+1
Естественно не страдаете!!! Провал памяти по моему у автора топика
+1
nadzor73.ulregion.ru/11/31/2244.html вот почитайте дополнительно как разжевывает жилищная инспекция условия при которых установка ОДПУ незаконна.«Согласно пункту 2 Приказа № 627 техническая возможность установки прибора учета соответствующего вида в многоквартирном доме (жилом доме или помещении), за исключением многоквартирного дома (жилого дома или помещения), указанного в пункте 5 данного документа, отсутствует, если в ходе обследования будет выявлено наличие хотя бы одного из нижеуказанных критериев:
а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);
б) при установке прибора учета соответствующего вида невозможно обеспечить соблюдение обязательных метрологических и технических требований к прибору учета соответствующего вида, в том числе к месту и порядку его установки, предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании;
в) в месте, в котором подлежит установке прибор учета соответствующего вида, невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида, которые необходимы для его надлежащего функционирования, в том числе из-за технического состояния и (или) режима работы внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования), температурного режима, влажности, электромагнитных помех, затопления помещений, и (или) невозможно обеспечить доступ для снятия показаний прибора учета соответствующего вида, его обслуживания, замены.
В силу подпункта «а» пункта 2 Приказа № 627 при установленной необходимости проведения капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения многоквартирного дома отсутствует техническая возможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии. „
А вы где работаете если не секрет?
а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);
б) при установке прибора учета соответствующего вида невозможно обеспечить соблюдение обязательных метрологических и технических требований к прибору учета соответствующего вида, в том числе к месту и порядку его установки, предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании;
в) в месте, в котором подлежит установке прибор учета соответствующего вида, невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида, которые необходимы для его надлежащего функционирования, в том числе из-за технического состояния и (или) режима работы внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования), температурного режима, влажности, электромагнитных помех, затопления помещений, и (или) невозможно обеспечить доступ для снятия показаний прибора учета соответствующего вида, его обслуживания, замены.
В силу подпункта «а» пункта 2 Приказа № 627 при установленной необходимости проведения капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения многоквартирного дома отсутствует техническая возможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии. „
А вы где работаете если не секрет?
+2
здесь вы лукавите в законе об энергосбережение прямо прописано, что внутридомовые сети должны быть отремонтированы. А вот о таком приказе вы не слышали?
Приказ Министерства регионального развития от 29 декабря 2011 г. N 627, согласно которого при нынешнем состоянии наших домов установка данных приборов КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана. А именно:
1. — Установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования).
Почитайте судебную практику — отменяют законность установки ОДПУ по данным причинам просто на раз Особенно много решений по Сидири и Дальнему востоку
вот ссылка на одно из них sudact.ru/regular/doc/wi0EFIkfoGYh/
Приказ Министерства регионального развития от 29 декабря 2011 г. N 627, согласно которого при нынешнем состоянии наших домов установка данных приборов КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана. А именно:
1. — Установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования).
Почитайте судебную практику — отменяют законность установки ОДПУ по данным причинам просто на раз Особенно много решений по Сидири и Дальнему востоку
вот ссылка на одно из них sudact.ru/regular/doc/wi0EFIkfoGYh/
Сочинский водоканал через суд добивается от застройщика ЖК «Курортный» восстановления водовода на улице Медовая / ЖКХ 45
0
лучше покарать кто все это организовал а не людей, попавших под раздачу
Сочинский водоканал через суд добивается от застройщика ЖК «Курортный» восстановления водовода на улице Медовая / ЖКХ 45
+2
Добивается и правильно делает — так как с последствиями расхлебываться будет в конечно счете Водоканал, застройщика к тому времени хрен найдешь
+3
А документы при покупке вы смотрели по инженерным сетям? Сколько людей наказывают — все равно влезут. На слово верить нельзя!!! Только бумаги
0
Какой Паламарчук с Водоканала или администрации?
0
с его слов юрист там слабенькая. Так что успехов
0
я собираюсь, а знакомый уже два суда по САХ выиграл.
+2
ждем по САХу результатов суда после проверки прокуратуры, если кто будет знать результаты то отпишитесь. С ними тоже надо разбираться и желательно через суд, так как непорядочных поставщиков надо наказывать рублем
0
после вечерней переписки с уважаемым водоканалом произошли поразительные вещи. Произведен перерасчет Вместо 200 рублей оказывается я должен оплатить всего 6. Спасибо за перерасчет, но на будущее лучше обходиться без судов и решать вопросы как прописано в законе. А по поводу ваших должников, увещевания ничего не дают. У меня в доме есть пару человек которые не платят. Одного на протяжении уже нескольких лет вижу или пьяного или с похмелья. Ему что либо говорить бесполезно, примерно тоже самое что со стенкой. Долги по ЖКХ просто зашкальные. Не платит ни он, ни сын что прописан в данной квартире. Решение по таким может быть только одно суд и взыскание через судебных приставов
0
успехов
+1
если стоят вопрос снят- никто перерассчитывать не будет
+1
думаю что вы этого не увидете -так как суд я выиграю и объясню почему. Вы смогли обосновать и прокомментировать мне начисления -нет, Закон (ПП 354 ст.31) дает 5 рабочих дней, перерасчет произведен и мне ответ дан -нет. Нарушение налицо -да. Постановление ВС РФ — установлен факт нарушения- основание для получение морального ущерба. Документы все имеются. Задними числами ничего не сделаешь(ответ не отправишь, на конверте штамп ставится) — почта на это не пойдет. У меня все подтверждено документально (копии заявлений с вашими отметками), а у Вас — кроме того что мы Водоканал есть что?!!! Вот и думайте. По горячей воде ноль -а у меня расходы на канализацию, Показания счетчика по холодной воде получили с платежкой -а начисления по среднемесячному потреблению Я что кредитор Водоканала, да еще беспроцентный. Да нет- мне это даром не надо. Да и юристы у вас не на высоте
+6
Вы видели этого юриста? Одно название юрист -ссылки на закон который не действует, слезы в суде, что меня уволят после проигранного суда, не надо штрафа и морального ущерба. На все про все с подачей искового уходи 3-4 часа (это вместе с судом) Юристы в Энергосбыте -не знают сроков ответа на жалобы по перерасчету, в регионгазе дают заведомо ложные ответы ссылаясь на пункты договора, что клиент не предоставил показания счетчика- когда они есть в чеке на оплату, игнорируя то что есть закон о платежах (выдержку приводил в данном топике)и естественно все их начисления незаконны. Закон не только для нас, но и для них. Они к этому не готовы — посмотрите по данному топику — ни одного конкретного ответа. Акция устрашения для неплательщиков По нашим временам бред. Просто пользуются тем что люди не обращаются в суд. Но думаю скоро подготовлю топик после суда с тем же Водоканалом с выкладкой документации, чтобы видно было как действовать при таком произволе. Надо или работать честно -или… В принципе они могут при таких начислениях оплачивать ваши расходы на ЖКХ на несколько месяцев вперед. При массовом обращении в суд будет просто о чем подумать нашим СРО. Вот теплоэнерго берут за площадь балкона за отопление- незаконно. Прислали комиссию к соседке у вас дверь на балкон открыта, мозги после таких заявлений не опухли. \\\\\пересчитали за три месяца Яшнов — мы социально ориентированная организация. Да мне по х… какая вы организация. Срок исковой давности три года. И что я думаю за три месяца пересчитали не только моей соседке а очень многим. Если по простонародному -украли. У нее пенсия 8000 рублей. У Яшнова зарплата… на три года ее пенсий. Что справедливо?!!! У меня теперь позиция такая — не умеем работать честно — плати за меня издержки за ЖКХ или при виде моей фамилии вспоминай что пойду в суд по малейшему поводу. Есть еще вариант работай честно
0
точнее за счет Водоканала
+1
думаю комментарии для Водоканала иссякли. По по воду неправомерных начислений их так и не получил как ожидал. До встречи в суде. Примерно месяцев 5-8 планирую пользоваться после водой на халяву
+1
Сах тоже обосновал И дальше что после проверки прокуратуры?
+1
пусть еще почитают Гражданско процессуальный кодекс -все заявленное надо доказать
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.


«При этом граждане — собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане — собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 — 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки»
п 12 ст 13 ПП 261 об энергосбережении. Так что незаконно, автор снова уклоняется от ответа В актах и прочих смотрю год 2014 стоит. Делайте запрос -когда установлены, акты ввода в эксплуатацию и т.д Когда выполнены работы. Почитайте —
Минстрой России письмо от 09 апреля 2014 г. № 5792-МС/04, в котором разъяснил порядок компенсации расходов на установку коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса.
Grigory