0
Вот такая невеселая история
avatar

Grigory

  • 28 апреля 2016, 20:31
0
если штраф незаконен — эвакуатор подавно, вы эту услугу не заказывали
avatar

Grigory

  • 10 апреля 2016, 22:00
0
А разве счетчики устанавливаются без мнения жителей? Как я помню должен быть протокол общего собрания собственников иначе счетчик установлен незаконно
avatar

Grigory

  • 08 апреля 2016, 18:30
0
цены на квартиры в «Острове мечты» явно не занижены. Посмотрите в интернете А за топик +
avatar

Grigory

  • 22 марта 2016, 16:58
+2
ждать долго будете!!! Пишите письменное заявление им с уведомлением
avatar

Grigory

  • 15 марта 2016, 11:43
+1
можно и без прокуратуры и ГЖИ ( от нее толку никакого нет) нет ответа в суд
avatar

Grigory

  • 15 марта 2016, 11:40
+1
«Это ведь не государствення бюджетная организация, на которые распространяется правило месячного срока рассмотрения вопроса. » Закон один для всех
avatar

Grigory

  • 15 марта 2016, 11:38
0
У меня знакомые на Урале ценник примерно процентов на 30 меньше нашего, так там зимой не мед
avatar

Grigory

  • 13 марта 2016, 11:25
0
ну в Сочи — надо много и сразу
avatar

Grigory

  • 13 марта 2016, 11:21
0
тут УК должна делать не теплосети
avatar

Grigory

  • 13 марта 2016, 00:09
0
у нас правосудие такое еще с совков по всей стране такое, это не новость а печальный факт нашей жизни к сожалению. А сейчас вообще грустно по этому поводу стало из за подготовки специалистов, но это не только среди юристов а практически везде наблюдается. Учеба за деньги дает дает диплом при отсутствии знаний
\а по поводу Олимпиады и гаража. Просто получено указание сверху и плевали на закон, людей. При нынешней жизни если на все реагировать остро то с суда не вылезешь. Но наше ЖКХ уже просто достало. Вы посмотрите сколько платили в прошлом году и сколько сейчас. Поднятие уж ни как в 8,5%. Только пенсии с зарплатами на месте. Я как понял вы пенсионер так что на своей шкуре наверное чувствуете проценты
avatar

Grigory

  • 13 марта 2016, 00:08
0
Какие ресурсы внутри дома — они кроме установки счетчика ничего не имеют право делать, за счетчик берут отдельно. УК у них есть, об этом Яшнов говорил, но процент обслуживание ей домов ничтожно мал по сравнению со всем жилфондом
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 17:55
0
а в Сочи такого решение не может быть?
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 17:53
0
справку что никто не проживает и под роспись в САХ каждые 6 месяцев При начислениях -сначала заявление им, а потом в суд. Проигрываютв суде на ура. Можете посмотреть есть решения Центрального суда по данному поводу. Если память не отказывает — то истец Гамбург за 2015 год
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 12:27
+1
и еще один пример был задан вопрос по поводу подсоединения к теплоэлектростанции на Транспортной. Ответ — да вот несколько лет назад провели трубу, но она не эксплуатируется и пришла частично в негодность. Значит деньги (которые платят потребители) частично пущены на ветер. За это кто нибудь ответил — нет халатность на лицо. Данный вопрос уже решается лет 15 наверное. Решен он на сегодня? Да нет воз и ныне там. Себестоимость данного теплоносителя практически будет в несколько раз ниже, так как это технологические отходы производства (используемые в других городах в полный рост) — т.е снижение издержек. Ну и что на это ответили Мы будем платить за поставку этого теплоносителя и поэтому снижать оплату не будем. Вопрос сколько платить?
Практически получается как анекдоте как ты Сара не крутись, но мы все равно тебя поимеем
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 12:03
+1
и еще у нас есть балансовое разграничение — зона ответственности теплосетей до ОДПУ. Дальше зона ответственности УК или ТСЖ. Теплосети обслуживают внутридомовую сеть — нет. Тогда каким образом собирают плату за общедомовые расходы, не обслуживая внутридомовую сеть? Это может делать УК или ТСЖ, но не теплосети
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 11:53
+1
Я вам скинул ссылку в блог на судебное решение по аналогичному вопросу, или решение суда для вас не указ. Это первое Второе я законодательством я разберусь не работая в вашей сфере и третье — то что не капает еще не говорит что сети нормальные — так как трубы(отопления) могут быть зашлакованы так как эксплуатируются не один десяток лет и вообще есть куча ньюансов
И еще если ОДПУ установлен до 2012 года то по данному поводу должно быть решение общего собрания собственников, которого как я думаю у теплосетей нет. Все нарушения при установке ОДПУ учета ведут к тому что установка признается незаконно со всеми вытекающими последствиями, вплоть до привлечения к уголовной ответственности по 171 -незаконное предпринимательство. Я достаточно внимательно прослушал выступление руководителя теплосетей перед блогерами
Теплосети социально ориентированная компания — просто бред.
Привожу вам пример что это не голословное заявление. Как теплосети пересчитывают незаконную плату за отопление балкона (с площади которого согласно законодательства брать плату за отопление нельзя) — только за три месяца, а не за три года по сроку исковой давности. Дальше надо идти в суд, который они проигрывают без всяких слов. Далее по тем же балконам. Соседка у меня отписала что неправомерно берут плату за отопление балкона — пришла комиссия — ну у вас же дверь на балкон открыта, мы вам откажем. А если открыто окно для проветривания помещения, тогда надо брать за отопление с площади улицы, города? Посмотрю чем кончится эпопея с соседкой. При неправильном решении вопроса с удовольствием составлю все документы для суда и в суде ей помогу и на 100% скажу что суд теплосети проиграют. По Омской и Томской обл, Хабаровскому краю куча решений суда о незаконной установке ОДПУ с возвращением незаконно начисленных с их помощью оплаты. Почитайте в интернете на досуге.
Закон прописан не только для потребителей, но и для РСО
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 11:47
+1
почитайте 261 постановление — установка ОДПУ — только при исправных внутридомовых сетях — это первое, если установлено до 2012 года точную дату не помню — то только с согласия жителей, иначе установка незаконна. Речь идет не о том что возможно или нет поставить — а о том что внутридомовые сети должны быть в рабочем состоянии и если это не так то необходимо до установки ОДПУ провести ремонт сетей
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 10:16
+1
vseverske.info/blogi/5460-zakonnost-ustanovki-obshhedomovogo-pribora-ucheta.html
blog.bnkomi.ru/post-14594/
Тут надо с теплосетей все документы — а после уже будет четко видно но то что по срокам они нахимичили ясно а следовательно поставили собственников уже в невыгодное положение с оплатой Тут надо садится и лопатить законодательство и судебную практику а после принимать решение
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 02:08