+1
«По показаниям приборов счета выставлялись сразу и сразу же оплачивались. А вот за сами приборы, установленные в (может не в 2009, но чуть позже, завтра уточню, при необходимости) счёт выставлен в 2015г. Насколько это правомерно?»

«При этом граждане — собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане — собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 — 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки»
п 12 ст 13 ПП 261 об энергосбережении. Так что незаконно, автор снова уклоняется от ответа В актах и прочих смотрю год 2014 стоит. Делайте запрос -когда установлены, акты ввода в эксплуатацию и т.д Когда выполнены работы. Почитайте —
Минстрой России письмо от 09 апреля 2014 г. № 5792-МС/04, в котором разъяснил порядок компенсации расходов на установку коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса.
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 01:49
+1
Естественно не страдаете!!! Провал памяти по моему у автора топика
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 01:05
+1
nadzor73.ulregion.ru/11/31/2244.html вот почитайте дополнительно как разжевывает жилищная инспекция условия при которых установка ОДПУ незаконна.«Согласно пункту 2 Приказа № 627 техническая возможность установки прибора учета соответствующего вида в многоквартирном доме (жилом доме или помещении), за исключением многоквартирного дома (жилого дома или помещения), указанного в пункте 5 данного документа, отсутствует, если в ходе обследования будет выявлено наличие хотя бы одного из нижеуказанных критериев:

а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);

б) при установке прибора учета соответствующего вида невозможно обеспечить соблюдение обязательных метрологических и технических требований к прибору учета соответствующего вида, в том числе к месту и порядку его установки, предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании;

в) в месте, в котором подлежит установке прибор учета соответствующего вида, невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида, которые необходимы для его надлежащего функционирования, в том числе из-за технического состояния и (или) режима работы внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования), температурного режима, влажности, электромагнитных помех, затопления помещений, и (или) невозможно обеспечить доступ для снятия показаний прибора учета соответствующего вида, его обслуживания, замены.

В силу подпункта «а» пункта 2 Приказа № 627 при установленной необходимости проведения капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения многоквартирного дома отсутствует техническая возможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии. „
А вы где работаете если не секрет?
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 01:03
+2
здесь вы лукавите в законе об энергосбережение прямо прописано, что внутридомовые сети должны быть отремонтированы. А вот о таком приказе вы не слышали?
Приказ Министерства регионального развития от 29 декабря 2011 г. N 627, согласно которого при нынешнем состоянии наших домов установка данных приборов КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана. А именно:
1. — Установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования).
Почитайте судебную практику — отменяют законность установки ОДПУ по данным причинам просто на раз Особенно много решений по Сидири и Дальнему востоку
вот ссылка на одно из них sudact.ru/regular/doc/wi0EFIkfoGYh/
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 00:40
0
лучше покарать кто все это организовал а не людей, попавших под раздачу
avatar

Grigory

  • 10 марта 2016, 13:22
+2
Добивается и правильно делает — так как с последствиями расхлебываться будет в конечно счете Водоканал, застройщика к тому времени хрен найдешь
avatar

Grigory

  • 10 марта 2016, 13:06
+3
А документы при покупке вы смотрели по инженерным сетям? Сколько людей наказывают — все равно влезут. На слово верить нельзя!!! Только бумаги
avatar

Grigory

  • 05 марта 2016, 17:48
0
Какой Паламарчук с Водоканала или администрации?
avatar

Grigory

  • 04 марта 2016, 10:10
0
с его слов юрист там слабенькая. Так что успехов
avatar

Grigory

  • 04 марта 2016, 09:53
0
я собираюсь, а знакомый уже два суда по САХ выиграл.
avatar

Grigory

  • 04 марта 2016, 09:48
+2
ждем по САХу результатов суда после проверки прокуратуры, если кто будет знать результаты то отпишитесь. С ними тоже надо разбираться и желательно через суд, так как непорядочных поставщиков надо наказывать рублем
avatar

Grigory

  • 04 марта 2016, 09:35
0
после вечерней переписки с уважаемым водоканалом произошли поразительные вещи. Произведен перерасчет Вместо 200 рублей оказывается я должен оплатить всего 6. Спасибо за перерасчет, но на будущее лучше обходиться без судов и решать вопросы как прописано в законе. А по поводу ваших должников, увещевания ничего не дают. У меня в доме есть пару человек которые не платят. Одного на протяжении уже нескольких лет вижу или пьяного или с похмелья. Ему что либо говорить бесполезно, примерно тоже самое что со стенкой. Долги по ЖКХ просто зашкальные. Не платит ни он, ни сын что прописан в данной квартире. Решение по таким может быть только одно суд и взыскание через судебных приставов
avatar

Grigory

  • 04 марта 2016, 08:29
+1
если стоят вопрос снят- никто перерассчитывать не будет
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 22:49
+1
думаю что вы этого не увидете -так как суд я выиграю и объясню почему. Вы смогли обосновать и прокомментировать мне начисления -нет, Закон (ПП 354 ст.31) дает 5 рабочих дней, перерасчет произведен и мне ответ дан -нет. Нарушение налицо -да. Постановление ВС РФ — установлен факт нарушения- основание для получение морального ущерба. Документы все имеются. Задними числами ничего не сделаешь(ответ не отправишь, на конверте штамп ставится) — почта на это не пойдет. У меня все подтверждено документально (копии заявлений с вашими отметками), а у Вас — кроме того что мы Водоканал есть что?!!! Вот и думайте. По горячей воде ноль -а у меня расходы на канализацию, Показания счетчика по холодной воде получили с платежкой -а начисления по среднемесячному потреблению Я что кредитор Водоканала, да еще беспроцентный. Да нет- мне это даром не надо. Да и юристы у вас не на высоте
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 22:45
+6
Вы видели этого юриста? Одно название юрист -ссылки на закон который не действует, слезы в суде, что меня уволят после проигранного суда, не надо штрафа и морального ущерба. На все про все с подачей искового уходи 3-4 часа (это вместе с судом) Юристы в Энергосбыте -не знают сроков ответа на жалобы по перерасчету, в регионгазе дают заведомо ложные ответы ссылаясь на пункты договора, что клиент не предоставил показания счетчика- когда они есть в чеке на оплату, игнорируя то что есть закон о платежах (выдержку приводил в данном топике)и естественно все их начисления незаконны. Закон не только для нас, но и для них. Они к этому не готовы — посмотрите по данному топику — ни одного конкретного ответа. Акция устрашения для неплательщиков По нашим временам бред. Просто пользуются тем что люди не обращаются в суд. Но думаю скоро подготовлю топик после суда с тем же Водоканалом с выкладкой документации, чтобы видно было как действовать при таком произволе. Надо или работать честно -или… В принципе они могут при таких начислениях оплачивать ваши расходы на ЖКХ на несколько месяцев вперед. При массовом обращении в суд будет просто о чем подумать нашим СРО. Вот теплоэнерго берут за площадь балкона за отопление- незаконно. Прислали комиссию к соседке у вас дверь на балкон открыта, мозги после таких заявлений не опухли. \\\\\пересчитали за три месяца Яшнов — мы социально ориентированная организация. Да мне по х… какая вы организация. Срок исковой давности три года. И что я думаю за три месяца пересчитали не только моей соседке а очень многим. Если по простонародному -украли. У нее пенсия 8000 рублей. У Яшнова зарплата… на три года ее пенсий. Что справедливо?!!! У меня теперь позиция такая — не умеем работать честно — плати за меня издержки за ЖКХ или при виде моей фамилии вспоминай что пойду в суд по малейшему поводу. Есть еще вариант работай честно
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 22:33
+1
думаю комментарии для Водоканала иссякли. По по воду неправомерных начислений их так и не получил как ожидал. До встречи в суде. Примерно месяцев 5-8 планирую пользоваться после водой на халяву
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 22:04
+1
Сах тоже обосновал И дальше что после проверки прокуратуры?
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 22:00
+1
пусть еще почитают Гражданско процессуальный кодекс -все заявленное надо доказать

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:57