0
Вот такая невеселая история
0
если штраф незаконен — эвакуатор подавно, вы эту услугу не заказывали
0
А разве счетчики устанавливаются без мнения жителей? Как я помню должен быть протокол общего собрания собственников иначе счетчик установлен незаконно
0
цены на квартиры в «Острове мечты» явно не занижены. Посмотрите в интернете А за топик +
+2
ждать долго будете!!! Пишите письменное заявление им с уведомлением
+1
можно и без прокуратуры и ГЖИ ( от нее толку никакого нет) нет ответа в суд
+1
«Это ведь не государствення бюджетная организация, на которые распространяется правило месячного срока рассмотрения вопроса. » Закон один для всех
0
У меня знакомые на Урале ценник примерно процентов на 30 меньше нашего, так там зимой не мед
0
ну в Сочи — надо много и сразу
0
тут УК должна делать не теплосети
0
у нас правосудие такое еще с совков по всей стране такое, это не новость а печальный факт нашей жизни к сожалению. А сейчас вообще грустно по этому поводу стало из за подготовки специалистов, но это не только среди юристов а практически везде наблюдается. Учеба за деньги дает дает диплом при отсутствии знаний
\а по поводу Олимпиады и гаража. Просто получено указание сверху и плевали на закон, людей. При нынешней жизни если на все реагировать остро то с суда не вылезешь. Но наше ЖКХ уже просто достало. Вы посмотрите сколько платили в прошлом году и сколько сейчас. Поднятие уж ни как в 8,5%. Только пенсии с зарплатами на месте. Я как понял вы пенсионер так что на своей шкуре наверное чувствуете проценты
\а по поводу Олимпиады и гаража. Просто получено указание сверху и плевали на закон, людей. При нынешней жизни если на все реагировать остро то с суда не вылезешь. Но наше ЖКХ уже просто достало. Вы посмотрите сколько платили в прошлом году и сколько сейчас. Поднятие уж ни как в 8,5%. Только пенсии с зарплатами на месте. Я как понял вы пенсионер так что на своей шкуре наверное чувствуете проценты
0
Какие ресурсы внутри дома — они кроме установки счетчика ничего не имеют право делать, за счетчик берут отдельно. УК у них есть, об этом Яшнов говорил, но процент обслуживание ей домов ничтожно мал по сравнению со всем жилфондом
0
а в Сочи такого решение не может быть?
0
справку что никто не проживает и под роспись в САХ каждые 6 месяцев При начислениях -сначала заявление им, а потом в суд. Проигрываютв суде на ура. Можете посмотреть есть решения Центрального суда по данному поводу. Если память не отказывает — то истец Гамбург за 2015 год
+1
и еще один пример был задан вопрос по поводу подсоединения к теплоэлектростанции на Транспортной. Ответ — да вот несколько лет назад провели трубу, но она не эксплуатируется и пришла частично в негодность. Значит деньги (которые платят потребители) частично пущены на ветер. За это кто нибудь ответил — нет халатность на лицо. Данный вопрос уже решается лет 15 наверное. Решен он на сегодня? Да нет воз и ныне там. Себестоимость данного теплоносителя практически будет в несколько раз ниже, так как это технологические отходы производства (используемые в других городах в полный рост) — т.е снижение издержек. Ну и что на это ответили Мы будем платить за поставку этого теплоносителя и поэтому снижать оплату не будем. Вопрос сколько платить?
Практически получается как анекдоте как ты Сара не крутись, но мы все равно тебя поимеем
Практически получается как анекдоте как ты Сара не крутись, но мы все равно тебя поимеем
+1
и еще у нас есть балансовое разграничение — зона ответственности теплосетей до ОДПУ. Дальше зона ответственности УК или ТСЖ. Теплосети обслуживают внутридомовую сеть — нет. Тогда каким образом собирают плату за общедомовые расходы, не обслуживая внутридомовую сеть? Это может делать УК или ТСЖ, но не теплосети
+1
Я вам скинул ссылку в блог на судебное решение по аналогичному вопросу, или решение суда для вас не указ. Это первое Второе я законодательством я разберусь не работая в вашей сфере и третье — то что не капает еще не говорит что сети нормальные — так как трубы(отопления) могут быть зашлакованы так как эксплуатируются не один десяток лет и вообще есть куча ньюансов
И еще если ОДПУ установлен до 2012 года то по данному поводу должно быть решение общего собрания собственников, которого как я думаю у теплосетей нет. Все нарушения при установке ОДПУ учета ведут к тому что установка признается незаконно со всеми вытекающими последствиями, вплоть до привлечения к уголовной ответственности по 171 -незаконное предпринимательство. Я достаточно внимательно прослушал выступление руководителя теплосетей перед блогерами
Теплосети социально ориентированная компания — просто бред.
Привожу вам пример что это не голословное заявление. Как теплосети пересчитывают незаконную плату за отопление балкона (с площади которого согласно законодательства брать плату за отопление нельзя) — только за три месяца, а не за три года по сроку исковой давности. Дальше надо идти в суд, который они проигрывают без всяких слов. Далее по тем же балконам. Соседка у меня отписала что неправомерно берут плату за отопление балкона — пришла комиссия — ну у вас же дверь на балкон открыта, мы вам откажем. А если открыто окно для проветривания помещения, тогда надо брать за отопление с площади улицы, города? Посмотрю чем кончится эпопея с соседкой. При неправильном решении вопроса с удовольствием составлю все документы для суда и в суде ей помогу и на 100% скажу что суд теплосети проиграют. По Омской и Томской обл, Хабаровскому краю куча решений суда о незаконной установке ОДПУ с возвращением незаконно начисленных с их помощью оплаты. Почитайте в интернете на досуге.
Закон прописан не только для потребителей, но и для РСО
И еще если ОДПУ установлен до 2012 года то по данному поводу должно быть решение общего собрания собственников, которого как я думаю у теплосетей нет. Все нарушения при установке ОДПУ учета ведут к тому что установка признается незаконно со всеми вытекающими последствиями, вплоть до привлечения к уголовной ответственности по 171 -незаконное предпринимательство. Я достаточно внимательно прослушал выступление руководителя теплосетей перед блогерами
Теплосети социально ориентированная компания — просто бред.
Привожу вам пример что это не голословное заявление. Как теплосети пересчитывают незаконную плату за отопление балкона (с площади которого согласно законодательства брать плату за отопление нельзя) — только за три месяца, а не за три года по сроку исковой давности. Дальше надо идти в суд, который они проигрывают без всяких слов. Далее по тем же балконам. Соседка у меня отписала что неправомерно берут плату за отопление балкона — пришла комиссия — ну у вас же дверь на балкон открыта, мы вам откажем. А если открыто окно для проветривания помещения, тогда надо брать за отопление с площади улицы, города? Посмотрю чем кончится эпопея с соседкой. При неправильном решении вопроса с удовольствием составлю все документы для суда и в суде ей помогу и на 100% скажу что суд теплосети проиграют. По Омской и Томской обл, Хабаровскому краю куча решений суда о незаконной установке ОДПУ с возвращением незаконно начисленных с их помощью оплаты. Почитайте в интернете на досуге.
Закон прописан не только для потребителей, но и для РСО
+1
почитайте 261 постановление — установка ОДПУ — только при исправных внутридомовых сетях — это первое, если установлено до 2012 года точную дату не помню — то только с согласия жителей, иначе установка незаконна. Речь идет не о том что возможно или нет поставить — а о том что внутридомовые сети должны быть в рабочем состоянии и если это не так то необходимо до установки ОДПУ провести ремонт сетей
+1
vseverske.info/blogi/5460-zakonnost-ustanovki-obshhedomovogo-pribora-ucheta.html
blog.bnkomi.ru/post-14594/
Тут надо с теплосетей все документы — а после уже будет четко видно но то что по срокам они нахимичили ясно а следовательно поставили собственников уже в невыгодное положение с оплатой Тут надо садится и лопатить законодательство и судебную практику а после принимать решение
blog.bnkomi.ru/post-14594/
Тут надо с теплосетей все документы — а после уже будет четко видно но то что по срокам они нахимичили ясно а следовательно поставили собственников уже в невыгодное положение с оплатой Тут надо садится и лопатить законодательство и судебную практику а после принимать решение


Grigory