0
тогда принимайте это за действительность, а не уличайте меня в сочинительстве. У меня славу богу с головой все нормально и живу в реальной действительности
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:54
0
К стати если вы медик. Очень много делалось такой микстуры: кодеин, этаминал натрия и все разбавлялось корнем солодки. Не знаете от чего такой коктель применялся наркоманами и в медицине
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:52
0
Если память не отказывает это 1981-1982 год. Главрач был по моему Смирнов. Его потом за упущения в работе с должности уволили Можете запросить в МВД Было такое уголовное дело или нет. Доказывать вам ничего не собираюсь, тем более что я не медик по образованию, а юрист. И для чего что применяют не знаю. Есть факты, а они упрямая вещь
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:48
0
Результаты можете обнародовать тут же в топике
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:44
0
Я вам отправил фамилию имя и отчество двоюродного брата и его сотовый телефон Он вам много может рассказать о нашей медицине, о получении инвалидности, лечении и т.д. Славу богу мне не приходится столько общаться с медиками
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:41
0
смотрите личку
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:33
+1
Мне кажется что вы сами медработник. Ну вот тогда поясните С какой целью сделали такой усложненный проезд для оказания экстренной помощи, какими нормативными документами по линии здравохранения это предусмотрено. Не надо много ума чтобы порыться в интернете и все это найти и думаю что нет документов регламентирующих такой доступ к лечебному учреждению. Просто есть приказ главврача и то в лучшем случае
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:25
0
Могу вам в личку скинуть данные брата поговорите сами. Он вам популярно все объяснит. Его после в Краснодар транспортировали и операцию там сделали. Славу богу до сих пор живой. Это для неверующих
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:20
0
А теперь про должностные инструкции. У нас есть куча нормативных документов о правилах выписки рецептов на наркотики и сильнодействующие препараты. Что при совках, что сейчас. Сейчас даже была отдельная служба которая занималась контролем всего этого. Не знаю как обстоят дела сейчас, но при совках проверял несколько лечебных учреждений на правильность выписки данных рецептов. Вот вам несколько примеров Центральная поликлиника на ул Конституции. Работало вместе с главным врачом 25 врачей. 24 можно смело было отправлять за решетку по ст 226 УК (в редакции 61 года) 25 врач — главный врач, который не выписывал рецептов. Берешь рецепт и вызываешь больного которому он выписан. И что Данный больной говорит что он уже три года к поликлинике не подходил. Тогда вопрос кому это выписывалось? Безвозмездно? А нет. 650 рецептов за месяц — и ни одного реального больного. Этому врачу доказали распродажу наркотиков и сильнодействующих — результат 6 лет лишения свободы. Остальным просто повезло что передали на принятие мер общественного воздействия, так как иначе работать не кому было бы. Аналогично обстояли дела и с остродефицитными лекарствами По Хостинскому району было уголовное дело по которому проходило всего навсего 150 человек (работники аптек, врачи Хостинской больницы и поликлиники. Ну и как инструкции приказы и т.д. выполнялись? Да на них просто положили. Кроме всего есть здравый ум, срочная необходимость в оказании помощи.
А то у нас получается как в известном анекдоте А зачем думать- прыгать надо
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:17
0
ну а если бы больной помер по пути к детскому травпункту — как вы думаете следственные органы нашли бы крайнего? Думаю, что нашли и очень быстро. У нас статья есть в УК и не одна Статья 124. Неоказание помощи больному, Статья 125. Оставление в опасности. Примеров предостаточно. Очень жаль что делается это только поздно
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 11:00
0
Если мозги у руководства есть, то все это можно организовать. Эвакуаторы у нас работают довольно четко. Вот сейчас часто наблюдаю как у нас их используют. Перед перекрестком пер.Зеленого и ул Роз по ул Роз нарисовали сплошную метров 50-70, непонятно зачем такой длины, и в сутки 15-25 из за этой сплошной увозят. Вот еще один пример идиотизма. Ну нарисуйте метров на 15, какую роль на дороге с односторонним движением выполняет эта сплошная такой длины? Только одну — сбор денег.
Просто для этого надо сесть и подумать, а это или лень или нечем
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 10:54
0
Спорить можно долго, но в целом ситуация с проездом для оказания помощи скотская. По другому назвать сложно. Вот Пахомов бы и занялся вместо сноса на Маяке Думаю ему бы за это сказали спасибо, что вряд ли скажут за снос точек и т.д.
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 10:47
0
непонятно для чего огородили? Ведь очевидно, что это потеря времени для оказания медпомощи. Переругивание с охранником, плюс поиски как пройти или проехать к травмпункту. А время идет и его к сожалению не возвратишь. Ладно -все хорошо закончилось, а если бы нет. Тогда был бы очередной показ по телевидению и поиск виновных. Не проще устранить это заранее. Хотелось бы услышать кого нибудь из этих лечебных учреждений
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 10:36
+1
Отношение к больным сложилось давно. Еще при совках получил ножевое ранение в руку. Скорая буквально рядом. Руку перетянули жгутом (так как была повреждена вена) Простоял в коридоре минут 30. Рука уже стала неметь. Все это время медики пили чай. Разборка тогда была очень жесткая на уровне горздравотдела, но отношение как видно осталось тоже самое.
Два года назад у двоюродного брата стала плохо с сердцем, скорую ждали почти полтора часа. Привезли в кардиологию, врач осмотрел и сказал везите в морг. Везут в морг, тут идет старенький такой доктор. куда везете В морг. Подождите. Посмотрел — везите назад. Благодаря ему брат остался жив. Вот вам разное отношение и результат тоже разный
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 10:30
0
в 22-30 вечера свидание с главврачом?
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 09:05
+2
Теперь отвечу для особо умных и одаренных. Девочке почти 18 лет и возраст когда под камешки залазиют уже давно прошел. Это первое.
Для чего разместил данную публикацию здесь? Вы наверное со своим сверх умными мозгами не понимаете или просто не хотите это сделать что завтра вы можете оказаться в данной ситуации. Посмотрите по топику — не я один искал как попасть в травмпункт.
И третье — от шлагбаума роддома до детского травмпункта примерно 200 метров, пронести такое расстояние человека, который весит 50-55 кг не любой мужик сможет. Вот прыгать со сломанной ногой 200 метров до дверей травмпункта по вашему занятие спортом или просто развлечение?
У нас медицина для народа или для против народа. Данное положение с пропуском в травмпункты лично меня не устраивает, и так думаю не только я судя по репликам которые тут прозвучали. Дай Вам и вашим родным бог не оказаться в данной ситуации
avatar

Grigory

  • 29 апреля 2016, 09:01
+1
К скорой претензий нет, а вот травмпункты откровенно удивили своим отношением
avatar

Grigory

  • 28 апреля 2016, 22:02
0
пять лет расстрела — каждый день насмерть
avatar

Grigory

  • 28 апреля 2016, 21:19
0
очень похоже на укус змеи так как две ранки рядом примерно в 1см друг от друга. При укусе осы рвоты не бывает
avatar

Grigory

  • 28 апреля 2016, 21:06
0
А вообще пользуйтесь котиками, они лечать бесплатно и быстро
avatar

Grigory

  • 28 апреля 2016, 20:37