+1
в суде за такие наклейки карают по полной программе, когда не доказано что долг есть
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:53
0
Правильный комментарий — а не реклама как выше
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:52
0
общедомовые счетчики могут устанавливать только на основании общего собрания собственников МКД. Прописано в Законах не один раз. Далее — наш знаменитый Закон об энергосбережении — ОДПУ только после ремонта внутридомовых сетей. Где проводились такие собрания? А у Нас с общедомовыми сетями как?
Теперь далее с общедомовых вы имеете прибыль. Почитайте ст/ 171 УК Незаконное предпринимательство- может просветит, на дальнем востоке процесс уже пошел и перерасчеты идут за три года, да возвращают общедомовые клиентам, кроме того есть балансовое разграничение — вы какое отношение имеете к общедомовым сетям, у вас ответственность до ввода. Тогда как вы их собираете?
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:44
0
Водоканал просто ангел. У вас было две бригады слесарей -одна работала по канализации, другая по водоснабжению. Половину уволили. А другую за те же деньги заставили работать по двум направлениям сразу. Вы сократили издержки. Продолжить?
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:27
0
И еще -Закон суров, но он Закон, а ваши эмоции оставьте себе. Он не только для ваших клиентов, но и для вам также обязателен. Если вы украли 30 рублей с клиента, так с 400000 сколько будет — 12 лямов промежду прочим, за февраль таких квитков не только у меня, и в суд хожу в основном не по себе
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:21
+1
а кто вас запрещает идти в суд, изымать квартиры и т.д. Никто!!!
тогда вы лучше объясните незаконные начисления и нарушения правил перерасчета. Не можете, так как не можете объяснить и то что вы в суд не идете по данным должникам и они в конечно счете сваливаются в общедомовые расходы. И страдает от этого не Водоканал!!! Я еще раз — молчу про тарифы, про общедомовые счетчики установленные на 99% незаконнно, а следовательно про все начисления сделанные по ним. Это просто отдельная тема. Но и до нее не так далеко осталось. А по поводу ангелов или дьяволов — тут каждого свое мнение. Один у другого украл. Тот что украл думает мне хорошо, а тот у кого — как мне плохо. А что думает человек со стороны?
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:17
+1
А теперь вся процедура обращения в суд. Вам начислили незаконно 30 руб. Письмо о перерасчете. Согласно 354 ПП перерасчет 5 рабочих дней. Нет ответа на 6 шестой день исковое в суд(писать на основании закона о защите прав потребителя нет пошлины) Штраф 50% от неправильно начисленных и моральный ущерб минимум 1000 рублей, т.е. оплата минимум за 6 месяцев. Не умеют работать корректно пусть платят за нас свои косяки
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:02
+4
А вы прокомментировать можете незаконные начисления. Если у вас вовремя не вносятся показания счетчиков -причем тут клиент?.. У нас с Вами коммерческие отношения — ну так соблюдайте Законы и претензий к Вам не будет. Тоже самое в отношение с должниками — содержать полновестный юротдел видно накладно и вы решили сделать рекламу- тогда ответьте Есть ли проверки после установки ваших ограничителей повторные или нет. Как производятся начисления после проверок. Сможете ответить — пишите такие топики, нет- ну тогда все понятно.
По поводу судов- только за январь по ЖКХ выиграл четыре, и вы не будете исключением. Когда люди массово станут ходить в суды — то вы перестанете заниматься незаконными начислениями
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:52
0
и еще по поводу вежливости Кто кому залез в карман?!!!
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:40
0
а вообще то хотелось услышать конкретный комментарий по таким начислениям
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:39
0
я каким то образом вас оскорбил? Тогда чем -тем что мне неправильно произвели расчет. Если вы чиновник то извините есть неписанный кодекс общения с клиентами
Плюнули на правую щеку -подставь левую
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:37
+1
А вам и не надо особый контакт — предупреждение, письмо с требованием оплатить и суд. Время вопроса несколько месяцев. Это кроме всего что у вас есть право приостановить оказание услуг
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:35
0
думаю что ответы теперь на мои вопросы приходить будут долго
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:28
0
все просто -человек ликвидирует все прибамбасы и пользуется как и раньше -его больше не трогают и ничего не начисляют. Все что он потребляет идет на общедомовые нужды. Все довольны Водоканал получает свое, а все остальные, извините за выражение, в заднице
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:27
0
ответьте на мой комментарий к вашей деятельности
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:24
0
Про тарифы и все остальное пока просто помолчу, но время придет и к этому
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:22
+3
Вы умники — не смотря на постановление пленума ВС РФ брали общедомовые за канализацию. Ну прям общественное достояние. Славу богу в январе пересчитали. В суде вы только тухнете(так как не готовы к отпору, видел уже не раз) — готовьтесь к новому суду после праздников. Ваши начисления страдают изъянами. При нулевых показаниях расхода горячей воды у вас появляются расходы по этой статье на канализацию
«Доброго дня!
В случае, если Вы не пользуетесь какой либо водой, показания приборов учета необходимо все равно (одинаковые)
Сейчас Вы можете передать фактические показания приборов учета (ХВ и ГВ), и я напишу Вам откорректированную сумму к оплате.
С уважением,
ведущий специалист отдела расчетов Аникина О.В.»
Включаете дурака — изучите тогда 354 постановление — перерасчет в течение 5 суток прошло уже 8
второе у нас есть в действие Федеральный закон Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ «О национальной платёжной системе» п.11 ст.7 говорится « Перевод электронных денежных средств осуществляется незамедлительно после принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента». Что означает что и показания счетчика вы получаете одновременно с платежом.
Вы просто на это положили -посмотрим как будете отвечать за незаконные начисления — 50% штрафа плюс за моральный ущерб. Не умеете работать будете платить за меня ЖКх
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 20:18