если подходить фактически — то они не поставщики услуг или вернее будет поставщики виртуальных услуг, так как услуги практически оказываются Кубаньэнерго. Договор их не читал, но казус на лицо
Грубо говоря есть водокачка и есть водопровод. Принадлежат разным лицам.У того кого водопровод оказывает услуги по подаче воды. А водокачка продает воду. А что здесь?
0
может быть и такое, зачем изобретать велосипед если он уже изобретен и работает очень эффективно
0
0
у кубаньэнергосбыта вообще есть ли какое оборудование на балансе? у них ничего нет. тут пародокс юридический Они оказывают услуги только по начислению денег а реально по доставке электроэнергии нет
0
Статья 1064
1. Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Статья 401
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Согласно положениям постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»:
13. Обязанность обеспечить готовность к предоставлению коммунальных услуг внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также электрического, оборудования, находящихся в жилом помещении многоквартирного дома и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, возлагается на собственников помещений в многоквартирном доме, а также на привлекаемых ими исполнителей и иных лиц в соответствии с договором.
Положения Жилищного кодекса:
Статья 39
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Статья 154
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности
это юридические аспекты данной проблемы Если виновата проводка в доме — то электросети умоют руки, если же отграния у них на ТП то извините — платите
по защите от отграния нуля вот ссылка блогэлектрика.рф/zashhita-kvartiry-ot-perenapryazheniya/
цена вопроса 1500р тоже узн-51, можно купить и другое но время срабатывания у них где то 100 млс (электроника выгорает) но и цена 500р
1. Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Статья 401
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Согласно положениям постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»:
13. Обязанность обеспечить готовность к предоставлению коммунальных услуг внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также электрического, оборудования, находящихся в жилом помещении многоквартирного дома и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, возлагается на собственников помещений в многоквартирном доме, а также на привлекаемых ими исполнителей и иных лиц в соответствии с договором.
Положения Жилищного кодекса:
Статья 39
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Статья 154
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности
это юридические аспекты данной проблемы Если виновата проводка в доме — то электросети умоют руки, если же отграния у них на ТП то извините — платите
по защите от отграния нуля вот ссылка блогэлектрика.рф/zashhita-kvartiry-ot-perenapryazheniya/
цена вопроса 1500р тоже узн-51, можно купить и другое но время срабатывания у них где то 100 млс (электроника выгорает) но и цена 500р
0
поставь его после входного автомата квартиры и будет спасать все
0
orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30198&Itemid=74 вот почитать можно о действиях далее


Grigory