Прямой эфир


0
Жена смотрит сериал «Великолепный век».
Мне запомнился эпизод где в султанской Турции 16 -17 веков судья на базаре заметил нарушение правил торговли. Жестокий приговор был вынесен тут же без права на обжалование!
У нас демократия, толерастие и социально ориентированное государство...:-(
avatar

kvazimodo

  • 28 мая 2014, 11:22
0
я ж не знаю… раньше не сажали по моему…
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
avatar

Diver

  • 28 мая 2014, 11:21
0
я ж не знаю… раньше не сажали по моему…
avatar

Nikki

  • 28 мая 2014, 11:19
0
Ну тогда для бедных оружие пролетариата, слава колодяжному ))))))
avatar

6SIN6

  • 28 мая 2014, 11:18
0
весом свыше ста кг…
именно такого соседа и уронили
avatar

Diver

  • 28 мая 2014, 11:18
0
это да, никогда не знаешь, что у этих товарищей с собой…
avatar

Nikki

  • 28 мая 2014, 11:18
0
это вчера толпа была. а обычно стоят вдвоем с другом, максимум втроем. их состояние предполагает усилие, что бы удержаться на ногах, а уж явно не на то, что бы попробовать уронить мужчину весом свыше ста кг…
но спасибо. я вот тоже опасаюсь
avatar

Nikki

  • 28 мая 2014, 11:17
0
В топике много намеков, маловато конкретики и почти ника не обозначен вопрос «что делать»…
Все равно-плюс, тема злободневная.
Критег:-)
avatar

VVE_Rost

  • 28 мая 2014, 11:17
0
кстати, у одного недоноска пест из-за пояса вывалился, не удалось его быстро подобрать, скорее всего пневма, потом полицаи приехали, не знаю, что у него там было или скинуть успел
avatar

Diver

  • 28 мая 2014, 11:16
0
А я подумала про другой фантастический персонаж — человека-невидимку...))
avatar

Yabeda

  • 28 мая 2014, 11:16
0
Так это платить и за тепло и за энергию потребленную?
avatar

ministrel

  • 28 мая 2014, 11:15
0
ни разу не видел там девушку полицейского.
я тоже.
но ее данные там и на дверях и в самом заведении портрет висит
avatar

Diver

  • 28 мая 2014, 11:15
0
спасибо большое, схожу после работы
avatar

Nikki

  • 28 мая 2014, 11:14
0
До пенсии еще дожить надо. А верить в нее вообще… посмотришь на стариков и думаешь, что верить не во что.
Особенно меня доставляла реклама по телеку дополнительных взносов в Пенсионный Фонд. Просто сюрреализм…
avatar

skopi

  • 28 мая 2014, 11:14
0
можно было задолго до вчерашнего случая все же отпустить мужа разбираться.
у нас один недавно кинулся в такой точно ситуации на толпу- они его ножками лежачего начали пинать
коллективно отбили с другим соседом
avatar

Diver

  • 28 мая 2014, 11:14
0
спасибо большое! про диктофон и правда подумаю! плюс закон о курении в общественных местах ..))
avatar

Nikki

  • 28 мая 2014, 11:14
0
Мы ма-лад-цы!.. больше вешать веревочку не рискнули — работает парковкой… как раньше...))

Чего не могу сказать про Донскую — угрозы мэра о сносе ТЦ «Юбилейный» походу Чолера не больно испугали… самоволка на месте парковки стоит…
avatar

Yabeda

  • 28 мая 2014, 11:13
0
Увы, снова вспоминаю Гомера Симпсона, даже его скудный ум осознал, суды для богатых… И Это у них, в оплоте демократии, что уж у нас говорить (((
avatar

ministrel

  • 28 мая 2014, 11:13