0
«Кто в курсе, что на этот раз произошло? Почему горячей воды нет и отопление отключили? Звонки в диспетчерскую ничего не дают — занято постоянно.»
Вот все что смог написать автор
avatar

Grigory

  • 05 февраля 2012, 09:51
0
мне такое подание темы непонятно- где нет воды, причиты, кто виноват, выводы. Информации ноль и еще плюс За три строки и ноль информации в теме просто -. Завтра выложу топик по данной проблеме. Какие могут быть плановые профилактические работы в такую погоду? У многих есть дети, старики. А то что Пахомов перевел теплосети в частное предприятие? Для чего мы типа не отвечаем частное предприятие не выполняет условия контракта?
Перед тем как писать надо хоть немного подумать. Не обижайтесь тема нужная, но надо учиться не просто чесать языком на кухне а чтобы от этого был результат
avatar

Grigory

  • 05 февраля 2012, 00:38
0
это коммерческая труктура со всеми вытекающими -могло быть 10,21
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 23:22
0
соль в расчете- и я подумал что вы цитируете именно это письмо
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 23:15
0
включите поисковик и найдите у меня просто на это нет времени, извините
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 23:05
0
в одном из писем Министерство регионального развития которое прошло через минюст и относится именно к ТБО, толко речь идет о частных предпринимателях и организациях рассположенных в жилых домах
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 23:00
0
письмо Министерства это не норма закона
Норма.
Норма для сотрудников министерства в любом случае, если зарегистрировано в минюсте тогда будет нормой для остальных. В налоговой куча инструкций для служебного пользования и не проведенных через минюст. Обязательны для сотрудников налоговой, но для остальных граждан.
В милиции есть приказ об оперативной работе принятый на уровне министерства- так что пожарники занимаются оперативной работой или посторонние граждане. Нет не занимаются — это документ относящийся только к МВД. Зарегистрировано или нет данное письмо в Минюсте вопрос- я не знаю
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 22:57
0
вывоз ТБО не относится к коммунальным услугам я это и не оспаривал

«там не так написано- коммунальные услуги могут взыматься от количества проживающих или с квадратных метров» вот что я писал, но то что утилизация относится к коммунальным услугам нет так что не усерствуйте
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 22:49
0
к полигону -общее имущество города имеет отношение- но не дома
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 22:20
0
создание полигона для утилизации -тоже общее имущество дома! Почему и приватизировали САХ, изменили форму собственности. Теперь это коммерческая услуга со всеми вытекающими и часть денег пойдет на этот самый полигон и никакие нормы рентабельности на предприятие не распространяются так как оно не муниципальное, формально администрации не подчиняется и не исключено что доля администрации со временем начнет таять и растаит как во всех домоуправлениях, водоканале и т.д.
А расчет с квадратного метра прямо будет способствовать сбору дополнительных средств, так доля населения проживающих одни в квартире довольно большая и они как раз и будут хорошо переплачивать. Тут все посчитано
Если я не прав поясните зачем было приватизировать САХ, Теплоэнерго сохраняя долю администрации в том же САХе? Какая причина этого? Пахомов лично протаскивал данный вопрос в мае прошлого года через ГС. Когда решили обязать граждан платить за полигон ТБО — явное нарушение законодательства, а так все законно.и 131 ФЗ вроде бы не нарушено Коммерческое предприятие занимается данным видом деятельности и извлекает прибыль(ведь это цель коммер. предприятия). Какие нарушения- и волки сыты и овцы целы. Вы пообщайтесь узнайте как принималось данное решение и что грили по данному вопросу и сколько было публикаций на эту тему. Пройдут выборы и машина закрутится. Полигон все равно делать надо
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 22:12
0
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
3) владение, пользование и распоряжение имуществом,
находящимся в муниципальной собственности поселения;
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и
водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения
топливом;
13) сохранение, использование и популяризация объектов
культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся
в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) местного (муниципального)
значения, расположенных на территории поселения;
18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
19) организация благоустройства и озеленения территории
поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства
городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий,
расположенных в границах населенных пунктов поселения;

у нас все делается в соответствии с этим. Организация данного подразумевает и финансирование администрацией а не населением
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 21:17
0
вы приведите из законодательства выдержку и все станет на место!!!
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 21:11
0
там не так написано- коммунальные услуги могут взыматься от количества проживающих или с квадратных метров. Но мы прославились уже на всю Россию — единственный город в стране где мусор с квадратных метров. Прошло уже по интернету и в печати. Так что может быть и не наша заслуга. Сейчас уже добрались к приватизации Теплоэнерго и приватизировали так что лиха беда начало. Сейчас введут инвестиционную составляющую на реконструкцию теплосетей. Взвоем в июле -когда считать по новому будут!!!
avatar

Grigory

  • 19 января 2012, 21:01
0
Сейчас ООО «Югводоканал» частная организация. Отсюда и многое… Далее надо поднимать 131 Закон что отнесено к ведению муниципальных органов а после этого можно трактовать законно ли собирают инвестиционную составляющую с населения. Но сразу чтобы что то добиться писать должен не один прокурор или житель, а весь город. Должны быть пикеты митинги и т.д. (САХ в том числе, платить должна администрация и частное предприятие САХ а не жители) Только тогда будет толк. У нас кроме меня юристов на форусе хватает пусть подымут закон. Извините, но у меня сейчас слишком много других забот и просто нет времени. Свое мнение я привел За топик +
avatar

Grigory

  • 15 января 2012, 14:41
0
Управляющие компании бывают разные. На Макаренко у бывшей жены по ее просьбе занимался ее проблемами. Очень сурово обошелся с УК чтобы добиться результата. Очень плохого мнения. У дочери по Альпийской,17, по моему Альптон, за название точно не ручаюсь Расположена на Кубанской. Директор если память не обманавает Кошелева. Только могу сказать хорошее, тсалкивался с ней по ремонту дома и другим вопросам. Все было просто замечательно. Ну это мое субьективное мнение. Многие могут думать об этих УК по другому
Мое — общее, ну на примере моего дома. Ну не сделали крышу при ремонте Да это проблема пятых этажей. Когда залило всех до 2 го этажа проблема почему то стала общей. Все познается в сравнении. Идеальных компаний не бывает. Слишком много факторов в нашем мире которые могут повлиять на работу компании. Поставщики что то не так сделали, транспортная компания и т.д. Ну как понимаю вопрос идет просто о другом. Если отношение к делу нормальное, а не формальное то на такую компанию стоит обратить внимание. Топик считаю своевременным и нужным +
avatar

Grigory

  • 30 декабря 2011, 00:14
0
Спасибо всем за общение. В споре как говорят рождается истина и с Наступающим Новым годом всех Чтобы в Новом году все было по новому
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2011, 21:12
0
ну от меня +
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2011, 19:44
0
есть бух. баланс в котором отражается собственность предприятия, администрации и т.д. Если собственность осталась, но перешла в руки другого владельца то это должно быть отражено в бух учете Вот весь баланс.
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2011, 18:42
0
качество работ в этих домах если вы знаете просто не класс. Сталкивался с жителями поэтому знаю
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2011, 18:19
0
Могу обьяснить — у муниципальных предприятий есть ограничение по рентабельности, в частных нет. Т.е. можно спокой собирать деньги с населения наплевав на 131 закон и все законно Вот соль всего. А по поводу 100% акций. Поживем увидим что будет в будущем. Таким образом ни одно ни два предприятия переходили в частные руки. МУП Водоканал уже только на бумаге, если уже не ликвидировали.
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2011, 18:18